Paris Tours Espoirs 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
Paris Tours Espoir hidephoto
Classement de Paris-Tours Espoirs 2021 qui a eu lieu le 10 octobre 2021. Le même jour se disputait le Paris Tours avec départ à Chartres et arrivée à Tours .

CLASSEMENT

1

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:57:32

2

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

0:28

3

VAN DEN BERG MARIJN

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

4

PARET-PEINTRE VALENTIN

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

5

COTARD THEO

WB-FYBOLIA LOCMINE

,,

6

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

7

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

8

VAN VEENENDAAL HIDDE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

9

DE LIE ARNAUD

LOTTO - SOUDAL U23

,,

10

DE MEESTER LUCA

EFC-L&R VULSTEKE

,,

11

BENZ PIRMIN

GERMANY

,,

12

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

13

KNOLLE JON

GERMANY

,,

14

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES

,,

15

JEGAT JORDAN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

16

PLUIMERS RICK

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

17

DEBRUYNE RAMSES

LOTTO - SOUDAL U23

,,

18

PALENI ENZO

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

19

VANGHELUWE WARRE

HOME SOLUTION-SOENENS

0:32

20

ÄRM RAIT

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:34

21

GELEIJN OWEN

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

0:37

22

VAN DIJKE TIM

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

0:46

23

ASKEY LEWIS

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

0:52

24

VAN DE WYNKELE LORENZ

HOME SOLUTION-SOENENS

1:30

25

PIERRE ELIOTT

CC ETUPES

,,

26

BITTNER PAVEL

DEVELOPMENT TEAM DSM

1:33

27

HEIDUK KIM

TEAM LOTTO - KERN HAUS

,,

28

GAROFOLI GIANMARCO

DEVELOPMENT TEAM DSM

1:35

29

TARLTON ALEXANDER

TEAM LOTTO - KERN HAUS

,,

30

RIO MAXIME

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

1:39

31

LABBE BENJAMIN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

32

KONIJN ALEXANDER

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

33

AVADANIAN LUCAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

34

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESPOIR - ACNC

,,

35

FIVÉ TRYSTAN

HOME SOLUTION-SOENENS

,,

36

DEWEIRDT SIEBE

HOME SOLUTION-SOENENS

,,

37

VERCHER MATTEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

38

VAN DE PAAR JARNE

LOTTO - SOUDAL U23

,,

39

PITHIE LAURENCE

EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA-FDJ

,,

40

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR - ACNC

,,

41

FRETIN MILAN

LOTTO - SOUDAL U23

,,

42

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

43

PROVOST MAXIMILIEN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

44

VANOVERBERGHE JENS

EFC-L&R VULSTEKE

,,

45

HUENS AXEL

VC ROUEN 76

,,

46

LACROIX BAPTISTE

AG2R CITROËN U23 TEAM

,,

47

SOUCHON ANTONIN

OCEANE TOP 16

,,

48

BENETEAU LUCAS

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

49

GUENNEUGUES ERWANN

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

,,

50

D' HERVEZ THIBAULT

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

,,

51

DUBOIS PIERRE-EMMANUEL

SOJASUN ESPOIR - ACNC

,,

52

GUILLE LUCAS

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

53

BAUDIS ANTHONY

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

54

ANDRESEN TOBIAS LUND

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

55

MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

,,

56

BULLER JOHN

AC BISONTINE

,,

57

ROGER GABRIEL

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

58

GROLIER LUCAS

VENDEE U

,,

59

THEILER OLE

GERMANY

,,

60

VAUQUELIN KEVIN

VC ROUEN 76

,,

61

RICHARD MAXIME

CC ETUPES

,,

62

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

63

ENGELHARDT FELIX

GERMANY

,,

64

MAHOUDO NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

65

DAY THOMAS

SEG RACING ACADEMY

,,

66

VAN BELLE LOE

JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM

,,

67

BONIFACE LUCAS

VENDEE U

,,

68

LANGELLA LILIAN

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1:46

69

FLØTTEN ØYVIND BREKKE

TEAM RINGERIKSKRAFT

,,

70

VAN RYCKEGHEM LARS

LOTTO - SOUDAL U23

1:51

71

BARRÉ LOUIS

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

72

RAMBAULT AXEL

CENTRE VAL DE LOIRE

1:56

73

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:02

74

SKRETTEBERG MATHIAS

TEAM RINGERIKSKRAFT

3:28

75

LE BOETEZ CLEMENT

OCEANE TOP 16

4:12

