St Hilaire Du Harcouet 10 mars 2019 classement

  • 50
  • route
10/03/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilairien organisait une course cycliste à St Hilaire Du Harcouet (50) le 10 mars 2019 pour les Minimes et les Cadets.

CADETS
Temps du vainqueur 1.52.44

1

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

C2

 

2

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

C2

 

3

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

C2

 

4

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

C2

 

5

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

C2

 

6

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

 

7

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

 

8

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

C1

 

9

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

 

10

TREMBLE

Paul

UC TROUVILLE

C1

 

11

JAMET

Paul

VS TRUN

C1

 

12

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

C1

 

13

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

C1

 

14

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

 

15

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

C1

 

16

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

C2

 

17

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

C1

 

18

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

C1

 

19

CLOLUS

Alexis

VC AVRANCHES

C1

 

20

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

C2

 

21

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

C1

 

22

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

C2

 

23

GARNIER

Tom

UC PAYS ARGENTAN

C2

 

24

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

C2

 

25

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE

C1

 

26

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

J1

Dame

27

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

C2

 

28

MARIE

Louka

EC SAINT VIGORIENNE

C1

 

29

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

C2

 

30

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

C1

 

31

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

 

MINIMES F/G ET CADETTES
Temps du vainqueur 1.05.42

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

 

2

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

M2

 

3

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

M2

 

4

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

 

5

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

 

6

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

 

7

HALEY

Matheo

AC BAYEUX

M2

 

8

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

M2

 

9

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

M2

 

10

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C2

Dame

11

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

M1

 

12

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

Dame

13

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

C2

Dame

14

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

 

15

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

 

16

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

M2

 

17

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

M2

 

18

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

19

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M2

 

20

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

M1

 

21

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

 

22

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

M2

 

23

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

 

24

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

M1

 

25

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

 

26

DEMESLAY RAINFRAY

Thomas

UC DU MORTAINAIS

M2

 

27

DUBOURG

Noah

VC SAINT HILAIRE

M2

 

28

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

 

29

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

M1

 

30

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

M2

 

31

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

M1

 

32

CHAPDELAINE

Lucas

VC SAINT HILAIRE

M1

 

33

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

M2

 

34

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

M2

 

35

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

M1

 

36

LOUISE

Noa

ES CAEN

M2

 

37

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

M1

 

38

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

M2

 

39

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

Dame

40

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

Dame

41

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

 

42

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

Dame

43

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

M2

 

44

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

C1

Dame

45

LEROSEY

Lubin

ES TORIGNI

M1

 

46

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

 

 

47

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M2

Dame

48

BLOT

Tilio

CC LIFFRE

M2

 

49

BLIN

Lucas

US PETRUVIENNE

M1

 

50

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

 

51

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

Dame

52

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

M1

 

53

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

M1

 

54

CAHU

Antoine

VC SAINT HILAIRE

M2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement