Rostrenen 9 octobre 2021 classement

09/10/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du championnat de Bretagne pass cycliste organisé par le Vélo Club Du Blavet à Rostrenen (22) le 9 octobre 2021 sur un circuit de 8.3 kms.
ROSTRENEN LE 9 OCTOBRE 2021
ROSTRENEN LE 9 OCTOBRE 2021 (2)
ROSTRENEN LE 9 OCTOBRE 2021 (3)
ROSTRENEN LE 9 OCTOBRE 2021 (6)
ROSTRENEN LE 9 OCTOBRE 2021 (4)
ROSTRENEN LE 9 OCTOBRE 2021 (5)

D1

1

GAUDIN MATHIEU

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

LEMAITRE JONATHAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

ANDRE PIERRE

CC PLANCOETIN

4

BESCOND ARNAUD

CC BOURG BLANC

5

GLAZIOU ANTHONY

CHASSEURS DE GOURIN

6

HOSTIOU MICHEL

CC ERGUE GABERIC

7

CARUSO HADRIEN

TEAM ARKEA

8

GRANNEC THOMAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

GOUEREC JEROME

CC BOURG BLANC

10

EVEN FLORIAN

CHASSEURS DE GOURIN

11

MAGNAN JEAN FRANCOIS

CC PLANCOETIN

12

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

13

MARIVINT KEVIN

VELO TAUPONT

14

HAQUIN TANGUY

VS PAYS DE LAMBALLE

15

BOSCHET ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

16

KERLOUET VINCENT

HERMINE CYC. DU TREGOR

17

MARTIN CEDRIC

HERMINE CYC. DU TREGOR

18

BARBE MICHEL

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

19

FOUILLEN AURÉLIEN

UC QUIMPERLOISE

20

PERSONNIC OLIVIER

VS PLOUMAGOAR

21

LE BOURG RONAN

EC PAYS DE PAIMPOL

22

THEFFO FLORIAN

EC PAYS DU LEFF

23

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

24

COIFFEC GUILLAUME

UC QUIMPERLOISE

25

GOUZOUGUEN ANTHONY

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26

FERCOQ CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

27

CARLAC`H JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

28

BESNOUX HUGO

VELO SPORT PLOERMEL

29

DESGUES ARTHUR

EC RANCE FREMUR

30

QUELEN BENOIT

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

1

HINAULT ALBAN

UC BRIOCHINE

2

DUVAL GWENDY

VS PAYS DE LAMBALLE

3

BODENNEC ROLAND

VC CHATEAULINOIS

4

LE CORRE YANNICK

GUERLEDAN CYCLING CLUB

5

BONGE EWEN

LEUCEMIE ESPOIR

6

BAUDEMONT THEO

VC DINANNAIS

7

LE DU SEBASTIEN

CC ERGUE GABERIC

8

RAOUL OLIVIER

UC PAYS DE MORLAIX

9

BEGOC LAURENT

CC BOURG BLANC

10

LE CORNEC VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

JARDINIER ALMODOVAR ETIENNE

CC LIFFRE

12

MENARD ERIC

TEAM SPRINT ENERGY

13

VIELLEFON GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

14

STEVENS KEVIN

TEAM LA GODASSE

15

GARCON BAPTISTE

BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL

16

GOUYA JEAN MARIE

TEAM PAYS DE DINAN

17

ROPERCH DAMIEN

US VERN CYCLISME

18

CAMPION PASCAL

UC PAYS DE MORLAIX

19

LE BOUGEANT BENJAMIN

EC PAYS DE PAIMPOL

20

LE GUYADEC EWEN

GUERLEDAN CYCLING

21

PILARD JACQUES

VC PLURIENNAIS

22

GAIGIER MANU

UC CARHAIX

23

THOMAS IWAN

UC QUIMPERLOISE

24

LE GALL FREDERIC

AC LANESTER 56

25

MORIN THIBAUT

AS ROMILLE CYCLISME

26

GASREL FREDERIC

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

27

GAUTHIER FREDERIC

UC QUIMPERLOISE

28

COQUEN ADRIEN

HENNEBONT CYCLISME

29

CHARLOT ANTOINE

VC PONTYVIEN

30

ROUXEL SIMON

VS RIEUXOIS 56

31

GLATRE SEBASTIEN

PIGNON CYCLE KLUB

32

THOMAS SIMON

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

THOMAS RONAN

UC QUIMPERLOISE

34

KERMOAL FABIEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

35

BURLOT SILVÈRE

UC BRIOCHINE

36

COZLER FLORIAN

EC PAYS DE PAIMPOL

37

BERTRAND REGIS

VS PLOUMAGOAR

D3

1

L`HOSTIS ALAIN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

RENIER BERTRAND

TEAM PODIOCOM JANZE

3