76

KEUP PIERRE-PASCAL

TEAM LOTTO - KERN HAUS

5:03

77

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

78

RØNHEDE THOROLF

TEAM IBT - BH CARL RAS

5:19

79

LECAMUS-LAMBERT FLORENTIN

VC ROUEN 76

5:44

80

MATTHYS LOUKA

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

5:49

81

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES

5:56

82

ROUSSEL HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

6:26

83

KUHN JAN

TEAM LOTTO - KERN HAUS

,,

84

CHUZEVILLE VOLODIA

WB-FYBOLIA LOCMINE

,,

85

STRONG CORBIN

SEG RACING ACADEMY

8:10

86

TJØTTA MARTIN

TEAM RINGERIKSKRAFT

8:17

87

ZIJLAARD MAIKEL

SEG RACING ACADEMY

9:21

88

PAGNIER LOUKA

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

89

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR - ACNC

,,

90

MARCEROU NICOLA

VENDEE U

,,

91

LAURANS THEO

WB-FYBOLIA LOCMINE

,,

92

WALLINDER WILLHELM

TEAM IBT - BH CARL RAS

,,

93

VADIC BAPTISTE

VENDEE U

,,

94

DRAKOS NIKOLAS

SEG RACING ACADEMY

,,

95

NJOR MARCKUS

TEAM IBT - BH CARL RAS

,,

96

SOLUCH BAPTISTE

GUIDON CHALETTOIS

,,

97

JOALLAND YAEL

CC ETUPES

,,

98

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

,,

99

POIRIER CLEMENT

WB-FYBOLIA LOCMINE

9:56

100

DREßLER LUCA

TEAM LOTTO - KERN HAUS

10:55

101

KORSNES MARCUS

TEAM RINGERIKSKRAFT

,,

102

DRAPIER LUKAS

NOUVELLE AQUITAINE

,,

103

BACCO THEO

OCEANE TOP 16

,,

104

BOSONI VICTOR

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

11:16

105

CORVAISIER ANTONIN

VENDEE U

,,

106

BOLOT SIMON

AC BISONTINE

11:23

107

MERMET REMI

AC BISONTINE

13:19

108

VOISIN CLEMENT

CENTRE VAL DE LOIRE

,,

109

TRASTOUR LORIS

AG2R CITROËN U23 TEAM

13:28

110

LACHENY RAYANN

OCEANE TOP 16

15:07

111

CORDENOS CLEMENT

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

,,

112

BERTRAND CORENTIN

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

,,

113

LAHAYE HUGO

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

,,

114

MCCAMBRIDGE KEVIN

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

115

ARCANGELI ROMAIN

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

116

REDMANN SVEN

GERMANY

15:52

117

DI STEFANO SEBASTIEN

AVC AIX-EN-PROVENCE

,,

118

DEGACHE THEO

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

16:30

119

COSS LORIS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

,,

120

BATHIARD REMY

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

,,

121

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESPOIR - ACNC

,,

122

FOUQUET ARNAUD

CENTRE VAL DE LOIRE

,,

123

HERISSE JOSEPH

CENTRE VAL DE LOIRE

,,

NON PARTANTS

CAMPIONI LUCA

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

HORS DELAIS

BIBET THOMAS

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CHANUT LUCAS

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

TRICOT CORENTIN

GUIDON CHALETTOIS

BONHOMME ARTHUR

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VC ROUEN 76

FIEFVEZ JORDAN

OCEANE TOP 16

VIGNARD LUCAS

TEAM MATERIEL - VELO.COM - VC VAULX-EN-VELIN

ABANDONS

RUAULT NATHAN

WB-FYBOLIA LOCMINE

VEZIE VALENTIN

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

THOUEIL ALEXIS

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

DUC MAXENCE

GUIDON CHALETTOIS

SOLER VICTOR

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

WEINGARTEN LUC

NOUVELLE AQUITAINE

WALLINDER WINCENT

TEAM IBT - BH CARL RAS

FRANCOME ALEXANDRE

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

CLAEYS ARNO

HOME SOLUTION-SOENENS

LAWTON HENRY

AG2R CITROËN U23 TEAM

CAETHOVEN KENNETH

EFC-L&R VULSTEKE

MAYRHOFER MARIUS

DEVELOPMENT TEAM DSM

JOUANNIN THOMAS

CENTRE VAL DE LOIRE

CAILLIAU TAÏNO

NOUVELLE AQUITAINE

SØRBØ MAGNUS

TEAM RINGERIKSKRAFT

NUYTTEN MICHIEL

EFC-L&R VULSTEKE

COSTIOU EWEN

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

SENICOURT KYLIAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS

WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

SUZZONI CLEMENT

GUIDON CHALETTOIS

DUVERGER PIERRE-BAPTISTE

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

THORØE-HANSEN NICHOLAS

TEAM IBT - BH CARL RAS

CAMPIONI MATEO

AC BISONTINE

BARTHOULOT ROMAIN

AC BISONTINE

NAVARRO GAUTHIER

SCO DIJON - TEAM MATERIEL - VELO.COM

ERRINGSØ FREDERIK

AG2R CITROËN U23 TEAM

DESAL CERIEL

EFC-L&R VULSTEKE

KNECHT NOAH

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

REINA NATHAN

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

HAMON NICOLAS

NOUVELLE AQUITAINE

DARTHAYETTE PATXI

NOUVELLE AQUITAINE

MARTIN LOUISON

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement