Paris Gien Bourges 7 octobre 2021 classement

07/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 70ème édition de Paris Bourges 2021, course cycliste UCI Europe Tour Elite Hommes organisée par l’Union Bourges Cher Cyclisme qui a lieu le 7 octobre 2021 sur une distance de 198 kms. Le départ avait lieu à Gien.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 45,523 km/h pour 198 km

Pl.

Nom Prénom

Nat

Eq

Temps

1

MEEUS Jordi

BEL

BOH

4h20'58''

2

DEMARE Arnaud

FRA

GFC

 à 00''

3

BONIFAZIO Niccolò

ITA

TEN

 ''    

4

ALLEGAERT Piet

BEL

COF

 ''    

5

COQUARD Bryan

FRA

BBK

 ''    

6

MCLAY Daniel

GBR

ARK

 ''    

7

VAN POPPEL Danny

NED

IWG

 ''    

8

TESSON Jason

FRA

AUB

 ''    

9

MENTEN Milan

BEL

BWB

 ''    

10

JENSEN August

NOR

DKO

 ''    

11

RICKAERT Jonas

BEL

AFC

 ''     

12

MARIT Arne

BEL

SVB

 ''    

13

RUSSO Clément

FRA

ARK

 ''    

14

LEROUX Samuel

FRA

XRL

 ''    

15

FUENTES PANIEGO Angel

ESP

BBH

 ''    

16

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

EKP

 ''    

17

BAYER Tobias

AUT

AFC

 ''    

18

PERICHON Pierre Luc

FRA

COF

 ''    

19

FONT MAS Bernat

ESP

EVO

 ''    

20

BOASSON-HAGEN Edvald

NOR

TEN

 ''    

21

BARCELO ARAGON Fernando

ESP

COF

 ''    

22

VAUQUELIN Kévin

FRA

ARK

 ''    

23

TRARIEUX Julien

FRA

DKO

 ''     

24

COTE Pier Andre

CAN

RLY

 ''    

25

SKAARSETH Anders

NOR

UXT

 ''    

26

SIEMONS Stijn

BEL

EVO

 ''    

27

PASQUALON Andrea

ITA

IWG

 ''    

28

MALDONADO Anthony

FRA

AUB

 ''    

29

DE WITTE Mathias

BEL

XRL

 ''    

30

MONK Cyrus

AUS

EVO

 ''    

31

MOLENAAR Alexander

NED

BBH

 ''    

32

MC DUNPHY Conn

IRL

EVO

 ''    

33

JAIME FERNANDEZ Alex

ESP

EKP

 ''    

34

HAILEMICHAEL Kinfe

ETH

DKO

 ''    

35

VAN POUCKE Aaron

BEL

SVB

 ''    

36

APERS Ruben

BEL

SVB

 ''    

37

VERWILST Aaron

BEL

SVB

 ''    

38

STARI Linus

AUT

VBG

 ''    

39

PAASSCHENS Mathijs

NED

BWB

 ''    

40

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EKP

 ''    

41

STUYVEN Jasper

BEL

TFS

 ''    

42

CARDIS Romain

FRA

AUB

 ''    

43

MERTENS Julian

BEL

SVB

 ''    

44

AEBI Antoine

SUI

VBG

 ''    

45

SAJNOK Szymon

POL

COF

 ''    

46

LEVEAU Jérémy

FRA

XRL

 ''    

47

SINKELDAM Ramon

NED

GFC

 ''    

48

CANTON SERRANO Isaac

ESP

BBH

 ''    

49

WIRTGEN Luc

LUX

BWB

 ''    

50

LEYSEN Senne

BEL

AFC

 ''    

51

GUERIN Alexis

FRA

VBG

 ''    

52

JUNGELS Bob

LUX

ACT

 ''    

53

RETAILLEAU Valentin

FRA

ACT

 ''    

54

LAPEIRA Paul

FRA

ACT

 ''    

55

GANAHL Daniel

AUT

VBG

 ''    

56

VAN DER TUUK Danny

NED

EKP

 ''    

57

RODRIGUES DE CARVALHO André

POR

COF

 ''    

58

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EKP

 ''    

59

BARTHE Cyril

FRA

BBK

 ''    

60

HERREGODTS Rune

BEL

SVB

 ''    

61

DE VOS Adam

CAN

RLY

 ''    

62

RIOU Alan

FRA

ARK

 ''    

63

HOOLE Daan

NED

TFS

 ''    

64

THEUNS Edward

BEL

TFS

 ''    

65

OURSELIN Paul

FRA

TEN

 ''    

66

THWAITES Scott

GBR

AFC

 ''     

67

MAURELET Flavien

FRA

AUB

 ''    

68

GUERNALEC Thibault

FRA

ARK

à 14''

69

CARISEY Clément

FRA

DKO

 ''    

70

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

ESP

BBH

à 15''

71

WIRTGEN Tom

LUX

BWB

à 16''

72

LEBRETON Jacques

FRA

COF

 ''    

73

PICHON Laurent

FRA

ARK

 ''    

74

GALLOPIN Tony

FRA

ACT

à 18''

