Plumelec 10 mars 2019 classement

  • 56
  • route
10/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le Vélo Club Du Golfe – Ploeren organisait une course cycliste d'attente pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO, Trophée Des Landes de Lanvaux, dans le cadre de Manche Atlantique le 10 mars 2019.

CLASSEMENT COURSE D'ATTENTE

1

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

1:53:10

2

D`HERVEZ

Thibault

VC CHATEAULINOIS

Junior

0:00:10

3

CHARLES

Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

0:00:55

4

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

0:01:00

5

AGUILLON

Tom

CC RENNAIS

Junior

''

6

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

7

PAITEL

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3ème

''

8

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

9

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

10

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème

''

11

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

''

12

MORVAN

Corentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

''

13

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

14

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

''

15

MOULLEC

Simon

US GUERANDE CYCLISME

3ème

''

16

MALIDIN

Valentin

SS NIEULAISE

3ème

''

17

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

Junior

''

18

MIGNON

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

''

19

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

20

LELIEVRE

Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

''

21

OLLIVIER

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

''

22

FANEN

Yoann

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

23

LENORMAND

Quentin

AC BREVINOIS

Junior

''

24

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

''

25

GICQUEL

Antoine

AC QUESTEMBERT

Junior

''

26

CANN

Robin

AC LEONARDE

Junior

''

27

LARMET

Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

28

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3ème

''

29

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

Junior

''

30

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

Junior

''

31

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

32

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

33

TREGOUET

Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

34

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

''

35

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

36

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

''

37

CATREVAUX

Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

''

38

CUSHWAY

Charles

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

39

KERAUDREN

Thomas

AC LEONARDE

Junior

''

40

LE THEON

Mickael

VC CHAVAGNAIS

PCO

''

41

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

3ème

''

42

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

''

43

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

44

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

Junior

''

45

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

46

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

47

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

''

48

GUENVER

Gaetan

AC LEONARDE

Junior

''

49

DRUMEL

Ronan

UCK DE VANNES

PCO

''

50

LE DELETAIRE

Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

51

NIO

Nathan

VC PONTIVYEN

Junior

''

52

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

53

PHELIPPEAU

Maxime

SC MALESTROIT

3ème

''

54

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3ème

''

55

MARTINEZ

Benjamin

VC CHATEAULINOIS

Junior

''

56

CAINJO

Vincent

UCK DE VANNES

3ème

''

57

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

58

BAUTHANY

Corentin

VCP LOUDEAC

3

''

59

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

''

60

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

PCO

''

61

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

Junior

''

62

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

''

63

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

3ème

''

64

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

''

65

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

66

ARZ

Pierre

AC PAYS DE BAUD

3ème

''

67

LE MOING

Maxime

VC PONTIVYEN

Junior

''

68

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

Junior

''

69

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

''

70

SIMON

Ewen

CC BOURG BLANC

Junior

''

71

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

Junior

''

72

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

3ème

''

73

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

74

GILLARD

Romuald

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

''

75

TUFFIN

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

''

76

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

''

77

COLLET

Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

''

78

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

''

79

GUIMARD

Francois

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

80

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

81

CADEC

Romain

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

''

82

MILOUX

Ludovic

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème

''

83

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

''

84

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

85

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

86

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

''

87

JOURDEN

Christopher

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

88

MONNERAIS

Matthieu

SC MALESTROIT

3ème

''

89

BOISSEL

Cedric

SC MALESTROIT

3ème

''

90

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

PCO

''

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement