Noyal Pontivy 10 mars 2019 classement

  • 56
  • route
10/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Véloce Club Pontivyen organisait des courses cyclistes à Noyal Pontivy (56) le 10 mars 2019 pour les Minimes dames et Cadettes et pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

NEDELEC

Jean Philippe

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

2

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

3

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

4

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

5

GAUTHIER

Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

6

COIFFEC

Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

7

NIVOL

Baptiste

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

8

LE BRISSE

Hugo

UC QUIMPERLOISE

Junior

9

POULAIN

Jean Marie

VS TREGUEUX

Pass'Cyclisme Open

10

CORFMAT

Julien

Dynamic Locminé

D1

11

GUIDEC

Benjamin

OC LOCMINE

Pass'Cyclisme

12

FOLLIC

David

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

13

TOUZE

Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

14

CARRIC

Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

15

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

16

JOSSO

Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

18

COCHENNEC

Nicolas

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

19

EL HAYANI

Fatima

UCK Vannes

D2

20

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

21

LE ROHIC

Yves

Team ArcaFilms

D2

22

LE SAUCE

Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

23

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

24

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

25

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

26

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

27

PERROT

José

VC Chateaulinais

D2

28

LE MINIER

Yoann

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

29

CHAPRON

Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

30

CAPITAINE

David

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

31

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

32

LAURENT

Arthur

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

 

 

 

 

 

34

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

35

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

36

LE PICAULT

Bertrand

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

37

GRAIGNIC

Mickael

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

38

LE BRAZIDEC

Yoann

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme

39

PILLAS

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme

40

TYDOU

Thierry

CC Blavet

D1

41

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

42

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2ème

43

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

44

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

45

JEGAT

Théo

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

46

LE BOTLAN

Jean Sebastien

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

D3 D4

1

HAMON

Eric

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

ANDRE

Stephane

VC DU GOLFE PLOEREN

3

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

4

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

5

SYLVERE

Romain

VC PONTIVYEN

6

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

7

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

8

PHILIPPOT

Olivier

VC Pontivy

9

NICOLAS

Dominique

VELO CLUB LIONNAIS

10

GARCET

Julien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

LORANS

Matthieu

VC PONTIVYEN

12

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

13

GUEGAN

Patrick

Dynamic Locminé

14

AUDIC

Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

15

GAIGIER

Louis

LANDIVISIENNE CYCL.

16

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

17

GUYOMARCH

David

UC Carhaix

18

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

19

BRANCHOUX

Pierrick

EC Queven

20

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

MASSICOT

Pascal

VC DU GOLFE PLOEREN

22

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

23

CANFIN

Luc

REDON OC

24

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

25

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

26

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

27

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

28

OLIVIERO

Eric

OC LOCMINE

29

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

30

SACHET

Patrick

US CHATEAUGIRON

31

COSSON

Jean Luc

VC Briochin

32

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

33

SACHET

Flora

US CHATEAUGIRON

34

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

35

GALLAIS

Thierry

VC PONTIVYEN

MINIMES CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

2

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

3

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

Cadet

4

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

Cadet

5

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

6

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

7

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

8

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

9

MAINGUY

Enora

VC PLELANAIS

Cadet

10

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCL.

