Grand Prix du Morbihan hommes 16 octobre 2021 classement

16/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix du Morbihan Pro Series 2021, 15ème manche de la Coupe de France de cyclisme professionnel qui s'est disputée le 16 octobre. Le Grand Prix du Morbihan est organisé par l’association « Grand Prix Morbihan Organisation», avec le contrôle technique du Vélo Sport de Rhuys, sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale (U.C.I). Le départ et l’arrivée avaient lieu à Grand Champs et la distance totale à parcourir était de 176,900 kms. Le même jour a eu liue le Grand Prix Du Morbihan féminin et la veille la Classique du Morbihan.

CLASSEMENT

1

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

3:51:40

2

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

3

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

4

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER93

,,

5

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

6

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

7

COTARD THEO

FRANCE

,,

8

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

,,

9

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

10

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

11

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

12

SIMON JULIEN

TEAM TOTALENERGIES

,,

13

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

14

MAHOUDO NOLANN

FRANCE

,,

15

SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

,,

16

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

18

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

19

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

20

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

21

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

22

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

23

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

,,

24

GUINET DYLAN

EVOPRO RACING

,,

25

MOLENAAR ALEX

BURGOS-BH

,,

26

BOUVIER LEO

BIKE AID

,,

27

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

28

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

29

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

30

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

,,

31

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

32

CARSTENSEN LUCAS

BIKE AID

,,

33

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

34

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER93

,,

35

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

36

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

37

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

38

VAN ENGELEN ADNE

BIKE AID

,,

39

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

40

BALMER ALEXANDRE

GROUPAMA - FDJ

,,

41

FERRON VALENTIN

TEAM TOTALENERGIES

,,

42

MCDUNPHY CONN

EVOPRO RACING

,,

43

ROSSKOPF JOEY

RALLY CYCLING

,,

44

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

45

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

46

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

47

GUENNEUGUES ERWANN

FRANCE

,,

48

YEMANE DAWIT

BIKE AID

,,

49

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

50

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTALENERGIES

,,

51

CHEREL MIKAËL

AG2R CITROËN TEAM

,,

52

LINO JULIAN

BIKE AID

,,

53

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

0:07

54

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

55

KONOVALOVAS IGNATAS

GROUPAMA - FDJ

,,

56

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:10

57

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

58

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

59

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:47

60

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

1:09

61

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

62

RALLÉ ANTHONY

FRANCE

1:11

63

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

64

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:43

65

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

66

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

67

DANES LEO

FRANCE

,,

68

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

,,

69

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

70

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

71

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

72

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

73

DAUPHIN FLORIAN

B&B HOTELS P/B KTM

2:17

74

RETAILLEAU VALENTIN

AG2R CITROËN TEAM

,,

75

LE NY JEAN-LOUIS

FRANCE

2:45

76

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

3:12

77

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

78

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

79

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:54

80

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

4:10

81

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

6:33

82

OURSELIN PAUL

TEAM TOTALENERGIES

9:05

83

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

,,

84

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

85

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:26

ABANDONS

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

VERHOFSTADT THIBAU

TARTELETTO - ISOREX

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

FONT BERNAT

EVOPRO RACING

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

LANGELLOTTI VICTOR

BURGOS-BH

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

DEBEAUMARCHÉ NICOLAS

ST MICHEL - AUBER93

MARCHAND GIANNI

TARTELETTO - ISOREX

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

FUENTES ÁNGEL

BURGOS-BH

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

LAVENANT THIBAULT

FRANCE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement