Paris Tours 10 octobre 2021classement

10/10/2021
Paris Tours hidephoto
Classement de Paris-Tours 2021, qui a lieu le 11 octobre 2021 avec départ à Chartres et arrivée à Tours pour une distance de 213 kms. Le même jour se disputait le Paris Tours Espoirs.

CLASSEMENT

1

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

04H 33' 07''

-

2

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 33' 07''

-

3

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 33' 07''

-

4

STAN DEWULF

AG2R CITROEN TEAM

04H 33' 10''

+ 00H 00' 03''

5

DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

6

BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

7

ARNE MARIT

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

8

ANDREA PASQUALON

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

9

JULIEN TRARIEUX

DELKO

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

10

AMAURY CAPIOT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

11

GIJS VAN HOECKE

AG2R CITROEN TEAM

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

12

JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

13

SAMUEL LEROUX

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

14

VALENTIN TABELLION

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

15

PIET ALLEGAERT

COFIDIS

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

16

ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

17

URKO BERRADE FERNANDEZ

EQUIPO KERN PHARMA

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

18

MATIS LOUVEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

19

ROGER ADRIA OLIVERAS

EQUIPO KERN PHARMA

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

20

JOS VAN EMDEN

JUMBO - VISMA

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

21

BOB JUNGELS

AG2R CITROEN TEAM

04H 33' 47''

+ 00H 00' 40''

22

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 33' 51''

+ 00H 00' 44''

23

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04H 34' 29''

+ 00H 01' 22''

24

DRIES DE BONDT

ALPECIN - FENIX

04H 34' 32''

+ 00H 01' 25''

25

DYLAN GROENEWEGEN

JUMBO - VISMA

04H 34' 34''

+ 00H 01' 27''

26

HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

04H 34' 36''

+ 00H 01' 29''

27

EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

04H 34' 36''

+ 00H 01' 29''

28

FABIAN LIENHARD

GROUPAMA - FDJ

04H 34' 36''

+ 00H 01' 29''

29

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 34' 36''

+ 00H 01' 29''

30

JÉRÉMY LEVEAU

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H 34' 36''

+ 00H 01' 29''

31

STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

04H 34' 36''

+ 00H 01' 29''

32

KAMIL MALECKI

LOTTO SOUDAL

04H 34' 38''

+ 00H 01' 31''

33

ADRIEN LAGREE

B&B HOTELS P/B KTM

04H 34' 38''

+ 00H 01' 31''

34

FLORIAN MAITRE

TOTALENERGIES

04H 34' 38''

+ 00H 01' 31''

35

SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

04H 34' 38''

+ 00H 01' 31''

36

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

37

JASON TESSON

ST MICHEL - AUBER 93

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

38

SENNE LEYSEN

ALPECIN - FENIX

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

39

LAURENZ REX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

40

WARD VANHOOF

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

41

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

42

JEAN-PIERRE DRUCKER

COFIDIS

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

43

LAWRENCE NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

44

RAMON SINKELDAM

GROUPAMA - FDJ

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

45

PASCAL EENKHOORN

JUMBO - VISMA

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

46

ERIK NORDSAETER RESELL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

47

MATHIAS DE WITTE

XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

48

UNAI IRIBAR JAUREGI

EUSKALTEL-EUSKADI

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

49

MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

50

JAKE STEWART

GROUPAMA - FDJ

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

51

NIKI TERPSTRA

TOTALENERGIES

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

52

ALEX KIRSCH

TREK - SEGAFREDO

04H 35' 27''

+ 00H 02' 20''

53

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04H 35' 32''

+ 00H 02' 25''

54

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

04H 35' 36''

+ 00H 02' 29''

55

FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

04H 35' 36''

+ 00H 02' 29''