MAHE FREDERIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

COUPPEY JEROME

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

5

LE LAN JOHAN

VELO SPORT PLOERMEL

6

TYDOU YANNICK

EC PAYS DE PAIMPOL

7

HINAULT YVAN

UC BRIOCHINE

8

HERMAN BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

9

LE MERO STEPHANE

EC PLUVIGNOISE

10

DEFFAINS JEAN LUC

CC ST ONEN

11

JEGOU LOIC

VC DE L'EVRON COETMIEUX

12

MACE STEPHANE

VC SAINT MALO

13

COQUIN STEPHANE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

14

LACHATER NICOLAS

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

15

FAUCHOUX PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

16

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

17

BUSSON SYLVAIN

ASPTT RENNES CYCLISME

18

LE SERBON XAVIER

CC MONCONTOUR

19

LEBRAS KYLIAN

TEAM MEGRIT

20

TANVE JEAN CHARLES

CC VITREEN

21

LE BOZEC JEAN PAUL

VC RENNAIS

22

PARLOUER CHRISTOPHE

LANNION CYCLISME

23

VADAINE XAVIER

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

24

GOURVENEC ALAIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

25

PICARD ANTHONY

UC QUIMPERLOISE

26

PERU GUENAEL

UC CARHAIX

27

COUPPEY MARC

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

28

HERTGEN EDERN

EC PLUVIGNOISE

29

HERVÉ LUDOVIC

VC DINANNAIS

30

SALAUN YANNICK

VELO SPORT MILLAUTAIS

31

SICHERE FRANCK

CC MONCONTOUR

32

GAUVEN PATRICK

UC BRIOCHINE

33

LEBRETON SERGE

TEAM SOJASUN CYCLISME

34

OLIVIERO ERIC

OC LOCMINE

35

GAIGIER LOUIS

UC CARHAIX

36

FORTIER BRUNO

AC QUESTEMBERT

37

KERBORIOU YVON

CC DU BLAVET

38

MESNARD LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

39

JOLY FRANCIS

AC ST MALO PHILY

40

PERESSE ANTHONY

EC PLUVIGNOISE

41

RABINIAUX STEPHANE

VC PAYS DE GUINGAMP 22

42

LE ROUX JEAN MICHEL

UC PAYS DE MORLAIX

43

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

44

MONCUS RICHARD

UC PAYS DE MORLAIX

45

SYS JEAN-FRANÇOIS

 

46

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

47

LUCAS ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

48

TURBAN MICKAEL

RO BEGARROISE

49

BESNARD DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

50

CREACH DAVID

UC PAYS DE MORLAIX

51

MELLIER JEROME

TEAM TED DIT AUTISME

52

EUZENOT HERVE

GUERLEDAN CYCLING CLUB

53

CHOUPEAUX STEPHANE

UC PAYS DE MORLAIX

D4

1

UGUEN DANIEL

VS PLABENNEC

2

GEFFROY GUY

RO BEGARROISE

3

CANEVET MURIEL

CHASSEURS DE GOURIN

4

PINSON ELIE

EC PAYS GUICHEN

5

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

6

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

7

LE DUFF GAËL

ST RENAN IROISE VELO

8

THEBAULT JEAN BERNARD

TEAM TED DIT AUTISME

9

DROUET JACKY

TEAM MEGRIT

10

POIRON PATRICE

OC LOCMINE

11

LORANDEL STÉPHANE

TEAM TED DIT AUTISME

12

TIGEOT BERNARD

US CHATEAUGIRON

13

DUVAL ERIC

DYNAMIC BIKE LOCMINE

14

MARQUER MICKAEL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

LE GARREC ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

16

VAIDIE MARCEL

CC ST ONEN

17

GEFFROY PHILIPPE

VELO SPORT PLOERMEL

18

BIHOUEE BRUNO

UC PAYS DE MORLAIX

19

SERRAND DANIEL

TEAM TED DIT AUTISME

20

OURY CHRISTOPHE

VC PLELANAIS

21

HAMON PASCAL

VC MEVENNAIS

22

COHAN CHRISTOPHE

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

23

DOUGUET PHILIPPE

VC CHATEAULINOIS

24

DEMOY DIDIER

UC BRIOCHINE

25

CHAPIN GERARD

AC ST MALO PHILY

26

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

27

COSSON JEAN LUC

VS BRIOCHIN AG

28

GOUYA NOEL

TEAM PAYS DE DINAN

29

LE GUEN LAURENT

VELO SPORT MILLAUTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final