75

GAMPER Patrick

AUT

BOH

 ''    

76

SOUPE Geoffrey

FRA

TEN

 ''    

77

BASSETT Stephen

USA

RLY

 ''    

78

LE GAC Olivier

FRA

GFC

 ''    

79

MOZZATO Luca

ITA

BBK

à 22''

80

LECROQ Jérémy

FRA

BBK

 ''    

81

BODNAR Maciej

POL

BOH

 ''    

82

HUREL Tony

FRA

AUB

 ''    

83

DEVRIENDT Tom

BEL

IWG

à 35''

84

FERRON Valentin

FRA

TEN

à 42''

85

HIVERT Jonathan

FRA

BBK

 ''    

86

FERASSE Thibault

FRA

BBK

à 57''

87

KIRSCH Alex

LUX

TFS

à 01'04''

88

MADOUAS Valentin

FRA

GFC

à 01'06''

89

VLIEGEN Loïc

BEL

IWG

à 01'09''

90

DUCHESNE Antoine

CAN

GFC

 ''    

91

KONOVALOVAS Ignatas

LTU

GFC

à 01'12''

92

PLANCKAERT Baptiste

BEL

IWG

 ''    

93

VAN NIEKERK Morné

RSA

AUB

 ''    

94

KAMP Alexander

DEN

TFS

à 01'14''

95

MURPHY Kyle

USA

RLY

à 01'16''

96

MULLEN Ryan

IRL

TFS

à 01'26''

97

CARPENTER Robin

USA

RLY

 ''    

98

TERPSTRA Niki

NED

TEN

à 02'16''

99

BOILEAU Alan

FRA

BBK

à 05'17''

100

REIJNEN Kiel

USA

TFS

à 06'24''

101

ROSSKOPF Joseph

USA

RLY

 ''    

102

DE WILDE Gilles

BEL

SVB

 ''    

103

BALMER Alexandre

SUI

GFC

 ''    

104

DESAL Ceriel

BEL

BWB

 ''    

105

VAN STAEYEN Michaël

BEL

EVO

 ''    

106

DUVAL Julien

FRA

ACT

 ''    

107

VERMEULEN Emiel

BEL

XRL

 ''    

108

TABELLION Valentin

FRA

XRL

 ''    

109

MERLIER Tim

BEL

AFC

 ''    

110

RESELL Erik Nordsaeter

NOR

UXT

 ''    

111

URIANSTAD Martin Bugge

NOR

UXT

 ''    

112

PEÑALVER ANIORTE Manuel

ESP

BBH

 ''    

113

SELIG Rüdiger

GER

BOH

à 06'30''

114

DEBEAUMARCHE Nicolas

FRA

AUB

 ''    

115

JOHANSEN Julius

DEN

UXT

à 06'52''

Ab

BASKA Erik

SVK

BOH

 

Ab

LAAS Martin

EST

BOH

 

Ab

VANSPEYBROUCK Pieter

BEL

IWG

 

NP

KOCH Jonas

GER

IWG

 

Ab

MORIN Emmanuel

FRA

COF

 

Ab

PLANCKAERT Edward

BEL

AFC

 

Ab

DEHAIRS Simon

BEL

AFC

 

Ab

DE MAEGHT Dorian

BEL

BWB

 

Ab

PEYSKENS Dimitri

BEL

BWB

 

Ab

PETIT Adrien

FRA

TEN

 

NP

PAJUR Markus

EST

ARK

 

Ab

SISKEVICIUS Evaldas

LTU

DKO

 

Ab

RAJOVIC Dusan

SRB

DKO

 

Ab

TILLER Rasmus

NOR

UXT

 

Ab

HALVORSEN Kristoffer

NOR

UXT

 

NP

ABRAHAMSEN Jonas

NOR

UXT

 

Ab

OKAMIKA BENGOETXEA Ander

ESP

BBH

 

Ab

APARICIO MUÑOZ Mario

ESP

BBH

 

Ab

RUIZ SEDANO Ibon

ESP

EKP

 

Ab

MIQUEL DELGADO Pau

ESP

EKP

 

Ab

DAL-CIN Matteo

CAN

RLY

 

Ab

PICOUX Maximilien

BEL

XRL

 

Ab

THALMANN Roland

SUI

VBG

 

Ab

STÜSSI Colin Chris

SUI

VBG

 

Ab

DEBONS Antoine

SUI

VBG

 

Ab

EYSKENS Jeroen

BEL

EVO

 

Ab

GUINET Dylan

FRA

EVO

 

CLASSEMENTS DES GRIMPEURS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

BASSETT Stephen

RLY

8

2

VLIEGEN Loïc

IWG

5

3

GALLOPIN Tony

ACT

4

4

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

3

5

CARISEY Clément

DKO

1

6

MADOUAS Valentin

GFC

1

CLASSEMENTS DES SPRINTS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Stephen BASSETT

RLY

11

2

Roger ADRIA OLIVERAS

EKP

5

3

Tony GALLOPIN

ACT

4

4

Jérémy LEVEAU

XRL

3

5

Danny VAN DER TUUK

EKP

3

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final