56

JENS REYNDERS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

57

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

58

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

59

GERBEN THIJSSEN

LOTTO SOUDAL

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

60

CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

61

GUILLAUME VAN KEIRSBULCK

ALPECIN - FENIX

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

62

SIMONE CONSONNI

COFIDIS

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

63

ROMAIN CARDIS

ST MICHEL - AUBER 93

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

64

CEDRIC BEULLENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

65

GIJS LEEMREIZE

JUMBO - VISMA

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

66

MICHEL HEßMANN

JUMBO - VISMA

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

67

MICK VAN DIJKE

JUMBO - VISMA

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

68

TOM DEVRIENDT

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

69

AIME DE GENDT

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

70

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

71

MORTEN HULGAARD

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

72

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

73

JULIEN DUVAL

AG2R CITROEN TEAM

04H 37' 41''

+ 00H 04' 34''

74

TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

04H 39' 07''

+ 00H 06' 00''

75

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

04H 39' 07''

+ 00H 06' 00''

76

ALEXANDRE DELETTRE

DELKO

04H 39' 07''

+ 00H 06' 00''

77

SEP VANMARCKE

ISRAEL START-UP NATION

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

78

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

79

RUNE HERREGODTS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

80

ADRIEN PETIT

TOTALENERGIES

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

81

CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

82

CLÉMENT CARISEY

DELKO

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

83

MACIEJ BODNAR

BORA - HANSGROHE

04H 40' 41''

+ 00H 07' 34''

84

MATHIJS PAASSCHENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

85

NICO DENZ

TEAM DSM

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

86

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

87

EDWARD PLANCKAERT

ALPECIN - FENIX

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

88

MILAN MENTEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

89

CEES BOL

TEAM DSM

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

90

LARS SAUGSTAD

UNO-X PRO CYCLING TEAM

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

91

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

04H 43' 12''

+ 00H 10' 05''

92

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 45' 57''

+ 00H 12' 50''

93

LUDOVIC ROBEET

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 45' 57''

+ 00H 12' 50''

94

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04H 46' 00''

+ 00H 12' 53''

95

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04H 46' 37''

+ 00H 13' 30''

96

JENTHE BIERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04H 46' 37''

+ 00H 13' 30''

97

LUCA MOZZATO

B&B HOTELS P/B KTM

04H 46' 37''

+ 00H 13' 30''

98

TACO VAN DER HOORN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 37''

+ 00H 13' 30''

99

KIEL REIJNEN

TREK - SEGAFREDO

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

100

NICOLAS DEBEAUMARCHE

ST MICHEL - AUBER 93

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

101

DONAVAN GRONDIN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

102

DANNY VAN DER TUUK

EQUIPO KERN PHARMA

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

103

PAU MIQUEL DELGADO

EQUIPO KERN PHARMA

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

104

TOM BOHLI

COFIDIS

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

105

TONY HUREL

ST MICHEL - AUBER 93

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

106

KINFE HAILEMICHAEL

DELKO

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

107

ANDRÉ RODRIGUES DE CARVALHO

COFIDIS

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

108

TXOMIN JUARISTI ARRIETA

EUSKALTEL-EUSKADI

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

109

SZYMON SAJNOK

COFIDIS

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

110

SCOTT THWAITES

ALPECIN - FENIX

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

111

TOM WIRTGEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

112

ERIK BASKA

BORA - HANSGROHE

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

113

DRIES VAN GESTEL

TOTALENERGIES

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

114

LUC WIRTGEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

115

MIKEL ITURRIA SEGUROLA

EUSKALTEL-EUSKADI

04H 47' 23''

+ 00H 14' 16''

116

TOM PAQUOT

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

04H 47' 31''

+ 00H 14' 24''

117

ANTONIO ANGULO SAMPEDRO

EUSKALTEL-EUSKADI

04H 54' 29''

+ 00H 21' 22''

NON PARTANTS

VAN NIEKERK MORNE

ST MICHEL - AUBER93

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

ABANDONS

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

HOOLE DAAN

TREK - SEGAFREDO

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

JAIME ÁLEX

EQUIPO KERN PHARMA

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

GALVÁN FRANCISCO

EQUIPO KERN PHARMA

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

PRADES EDUARD

DELKO

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

RUIZ IBON

EQUIPO KERN PHARMA

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

JENSEN AUGUST

DELKO

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement