Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix cycliste des artisans et commerçants du Palais Belle île en Mer organisé par Le VC Bellilois les samedi et dimanche 16 et 17 octobre 2021. Le samedi 16 octobre se disputaient les épreuves réservées aux écoles de cyclisme, aux pass cyclistes, aux minimes filles, cadettes juniors, seniors dames pour lesquelles c'était la finale challenge Camping-cars Jacqueline. Le dimanche 16 octobre ont eu lieu les épreuves pour les minimes garçons, les cadets (finale du challenge brassard crédit agricole Bretagne) et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

LES RESULTATS DU 17 OCTOBRE

CADETS

1

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

C2

2

BEHR

PIERRE ADRIEN

CC PLANCOETIN

C2

3

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

4

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

C1

5

VAUGRENARD

JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

6

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

7

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

C2

8

ROUE

LOAN

VS DRENNECOIS

C1

9

LE CROLLER

STAN

EC PLUVIGNOISE

C2

10

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

C2

11

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

12

LE CORRE

DYWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

13

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

C2

14

MAROT

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

C1

15

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

C2

16

RUELLAND

NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

17

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

18

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

19

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

C1

20

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

21

CREN

LENNY

AC LANESTER 56

C1

22

OLLIVAUD

MATHIS

VC COUERONNAIS

C2

23

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

C2

24

COUREAU

LUC

CC VITREEN

C1

25

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

C2

26

DENOYELLE

NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

27

LARVOR

KERIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

28

MIOT

MATEO

CC VITREEN

C2

MINIMES

1

DUCHEMIN

NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M2

2

KERBARH

YANIS

AC PAYS DE BAUD

M2

3

LE GALUDEC

AUGUSTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

4

DERIAN

QUENTIN

OC LOCMINE

M2

5

LE GUILLOUX

EVAN

AC PAYS DE BAUD

M2

6

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

M2

7

PEILLET

JULES

VS QUIMPEROIS

M2

8

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

M2

9

DANION

VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

10

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

M2

1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

LARMET

ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

ESP

2

LESNE

ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

3

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

4

LE PENNEC

GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

ESP

5

SILLIAU

NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

ESP

6

BRIAND

KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

7

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

JUNIOR

J2

8

PEDRAULT

NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

9

GUERN

ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

10

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ERE

 

11

TAILLANDIER

AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME

ESP

12

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

13

ARZEL

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

14

RADIER

CORENTIN

CC VITREEN

3EME

ESP

15

DANIEAU

ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2EME

 

16

DUVAL

GWENDY

VS PAYS DE LAMBALLE

PASS OPEN

ESP

17

BARON

ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

ESP

18

MEAL

THEO

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

ESP

19

D`HERVEZ

THIBAULT

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

ESP

20

TANGUY

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

2EME

ESP

21

LAUMONIER

ARTHUR

CC VITREEN

3EME

ESP

22

EDARD

GREGORY

CC VITREEN

3EME

 

23

VEISTROFFER

BAPTISTE

UCK DE VANNES

2EME

ESP

24

RAUD

GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

2EME

 

25

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

ESP

26

FAVENNEC

TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

 

27

LE MARREC

FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2EME

 

28

GLOT

RAPHAEL

VC AVRANCHES

1ERE

ESP

29

ROZE

CORENTIN

CC VITREEN

2EME

 

30

POIRIER

FABRICE

CC VITREEN

2EME

 

31

BAUCHE

ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2EME

ESP

32

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J2

33

LE FUR

DYLAN

EC PLUVIGNOISE

PASS OPEN

ESP

LES RESULTATS DU 16 OCTOBRE

BENJAMINS

1

LE GUILLOUX

LANA

AC PAYS DE BAUD

2

LE BOUQUIN

EVAN

OC LOCMINE

3

MAGNAN

JULES

CC PLANCOETIN

4

VAUGRENARD

ÉMILE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

ANIZAN RAVE

LOUISON

UCL HENNEBONT

6

LOEZIC

YAËLLE

UCL HENNEBONT

7

LE MONNIER

ENZO

UC ALREENNE

8

GOMBAUD

FABIEN

VÉLOCE VANNETAIS CYCLISME

9

LEMONNIER

THOMAS

VC BELLILOIS

10

THEVENIN

NOAN

VC BELLILOIS

11

VALLEZ

THEO

UC ALREENNE

12

JAN

NOLWENN

AC PAYS DE BAUD

DAMES 17 ANS ET +

1

MENAGE

LISE

US VERN CYCLISME

JUNIOR

J1

2

BERET

LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

J1

3

STEVANT

MAUD

VC PONTIVYEN

JUNIOR

J1

4

ROUAT

MELISSA

MOELAN CYCLO CLUB

JUNIOR

J1

5

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

J2

6

PAILLARD

PAULINE

CC VITREEN

JUNIOR

J1

7

AMICE

FLORINE

US VERN CYCLISME

3EME

''

CADETTES/MINIMES

1

ROUSSEL

ELYNE

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

2

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CYCLO CLUB

M2

3

MAILLY

LEA

TEAM PAYS DE DINAN

M2

4

LE GALL

MAEVA

EC LANDERNEAU

M2

5

ROUAT

JESSICA

MOELAN CYCLO CLUB

M1

6

ANDRIEUX

LOLA

TEAM PAYS DE DINAN

C1

7

MARTIN

LEELOU

TEAM PAYS DE DINAN

C2

8

ROUAT

ILONA

MOELAN CYCLO CLUB

C1

POUSSINS

1

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

2

LE MOING

MAËL

UC AURAY

3

VAUGRENARD

LUCIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

JOUAN

GOULVEN

UCL HENNEBONT

5

HALLOY

BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

6

PEURON

BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

7

RUNAVOT

PAULA

VC BELLILOIS

8

RIBLER

LALY

UCL HENNEBONT

9

JAN

MAIWENN

AC PAYS DE BAUD

PRELICENCIE

1

LE MOING

ANAËLLE

UC ALREENNE

PUPILLES

1

LE TERRIEN

MATIS

UCL HENNEBONT

2

LE MOING

THEO

UC ALREENNE

3

MOUREAU

ALBIN

VC BELLILOIS

4

LOEZIC

ELIES

UCL HENNEBONT

5

LE DORZE

JULES

AC PAYS DE BAUD

6

LE CORRE

ELOUAN

AC PAYS DE BAUD

7

LOPEZ

MATHYS

UCL HENNEBONT

8

GUITTON

THEO

AC PAYS DE BAU

D1-D2

1

DUVAL

GWENDY

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

ESP

2

MAGNAN

JEAN FRANCOIS

CC PLANCOETIN

D1

''

3

THOMAS

IWAN

UC QUIMPERLOISE

D2

''

4

LE FUR

DYLAN

EC PLUVIGNOISE

D1

ESP

5

DANIELO

ETIENNE

VC BELLILOIS

D2

''

6

GIGUELAY

ADRIEN

VS COUERONNAIS

D1

''

7

BRUNOT

GHISLAIN

US GUERANDE CYCLISME

D2

''

8

BIGEARD

KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

''

D3-D4

1

OLIVIERO

ERIC

OC LOCMINE

D3

2

BANET

CHARLES

CARTE A LA JOURNEE

 

3

MOREAU

LAURENT

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

4

LE GARREC

ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

D4

5

MAHE

VINCENT

UCL HENNEBONT

D3

6

RIBLER

ROMUALD

UCL HENNEBONT

D3

7

PORTUGAL

TOM

CARTE A LA JOURNEE

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement