St Rémy En Mauges 10 octobre 2021 classement

10/10/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la 3ème manche et finale du Challenge Des Mauges qui a lieu à St Rémy En Mauges (49) le 10 octobre 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3 CAT-JUNIORS

1

MORICHON CLEMENT

GUIDON CROCHU VEIGNE

2C

2

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

3

COGNET EMMANUEL

VC NAYAIS

2C

4

ALLARD NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

5

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

6

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

7

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

2C

8

GESNOUIN KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

9

RAFFLEGEAU ETIENNE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2C

10

BORDEAU ALEXANDRE

DOUE EN ANJOU CYCLISME

3C

11

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIOR

12

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

13

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3C

14

FER LUCAS

VERRIERES AC

JUNIOR

15

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

16

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

17

MERCERON ALIX

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

JUNIOR

18

MANDIGOUT KILIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

19

TIJOU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

20

LE ROC`H VALENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

21

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

22

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

23

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

24

JANVIER JULIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

25

GARCON GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

CADET

26

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

JUNIOR

27

TABOURET CLEMENT

VC AVRANCHES

2C

28

TREGOUET LOUISON

AC LANESTER 56

2C

29

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

30

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

31

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

32

LE FLOCHMOEN ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3C

33

ANDRE GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

34

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIOR

35

DENIS ALEX

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3C

36

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

3C

37

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

38

FROGER PIERRE

V.C.THOUARS

JUNIOR

39

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

JUNIOR

40

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

3C

41

COUET THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

42

BIEN JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

43

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

2C

44

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3C

45

BERTIN ALEXANDRE

TEAM BERTIN

2C

JUNIORS

1

GESNOUIN KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

FER LUCAS

VERRIERES AC

4

MERCERON ALIX

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

5

MANDIGOUT KILIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

6

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

7

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

8

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

9

BOULET ENZO

CC PLANCOETIN

10

ANDRE GASPARD

UC NANTES ATLANTIQUE

11

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

12

LE ROUX CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

13

FROGER PIERRE

V.C.THOUARS

14

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final