Gran Piemonte 7 octobre 2021 classement

07/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne Gran Piemonte qui a eu lieu le 6 octobre 2021.

CLASSEMENT

1

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

3:34:47

2

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

3

KOOIJ OLAV

TEAM JUMBO-VISMA

,,

4

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

5

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

6

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

,,

7

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

8

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

9

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

10

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

11

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

12

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

14

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

15

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

16

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

17

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

18

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

19

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

JOYCE COLIN

RALLY CYCLING

,,

21

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

22

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

23

COLNAGHI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

25

ZAMBELLI SAMUELE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

26

BARONCINI FILIPPO

TREK - SEGAFREDO

,,

27

AFFINI EDOARDO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

28

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

29

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

30

VAN GILS MAXIM

LOTTO SOUDAL

,,

31

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

,,

32

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

33

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

34

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

0:13

35

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

36

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

38

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

39

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

40

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

41

BOUWMAN KOEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

42

TOSIN RICARDO

VINI ZABU

,,

43

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

44

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

45

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

46

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

47

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

48

VIEL MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

49

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

50

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

0:22

51

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

52

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

53

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

54

DAEMEN STIJN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

55

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

56

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

57

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

58

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

,,

59

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

60

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

61

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

62

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

63

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

64

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

65

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

0:31

66

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

67

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

68

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

69

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

70

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

71

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

72

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

73

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

74

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

75

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

76

HELLEMOSE ASBJØRN

TREK - SEGAFREDO

,,

77

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

78

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

79

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

80

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

81

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

83

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

84

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

85

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

86

SWIRBUL KEEGAN

RALLY CYCLING

,,

87

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

88

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

,,

89

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

90

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

91

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

92

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

93

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

94

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

95

COATI LUCA

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

96

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

97

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

98

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

99

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

100

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

101

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

102

FOSS TOBIAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

103

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

,,

104

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

105

BUITRAGO SANTIAGO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

106

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

107

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

,,

108

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

109

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

110

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

111

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

0:52

112

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

1:01

113

FERRI GREGORIO

VINI ZABU

,,

114

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

115

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

116

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

117

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

118

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

,,

119

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL START-UP NATION

1:12

120

PLAPP LUKE

INEOS GRENADIERS

1:19

121

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

122

KING BEN

RALLY CYCLING

,,

123

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

124

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

125

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

,,

126

HESSMANN MICHEL

TEAM JUMBO-VISMA

1:24

127

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

2:07

128

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:44

129

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

3:16

130

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

131

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

4:50

132

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

133

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

5:28

134

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

9:04

135

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

136

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

9:3

NON PARTANTS

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

ABANDONS

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

MASOTTO GIULIO

VINI ZABU

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final