Cadet

11

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

Cadet

12

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Cadet

13

LEROYER

Constance

US VERN CYCLISME

Cadet

14

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Cadet

15

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

Minime

16

PROT

Servann

AC LANESTER 56

Cadet

17

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

18

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

Cadet

19

HARNOIS

Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

20

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

Minime

21

PARCHEMIN

Nolwen

AC PAYS DE BAUD

Minime

22

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Cadet

23

GADZINOWSKI

Lisa

PLAINTEL VS

Cadet

24

DANJOU

Maiwenn

EC PAYS GUICHEN

Cadet

25

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

Cadet

26

SINQUIN

Lucie

VS SCAEROIS

Cadet

27

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

Cadet

28

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

Minime

29

OLLIVIER

Margaux

EC PAYS DU LEFF

Minime

30

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Minime

31

SACHET

Juliette

US CHATEAUGIRON

Minime

32

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

Minime

33

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

Minime

34

JAFFRE

Celia

UC ALREENNE

Cadet

35

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cadet

36

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

Cadet

37

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Cadet

38

CANN

Bleuenn

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Cadet

39

THEBAULT

Maelle

EC PAYS GUICHEN

Cadet

40

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

41

JOUAN GUYOT

Janelle

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

42

HALLIER

Julie

REDON OC

Minime

43

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

44

LE MOUEL

Celia

VC PONTIVYEN

Cadet

BENJAMINS

1

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

2

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

3

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

4

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

6

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

7

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

8

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

9

SIMON

Arthur

CC Plancoêt

10

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

11

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

12

DUVAL

Enzo

OC LOCMINE

13

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

14

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

15

PERESSE

Alan

EC PLUVIGNOISE

16

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

17

DREANO

Clara

OC LOCMINE

18

JANAS

Rafael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

MIGNOT

Guillaume

EC PLUVIGNOISE

20

COTONNEC

Steven

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

LE FELT

Maiwenn

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

23

PIERRE

Elouan

PLAINTEL VS

24

LE BRONNEC

Noan

CC Uzelais

25

JONCOURT

Malo

VC PONTIVYEN

26

LE GRAND

Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

27

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

28

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

29

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

30

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

31

LE TUAULT

Mathis

VC PONTIVYEN

32

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

33

FOLLIC

Nolan

EC PLUVIGNOISE

34

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

35

ROUAT

Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

36

PARCHEMIN

Koupaia

AC PAYS DE BAUD

37

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

38

MARIE

Oceane

VS PAYS DE LAMBALLE

39

ANDRE

Mathieu

OC LOCMINE

40

GILLOT

Augustin

CC Uzelais

41

RAFFRAY

Rafaël

CC PLANCOETIN

42

HOURDIN

Mathéo

CC PLANCOETIN

43

MARIE

Alessandra

VS PAYS DE LAMBALLE

POUSSINS

1

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

2

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

3

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

4

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

5

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

6

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

7

RICCI

Marin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

8

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

9

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

10

LE BOLAY

Lenny

UCL HENNEBONT

11

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

12

LE MERLUS

Romain

OC LOCMINE

13

LAURY

Merwan

AC PAYS DE BAUD

14

ANNEZO

Valentine

Veloce Vannetais

15

LOPEZ

Mathys

VCL Hennebont

16

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

17

JAN

Nolan

VC PONTIVYEN

18

LE DORZE

Jules

AC PAYS DE BAUD

19

PARCHEMIN

Loig

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

3

CLOVIS

Layann

AC Questembert

4

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

SIMON

Iléna

CC Plancoêt

6

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

7

ANIZAN RAVE

Louison

AC LANESTER 56

8

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

9

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

10

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

11

LAUNAY

Riwann

VC PONTIVYEN

12

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

13

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

14

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

15

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

16

LE GUERN

Youen

VC Guigamp

17

ANNEZO

Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

MELLOU GUEGAN

Galaad

AC LANESTER 56

19

LE MERLUS

Timeo

OC LOCMINE

20

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

21

BELLEC

Marc Antoine

OC LOCMINE

22

LE PALLEC

Léandre

OC Locminé

23

RIO

Youen

VC PONTIVYEN

24

GUILLO

Alexis

VC PONTIVYEN

25

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

26

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

27

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

28

LE ROCH

Corentin

OC LOCMINE

29

CORCUFF

Ewenn

UC CARHAIX

30

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

31

LE BRISSE

Antoine

UC QUIMPERLOISE

32

LE CLINCHE

Lilian

OC Locminé

33

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

34

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

35

PERESSE

Manon

EC PLUVIGNOISE

36

LE BIHAN

Gabin

VC PONTIVYEN

37

RANNOU

Evan

VC Guigamp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement

Ronde De L'Oise 13-16 juin 2019 affiche course cycliste
dimanche 16 juin 2019

Ronde De L'Oise 16 juin 2019 étape 4 classement

72 Route Sarthe hidephoto
dimanche 16 juin 2019

Mamers St Longis 15 juin 2019 classement