Grand Prix du Morbihan féminin 16 octobre 2021 classement

16/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix du Morbihan Féminin 2021, course cycliste Elite et moins de 23 ans organisée par l’association « Grand Prix Morbihan Organisation », avec le contrôle technique du Vélo Sport de Rhuys, sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale (U.C.I.) qui s'est disputée le samedi 16 octobre à Grand Champ. le même jour a lieu le Grand Prix Du Morbihan Hommes et la veille la Classique Du Morbihan.

CLASSEMENT

1

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

2:46:44

2

KOOL CHARLOTTE

NXTG RACING

,,

3

ZANARDI SILVIA

BEPINK

,,

4

KOPECKY LOTTE

LIV RACING

,,

5

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

6

JOUNIER LUCIE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

7

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

8

BUYSMAN NINA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

9

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

10

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

11

BUJAK EUGENIA

SLOVENIA

,,

12

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

13

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

14

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

15

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

,,

16

BIDEAU SANDRINE

ST MICHEL - AUBER93

,,

17

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

18

FORTIN VALENTINE

ST MICHEL - AUBER93

,,

19

LUDWIG CECILIE UTTRUP

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:07

20

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

0:15

21

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

0:19

22

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

23

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

24

RABY COLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LOIRE

0:24

25

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

0:58

26

CHARPENTIER CHLOE

SELECTION BRETAGNE

,,

27

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

28

LIBOREAU LUCIE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

29

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

30

MARTINEZ ANDREA

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

,,

31

ALLIONE MARINE

VC MORTEAU MONTBENOIT

,,

32

HINAULT MARYANNE

SELECTION BRETAGNE

,,

33

JESENKO ERIKA

SLOVENIA

,,

34

CAMENEN MARIE

SELECTION BRETAGNE

,,

35

VERHULST GLADYS

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

36

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

,,

37

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

38

COATES NICOLE

TORELLI-ASSURE CAYMAN

,,

39

ALLIN PAULINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

40

STANNARD ELIZABETH

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

41

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

42

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

43

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

,,

44

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

2:07

45

LAURANCE TYPHAINE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

46

POMPANON MARGOT

ST MICHEL - AUBER93

,,

47

VITILLO MATILDE

BEPINK

,,

48

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

ARKEA PRO CYCLING TEAM

,,

49

GIELEN MARIE

VC MORTEAU MONTBENOIT

2:45

50

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

3:19

51

POMARES CINDY

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

4:25

52

BENTLEY OLIVIA

TORELLI-ASSURE CAYMAN

5:24

53

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

54

TRITSCH BALLADYNE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

5:30

55

GEGU JUSTINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LOIRE

5:33

56

VIGIE MARGAUX

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

57

SAVI PRISCA

BEPINK

,,

58

CRESTANELLO LARA

BEPINK

,,

59

GARNIER NOEMIE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LOIRE

,,

60

JANSE VAN RENSBURG FRANCES

WCC TEAM

,,

61

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

,,

62

GUEGAN LAURA

SELECTION BRETAGNE

,

NON PARTANTES

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

ABANDONS

NORDIN GABRIELLA

TORELLI-ASSURE CAYMAN

COURTOT EMELINE

VC MORTEAU MONTBENOIT

GEDRAITYTĖ AKVILE

WCC TEAM

SEMON LAURA

VC MORTEAU MONTBENOIT

ARENS MAUREEN

NXTG RACING

COSTON MORGANE

MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX

SCHRÖDER FIONA

TORELLI-ASSURE CAYMAN

LEJEUNE CECILE

VC MORTEAU MONTBENOIT

CORBINEAU YSOLINE

TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LOIRE

KHANKISHIYEVA AYAN

WCC TEAM

RAJTERIČ LARA

SLOVENIA

KIDANE DESIET

WCC TEAM

PLET MANON

VC MORTEAU MONTBENOIT

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

WILLIAMS CHARLOTTE

TORELLI-ASSURE CAYMAN

WINTHER OLSEN AMALIE

TORELLI-ASSURE CAYMAN

FONSECA BARBARA

ST MICHEL - AUBER93

VACHEY LORELEÏ

SELECTION BRETAGNE

AHAČIČ ANA

SLOVENIA

SUSNIK TJASA

SLOVENIA

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

NEYLAN RACHEL

PARKHOTEL VALKENBURG

PUGELJ NINA

SLOVENIA

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement