Chrono des Nations Les Herbiers 17 octobre 2021 classement

17/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Chrono des Nations 2021, contre la montre individuel organisé par le Comité d’Organisation de la Fête du Chrono Les Herbiers Vendée, qui se dispute le dimanche 17 octobre pour les catégories allant des cadettes-cadets aux professionnels. Le départ a lieu cette année place d'Herbauges et l’arrivée Place De La Gare. Pour la première fois, l'épreuve cadets du Chrono des Nations est support de la finale du Trophée Madiot.

ELITES HOMMES

1

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

0:51:47

51.561

2

MADSEN MARTIN TOFT

BHS - PL BETON BORNHOLM

0:36

50.970

3

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

1:16

50.330

4

GATE AARON

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

1:22

50.235

5

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

50.235

6

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:28

50.141

7

MUFF FREDERIK

COLOQUICK

1:32

50.078

8

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

1:44

49.891

9

WOLF JUSTIN

BIKE AID

1:49

49.813

10

HEIDEMANN MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

2:03

49.598

11

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

2:18

49.368

12

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:22

49.307

13

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

2:27

49.232

14

RITZINGER FELIX

WSA KTM GRAZ

3:24

48.384

15

BRAUN JULIAN

TEAM SKS SAUERLAND NRW

3:34

48.238

16

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:39

48.166

17

ILIĆ OGNJEN

 

3:59

47.878

18

THILL TOM

XSPEED UNITED CONTINENTAL

5:10

46.883

19

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:28

46.638

20

TZORTZAKIS POLYCHRONIS

KUWAIT PRO CYCLING TEAM

5:48

46.368

21

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

6:07

46.114

22

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

6:25

45.876

23

WAIS AHMAD BADREDDIN

KUWAIT PRO CYCLING TEAM

7:35

44.975

24

JEANNIERE EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

7:52

44.761

JUNIORS

1

SEGAERT ALEC

0:31:15

47.232

2

RAFFERTY DARREN

0:04

47.131

3

LE HUITOUZE EDDY

0:34

46.391

4

HANNAY TYLER

1:02

45.720

5

WANG GUSTAV

1:12

45.485

6

ROUSSET FAVIER NICOLAS

1:35

44.954

7

KERVINEN LEEVI

1:38

44.886

8

BERNARD THIBAUT

1:41

44.818

9

THIERRY PIERRE

1:46

44.705

10

PLACE MAXENCE

1:56

44.480

11

DATTIN VICTOR

2:05

44.280

12

VERBRUGGHE JENS

2:06

44.258

13

SAVINO FEDERICO

2:08

44.214

14

ROLLAND BRIEUC

2:11

44.148

15

POUVREAULT GREGORY

2:16

44.038

16

ISIDORE NOA

2:20

43.950

17

VALINOTTO IVAN

2:30

43.733

18

DELAUNAY ESTEVAN

2:35

43.626

19

MAGNIER PAUL

2:40

43.518

20

MÉSZÁROS BENCE

2:43

43.454

21

LOZOUET LEANDRE

2:45

43.412

22

DELARUE MAX

2:49

43.327

23

JACQUES LUCAS

2:54

43.221

24

GESNOUIN KILLIAN

2:57

43.158

25

KAĻVERŠS MATISS

3:00

43.095

26

DETALLE NOAH

3:07

42.949

27

MORILLON ARNAUD

3:11

42.865

28

BODROGI VALENTIN

3:34

42.393

29

DROMAIN REMI

3:40

42.272

30

SALIGARI GIACOMO

3:41

42.252

31

TACHOT THOMAS

3:49

42.091

32

JOB ALEX

3:51

42.051

33

PERLEAUX DORIAN

4:14

41.597

34

DUMONT REMY

4:40

41.095

35

D'HOLLANDER LUCA

,,

41.095

ELITES FEMMES

1

REUSSER MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

0:33:36

44.000

2

KIESENHOFER ANNA

 

0:52

42.894

3

KRÖGER MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

42.894

4

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:01

42.708

5

BUSSI VITTORIA

 

1:04

42.646

6

BORRAS MARION

 

1:11

42.503

7

ROŽLAPA DANA

 

1:14

42.442

8

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

1:42

41.881

9

PIERGIOVANNI FEDERICA DAMIANA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:22

41.105

10

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

2:23

41.086

11

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:24

41.067

12

IVERSEN ANE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

2:35

40.859

13

SCHWEINBERGER CHRISTINA

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CT

2:50

40.578

14

FABER CLAIRE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:52

40.541

15

EICKHOF JULIET

 

3:18

40.065

16

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

3:24

39.957

17

BERTOLD ISABELLA

INSTAFUND LA PRIMA

4:04

39.250

18

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

4:10

39.146

19

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

4:21

38.957

20

BURI FABIENNE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

4:23

38.922

21

CHRISTIANSEN BIANCA

 

4:30

38.803

22

CHEVRIEUX JUSTINE

 

4:55

38.383

23

POMARES CINDY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

5:18

38.005

24

MERTENS FIONA

 

