St Malo De Phily 10 mars 2019 classement

  • 35
  • route
10/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'AC St Malo De Phily organisait une course cycliste à St Malo De Phily (35) le 10 mars 2019.

CADETS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

6

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

7

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

8

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

9

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

10

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

DREANO

Victor

OC LOCMINE

12

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

13

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

14

KERDUDO

Romain

AC QUESTEMBERT

15

DAVID

Mathieu

EV ANGERS DOUTRE

16

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

17

MARTIN

Maël

REDON OC

18

BOCHER

Nils

US LA GACILLY CYCL.

19

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

20

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

22

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

23

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

24

ROME

Esteban

CC PLANCOETIN

25

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

26

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

27

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

28

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

29

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

30

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

31

LUCAS

Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

32

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

33

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

34

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

35

PROVAULT

Mahery

COC FOUGERAIS

36

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

37

DUCHENE

Lilian

US LA GACILLY CYCL.

38

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

39

LE CLEC`H

Malo

AC LANESTER 56

40

DUMAST

Quentin

EC PAYS GUICHEN

41

DEGALLAIX

Erwann

ASPTT RENNES CYCLISME

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

3ème

2

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

3ème

4

ROME

Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

5

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

6

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

7

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

8

GORIN

Mickael

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

9

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

10

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

11

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

12

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

13

ROUTIER

Nicolas

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

14

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

15

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

16

REGNAULT

Nathan

UC BRICQUEBEC

Junior

17

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

18

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème

19

COLLIN

Simon

AC ST MALO PHILY

3ème

20

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

21

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

22

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

23

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

24

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

25

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

26

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

27

HOCINE

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

28

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

29

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

30

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

31

ROSELIER

Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

32

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

3ème

33

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

Junior

34

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

35

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

36

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

37

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

38

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3ème

39

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

3ème  

40

PLEVEN

Mathieu

CC RENNAIS

3ème

41

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

3ème

42

TOURNEUX

Thomas

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

43

SABLE

Jules

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

44

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

45

OVIDE

Martin

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

46

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

47

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

48

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

PCO

49

ROQUILLON

Yoan

AC BREVINOIS

PCO

50

NAEL

Damien

VS RIEUXOIS 56

3ème

51

LEMOIGNE

Romain

UC BRICQUEBEC

Junior

52

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

53

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

54

MACE

Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO

55

CADOREL

Gabriel

AC ST MALO PHILY

Junior

56

OBLIN

Guillaume

SC MALESTROIT

3ème

57

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

58

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

59

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

60

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

61

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

PCO

62

GICQUEL

Julien

REDON OC

PCO

63

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

PCO

64

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

65

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

3ème

66

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3ème

67

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

68

HERVIAULT

David

AC ST MALO PHILY

3ème

69

JAN

Steven

REDON OC

3ème

70

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

71

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème

72

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

1ère

73

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

PCO

74

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

3ème

75

JEULAND

Valentin

US VERN CYCLISME

3ème

76

LEMARIE

Antoine

US VERN CYCLISME

3ème

77

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement