Tour de Lombardie 9 octobre 2021 classement

09/10/2021
Il Lombardia 9 octobre 2021 affiche.JPG
Classement de la 115ème édition du Tour de Lombardie, course cycliste organisée par RCS Sport, qui s'est disputée de Côme à Bergame le samedi 9 octobre 2021 sur une distance de 239 kms.

CLASSEMENT

1

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

6:01:39

2

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

3

YATES ADAM

INEOS GRENADIERS

0:51

4

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

5

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

6

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

8

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

9

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

10

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

2:25

11

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

13

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

14

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

15

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

,,

16

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

17

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

2:35

18

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

2:49

19

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:13

20

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

3:23

21

TULETT BEN

ALPECIN-FENIX

,,

22

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

3:33

23

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

24

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

STORER MICHAEL

TEAM DSM

,,

26

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

4:28

27

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

5:22

28

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

29

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

30

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

31

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

32

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

5:36

33

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

34

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

35

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

36

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

37

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

38

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

39

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

5:56

40

ALMEIDA JOÃO

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:56

41

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

7:05

42

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

8:18

43

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

8:23

44

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

45

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

46

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

8:37

47

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

48

ZEITS ANDREY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

50

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

51

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

11:06

52

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

53

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

54

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

55

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

11:09

56

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

57

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

,,

58

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

59

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

60

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

61

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

62

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

63

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

64

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

65

MCNULTY BRANDON

UAE-TEAM EMIRATES

11:44

66

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14:19

67

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

14:36

68

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

69

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:42

71

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

15:33

72

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

16:24

73

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

17:13

74

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN-FENIX

,,

75

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

76

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

78

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

79

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

19:02

80

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

19:06

81

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

19:28

82

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

19:38

83

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

19:58

84

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

20:21

85

BENNETT GEORGE

TEAM JUMBO-VISMA

20:47

86

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

87

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

88

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

21:38

89

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

90

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

91

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

92

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

93

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

94

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

95

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

96

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

97

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

98

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

99

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

100

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

27:59

101

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

102

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

103

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

28:37

104

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

105

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

106

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

107

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

,,

NON PARTANT

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

ABANDONS

HARPER CHRIS

TEAM JUMBO-VISMA

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

LANDA MIKEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final