5:51

37.475

25

SVARINSKA LINA

SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA

6:17

37.068

JUNIORS FEMMES

1

OLLIER BENEDICTE

0:24:54

38.072

2

CROGUENNOC FAUSTINE

0:37

37.152

3

RABY COLINE

0:49

36.863

4

LABASTUGUE JADE

0:53

36.768

5

ROBLIN JULIETTE

,,

36.768

6

VAN LAEKEN LAURYNE

1:07

36.438

7

SAVINA CORALIE

1:15

36.252

8

LALLEMANT LARA

1:19

36.160

9

BELOHVOSCIKA LAURA

1:32

35.864

10

BARON FANNY

1:38

35.729

11

ROUINSARD EMILIE

1:50

35.461

12

BIASON ROMANE

2:34

34.515

13

BERGE PAULINE

2:38

34.431

14

DOLEZ LOU

2:41

34.369

15

BERET LOUANE

,,

34.369

16

BOISSON COLYNE

2:50

34.183

17

KAUFMANN DORIANE

3:30

33.380

ESPOIRS HOMMES

1

DEVANNE ANTOINE

 

0:39:07

48.777

2

HUYS BRANKO

 

1:00

47.561

3

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

1:33

46.918

4

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

1:59

46.423

5

DAY THOMAS

SEG RACING ACADEMY

2:04

46.329

6

GACHIGNARD THOMAS

SWISS RACING ACADEMY

2:25

45.939

7

ROESEMS SIEBE

 

2:29

45.865

8

THEILER OLE

TEAM SKS SAUERLAND NRW

2:48

45.519

9

WARMERDAM MAX

 

2:49

45.501

10

JEGAT JORDAN

 

2:59

45.321

11

VAN DE WYNKELE LORENZ

 

3:08

45.160

12

CORVAISIER ANTONIN

 

3:36

44.666

13

SOUCHON ANTONIN

 

3:44

44.527

14

KEOGH CIAN

 

,,

44.527

15

ERAUW THIEMO

 

3:45

44.510

16

PROVOST MAXIMILIEN

 

3:46

44.493

17

GACHET GUILLAUME

 

3:48

44.458

18

JANSSEN CHRISTOPH

 

3:51

44.407

19

HAMON NICOLAS

 

3:52

44.389

20

BACHMANN LAURIN

 

4:15

43.997

21

BELOHVOSCIKS KRISTIANS

 

4:22

43.879

22

KLAHRE JAKOB

 

4:28

43.778

CADETTES

1

BREDARD

ALICE

ROC

26’15’’30

2

BODROGI

SOPHIE

JUR

26’57 ‘’16

3

TABU

LEANE

USB

27’23’’70

4

BALDASSARRE

EMY

MAN

27’23’’76

5

CHEREAU

CEMENCE

UCM

27’33’’37

6

AUDE

MANOLA

PSF

28’02’’44

7

DEMAY

VIOLETTE

MCM

28’44’’67

8

GUESDON

EMMA

BCM

28’48’’85

9

BONNIN

NOEMIE

VEN

29’24’’73

10

MOITIE

LISA

BRS

29’48’’07

11

RONDEL

LEA

MON

30’15’’09

CADETS

1

BLAISE

ARTHUR

ABC

21’47’’

2

BARHOUMI

ILIAN

BUL

49’’

3

FONTAINE

TITOUAN

VCV

55’’

4

BODET

VINCENT

USC

1’07’’

5

HAMON

  SIMILIEN

C44

1’13’’

6

GRISEL

MATYS

CCN

1’23’’

7

SANCHEZ

CLEMENT

SCO

1’25’’

8

BOULET

ELIOTT

CCP

1’35’’

9

GUERINEL

MATHIS

ETA

1’39’’

10

L’HOTE

ANTOINE

VCR

1’40’’

11

BERG

GABRIEL

MBR

1’42’’

12

BORGO

ALESSANDRO

SVV

1’44’’

13

SEIXAS

PAUL

VCV

1’46’’

14

GARÇON

GABRIEL

ATL

1’50’’

15

BARUSSEAU

MATHEO

OXY

1’53’’

16

BARRIERE

ANTOINE

TVO

1’53’’

17

ZAHEM

MAEL

AVE

1’54’’

18

FOFONOV

ARTEM

ECC

1’55’’

19

FAYOLLE

JEAN-LOUP

CCS

2’01’’

20

HALLEY

MATHEO

BAY

2’06‘’

21

TONDO

LUCAS

MBR

2’07’’

22

LEBRETON

JONATHAN

GCC

2’11’’

23

RABY

CHARLY

VEN

2’13’’

24

FABRIES

HUGO

VCC

2’24’’

25

DAUGE

LUC

ASC

2’33’’

26

O’BRIEN

JOE

HWC

2’33’’

27

VIARDOT

MATTEO

UCB

2’35’’

28

LE CANN

LOICK

SCO

2’37’’

29

BITEAU

GAUTIER

VCE

2’43’’

30

LE GALLONEC

HUGO

OCL

2’45’’

31

SURUGIU

ALEXANDRU

CSO

2’48’’

32

SIMON

JULES

MET

2’54’’

33

MENANTEAU

LUCAS

VEN

2’55’’

34

RONDEL

LUCAS

UCM

2’55’’

35

THIERRY

PAUL

OCL

2’57

36

DEREBERGUE

VICTOR

CCN

2’58

37

DERVELLOIS

ROBIN

CCV

3’17’’

38

RIFLET

MATIS

OGS

3’28’’

39

HERTELER

TOM

CCN

3’54’’

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement