Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

15/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de La Classique Morbihan 2021, course cycliste Femmes Elite et Moins de 23 ans organisée par l’association « Grand Prix Morbihan Organisation», avec le contrôle technique du Vélo Sport de Rhuys, sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale (U.C.I.) qui s'est disputée le vendredi 15 octobre. Le 16 octobre ont lieu le grand Prix du Morbihan Hommes et le Grand Prix Du Morbihan Féminin.

CLASSEMENT

1

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

3:01:21

2

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER93

0:09

3

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

4

BUJAK EUGENIA

SLOVENIA

,,

5

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

6

ZANARDI SILVIA

BEPINK

,,

7

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

,,

8

JOUNIER LUCIE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

9

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

10

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

11

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

12

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

,,

13

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

14

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

15

JANSE VAN RENSBURG FRANCES

WCC TEAM

,,

16

GIELEN MARIE

VC MORTEAU MONTBENOIT

,,

17

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

18

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

19

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

0:14

20

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:20

21

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

22

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

0:22

23

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

24

BIDEAU SANDRINE

ST MICHEL - AUBER93

,,

25

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

26

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

,,

27

SUSNIK TJASA

SLOVENIA

0:24

28

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

29

ALLIONE MARINE

VC MORTEAU MONTBENOIT

,,

30

BENTLEY OLIVIA

TORELLI-ASSURE CAYMAN

0:31

31

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

0:35

32

CAMENEN MARIE

SELECTION BRETAGNE

,,

33

POMARES CINDY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

34

VERHULST GLADYS

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

35

ALLIN PAULINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

36

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

37

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

38

ARENS MAUREEN

NXTG RACING

0:50

39

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

,,

40

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER93

1:26

41

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

42

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

1:49

43

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

44

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

2:35

45

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

2:47

46

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

3:09

47

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

3:10

48

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

49

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LOIRE

3:14

50

LAURANCE TYPHAINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

51

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

3:18

52

MARTINEZ ANDREA

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

53

KIDANE DESIET

WCC TEAM

,,

54

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

55

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER93

,,

56

CHARPENTIER CHLOE

SELECTION BRETAGNE

,,

57

STANNARD ELIZABETH

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

3:21

58

VITILLO MATILDE

BEPINK

3:23

59

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

,,

60

SAVI PRISCA

BEPINK

,,

61

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

62

COATES NICOLE

TORELLI-ASSURE CAYMAN

,,

63

SCHRÖDER FIONA

TORELLI-ASSURE CAYMAN

7:46

64

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

10:00

ABANDONS

NORDIN Gabriella

Torelli-Assure Cayman

CORBINEAU Ysoline

Team Elles - Groupama - Pays de Loire

VEZIE Laurie

Team Elles - Groupama - Pays de Loire

PLET Manon

VC Morteau Montbenoit

CRESTANELLO Lara

Bepink

VACHEY Loreleï

Selection Bretagne

HINAULT Maryanne

Selection Bretagne

GEDRAITYTĖ Akvilė

WCC Team

RAJTERIČ Lara

Slovenia

JESENKO Erika

Slovenia

NEYLAN Rachel

Parkhotel Valkenburg

GUTIÉRREZ Sheyla

Movistar Team

DE GAST Belle

Parkhotel Valkenburg

GUEGAN Laura

Selection Bretagne

GARNIER Noemie

Team Elles - Groupama - Pays de Loire

COURTOT Emeline

VC Morteau Montbenoit

SEMON Laura

VC Morteau Montbenoit

WINTHER OLSEN Amalie

Torelli-Assure Cayman

LEJEUNE Cecile

VC Morteau Montbenoit

KHANKISHIYEVA Ayan

WCC Team

AHAČIČ Ana

Slovenia

PUGELJ Nina

Slovenia

ABGRALL Noémie

Stade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling

TRITSCH Balladyne

Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux

WILLIAMS Charlotte

Torelli-Assure Cayma

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement