Barenton 10 mars 2019 classement

  • 50
  • route
10/03/2019
50 Route Manche hidephoto
L'UC Du Mortainais organisait une course cycliste le 10 mars 2019 à Barenton (50).

Temps du vainqueur 2:42:55

1

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

2

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

3

ENGUEHARD

Cédric

VC AVRANCHES

2ème

4

HEDOUX

Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

2ème

5

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

6

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème

7

HOULETTE

Thomas

ES TORIGNI

2ème

8

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

9

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

10

LETERRIER

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

11

JULIEN

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

12

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

13

JUBAN

Frederic

US VERN CYCLISME

2ème

14

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

15

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

16

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

17

PESNEL

Xavier

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

18

TOUCHAIS

Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

19

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

20

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

21

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

2ème

22

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

23

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

3ème

24

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

25

ROPARTZ

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

26

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

27

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

28

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

29

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

30

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

31

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

3ème

32

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

33

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

34

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

35

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

36

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

37

AUBER

Thomas

UC BRICQUEBEC

2ème

38

LEMONNIER

Richard

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

39

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

PCO

40

PONOT

Gabriel

LAVAL CYCLISME 53

3ème

41

CHERON

Rémy

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

42

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

43

TRINQUET

Dominique

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

44

PRENTOUT

David

US PETRUVIENNE

3ème

45

ISABELLE

Mickaël

FLERS CYCLISME 61

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement