Servon Sur Vilaine 9 octobre 2021 classement

09/10/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Comité des Fêtes de Servon Sur Vilaine à Servon Sur Vilaine (35) le samedi 9 octobre 2021 pour les 3èmes catégories, juniors et pass-cyclistes. Le contrôle technique était assuré par l’US Châteaugiron Section Cycliste.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

ROUXEL

MAXIME

UC BRIOCHINE

JUNIOR

2

HUE

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

3

CLOUAIRE

RAPHAËL

ES CAEN

JUNIOR

4

LEVEQUE

THEO

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

5

PROD`HOMME

AXEL

CA EVRON

JUNIOR

6

RADIER

CORENTIN

CC VITREEN

3EME

7

GILLET

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

8

DATTIN

VICTOR

US VERN CYCLISME

JUNIOR

9

EVEN

LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

10

LEBASTARD

VALENTIN

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

11

DAVID

MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

12

BOULET

ENZO

CC PLANCOETIN

JUNIOR

13

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

14

BRIAND

ENZO

UC BRIOCHINE

JUNIOR

15

RICAUD

PHILIPPE

US LA GACILLY CYCLISME

3EME

16

PERRIN

ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

3EME

17

LAMY

VALENTIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3EME

18

BONNAMOUR

YANN

US VERN CYCLISME

3EME

19

TOXE

VINCENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

20

TOMASSACCI

ROMAIN

AC LANESTER 56

3EME

21

CARDRAIN

HUGO

UCL HENNEBONT

3EME

22

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

JUNIOR

23

LE SCANF

GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

24

MOREL

TOM

US VERN CYCLISME

JUNIOR

25

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3EME

26

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIOR

27

BAZIN

GUILLAUME

SCO CYCLISME ANGERS

3EME

28

PARIS

JEAN CHARLES

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS OPEN

29

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3EME

30

LEGEAY

ROBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

31

BRIEN

VALENTIN

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

32

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

JUNIOR

33

LE NOUVEL

MARC

TEAM LA GODASSE

3EME

34

JOUNIER

LUCIE

US VERN CYCLISME

1ERE

35

GIRAULT

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3EME

36

NEUCIN

NATHAN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

37

BEAUCHER

ARTHUR

GO FOUGERAIS

JUNIOR

38

RONGIER

THOMAS

MSN

JUNIOR

39

GOLARD

BENJAMIN

CC RENNAIS

3EME

40

BERHAULT

LEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

41

TOSONI

LAURENT

VC VERROIS

PASS OPEN

42

BRUNEL

DAVID

VC LOUDEAC 38

3EME

43

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

JUNIOR

44

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3EME

45

PAULOIN

GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3EME

46

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

47

FORTIN

ROMAIN

CC VITREEN

3EME

48

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

49

DOYERE

SIMON

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

50

CORNEC

ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

JUNIOR

51

BRINDEJONC

ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

52

CLERMONT

JEREMY

US VERN CYCLISME

3EME

53

MINIER

MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

54

BODENNEC

VINCENT

VC SEBASTIENNAIS

PASS OPEN

55

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

3EME

56

HOUDELINE

BASTIEN

EC PAYS GUICHEN

PASS OPEN

57

BLOT

JOHAN

LE MANS SARTHE VELO

3EME

58

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

3EME

59

ROBERT

ALAN

CC PLANCOETIN

3EME

60

DUREL

MATHYS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

61

GROSSET

RONAN

CC PLANCOETIN

JUNIOR

62

BROUARD

LEO

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

63

POISSON

ALEXIS

ECOLE VTT DU LIE

JUNIOR

64

MENARD

FREDERIC

ES STAINS-CYCLISME

PASS OPEN

65

VADROT

MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

3EME

66

DELACOUR

WILFRIED

US LA GACILLY CYCLISME

JUNIOR

67

GESRET

REMI

VC SAINT MALO

JUNIOR

68

MHEDBI

CEYLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

69

MOREAU

LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIOR

70

BEAUSSIER

THOMAS

GO FOUGERAIS

JUNIOR

71

GOUZOUGUEN

MICKAEL

VS PLOUMAGOAR

PASS OPEN

72

CAMENEN

MARIE

EC QUEVENOISE

2EME

73

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

3EME

74

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

75

FOUCHER

CAMERON

CC VITREEN

JUNIOR

76

BERHAULT

THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

77

FRIOLAUD

CHRISTOPHE

US VERN CYCLISME

3EME

78

DEMARTY

ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3EME

79

PAVOINE

ANTHONY

CC RENNAIS

3EME

80

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

PASS OPEN

81

FERRON

OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3EME

82

DESRIAC

GAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final