Circuit des Ardennes 7 octobre 2021 étape 1 classement

07/10/2021
Circuit Des Ardennes 7 10 octobre 2021 affiche.JPG
Classement de la première étape du Circuit des Ardennes 2021 qui a eu lieu de Sedan à Sedan le 7 octobre sur une distance de 124 kms. La 46ème édition du Circuit des Ardennes, course cycliste Élites pro et amateurs organisée par le Comité Cycliste du Circuit des Ardennes, se déroule du 7 au 10 octobre 2021 en 4 étapes.

CLASSEMENT COMPLET DU CIRCUIT DES ARDENNES 2021

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

Moyenne du premier 39,928 km/h pour 124 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

3h06'20''

12''

2

* HEINSCHKE Leon (GER)

DDS

à 03''

6''

3

BAX Sjoerd (NED)

MET

 '' 

5''

4

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

EKA

 '' 

3''

5

OTRUBA Jakub (CZE)

EKA

 '' 

 

6

* VAN BOVEN Luca (BEL/A)

LOT

à 52''

 

7

ŤOUPALÍK Adam (CZE)

EKA

 '' 

 

8

HUYS Laurens (BEL/A)

WBD

 '' 

 

9

CASTELLARNAU Florent (FRA/A)

TPI

à 55''

 

10

BÁRTA Jan (CZE)

EKA

 '' 

 

11

* TRONCHON Bastien (FRA/A)

FRA

 '' 

3''

12

* HAYTER Leo (GBR)

DDS

 '' 

 

13

* WILKSCH Hannes (GER)

DDS

à 01'00''

 

14

BOSCH Manuel (AUT)

RSW

à 01'02''

 

15

JOLIBERT Clément (FRA/A)

TPI

à 01'40''

 

16

* DE LIE Arnaud (BEL/A)

LOT

 '' 

 

17

* DE POOTER Dries (BEL)

SEG

 '' 

 

18

* FLYNN Sean (GBR)

SEG

 '' 

 

19

STOSZ Patryk (POL)

VOS

 '' 

2''

20

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

 

21

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

 

22

* DRIZNERS Jarrad (AUS)

HBA

 '' 

 

23

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

 

24

* VAN DER BEKEN Aaron (BEL/A)

LOT

 '' 

 

25

OTTEMA Rick (NED)

MET

 '' 

 

26

* PLAMONDON Robin (CAN)

QUE

 '' 

 

27

JOLY Thomas (FRA/A)

VCV

 '' 

 

28

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

 '' 

 

29

MAAS Jan (NED/A)

LPC

 '' 

 

30

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

 '' 

 

31

* RIVARD Nicolas (CAN)

QUE

 '' 

 

32

TUREK Daniel (CZE)

RSW

 '' 

 

33

FROIDEVAUX Robin (SUI)

SRA

 '' 

 

34

* NØRTOFT Morten (DEN)

RIW

 '' 

 

35

CHASSAGNE Thomas (FRA/A)

TPI

 '' 

 

36

NEUMAN Dominik (CZE)

EKA

 '' 

 

37

* MEENS Johan (BEL/A)

WBD

 '' 

 

38

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

 '' 

 

39

* LE BERRE Mathis (FRA/A)

FRA

 '' 

 

40

* LABROSSE Jordan (FRA/A)

FRA

 '' 

 

41

BENNETT Stéfan (FRA/A)

TPI

 '' 

 

42

* BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 '' 

 

43

* CHAUSSINAND Joris (FRA/A)

FRA

 '' 

 

44

ZOIDL Riccardo (AUT)

RSW

 '' 

 

45

HEIDEMANN Miguel (GER/A)

LPC

 '' 

 

46

LINO Julian (FRA)

BAI

à 01'51''

 

47

* SLOCK Liam (BEL/A)

LOT

à 01'52''

 

48

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

 

49

* GELDERS Gil (BEL/A)

WBD

 '' 

 

50

QUEMERE Tao (FRA/A)

VCV

 '' 

 

51

YEMANE Dawit (ERI)

BAI

 '' 

 

52

* JUILLARD Maximilien (FRA/A)

VCV

 '' 

 

53

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

 '' 

 

54

PATERSKI Maciej (POL)

VOS

 '' 

 

55

MAIN Kent (RSA)

PRO

 '' 

 

56

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/A)

AIX

 '' 

 

57

* WILLEMS Jago (BEL/A)

WBD

 '' 

 

58

KUKRLE Michael (CZE)

EKA

 '' 

 

59

REKITA Szymon (POL)

VOS

 '' 

 

60

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 '' 

 

61

MARIAULT Axel (FRA/A)

FRA

 '' 

 

62

* KULSET Magnus (NOR)

UDT

à 02'03''

 

63

* VAN EETVELT Lennert (BEL/A)

LOT

à 02'08''

 

64

* LOPEZ GRANIZO Harold Martin (ECU)

EQU

à 02'09''

 

65

* ARTZ Huub (NED)

MET

à 02'23''

 

66

* MACIEJUK Filip (POL/A)

LPC

à 02'25''

 

67

* LAVERICK Joseph (GBR)

HBA

 '' 

 

68

* RICCITELLO Matthew (USA)

HBA

à 02'50''

 

69

GUAMA Bayron (ECU)

EQU

à 03'52''

 

70

BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

à 04'59''

 

71

* JUNEAU Francis (CAN)

QUE

à 05'21''

 

72

* THIROTEL Hugo (FRA/A)

GEST

à 05'51''

 

73

* LEIJNSE Enzo (NED)

DDS

à 05'54''

 

74

DE LANGE Thijs (NED)

MET

 '' 

 

75

BLANC Arthur (FRA)

SRA

à 09'51''

 

76

* HOHMANN Lars (NED)

MET

à 09'57''

 

77

* COQUERET Louis (FRA/A)

LPC

 '' 

 

78

* PROTIN Célian (FRA/A)

GEST

 '' 

 

79

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 11'16''

 

80

* VAN POPPEL Sébastien (BEL/A)

WBD

à 11'35''

 

81

* PARISELLA Raphael (CAN)

QUE

 '' 

 

82

* JUSSAUME Tristan (CAN)

QUE

 '' 

 

83

MOBACH Jarno (NED/A)

LPC

à 11'37''

 

84

FRIEDRICH Marco (AUT)

RSW

 '' 

 

85

MANGERTSEDER Matthias (GER)

RSW

 '' 

 

86

* PETIT Clément (FRA/A)

NORM

 '' 

 

87

HAVOT Sébastien (FRA/A)

NORM

 '' 

 

88

BOUVIER Léo (FRA)

BAI

 '' 

 

89

REINDERS Elmar (NED)

RIW

 '' 

 

90

LISSON Christoffer (DEN)

RIW

 '' 

 

91

* PAPIERSKI Damian (POL)

VOS

 '' 

 

92

SCHORMAIR Fabian (GER)

RSW

 '' 

 

93

* CARREAU Lukas (CAN)

QUE

 '' 

 

94

* BROEX Victor (NED)

MET

 '' 

 

95

* CARLOT Matéo (FRA/A)

NORM

 '' 

 

96

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

 '' 

1''

97

CIESLIK Pawel (POL)

VOS

 '' 

 

98

DESROCHES Alexandre (FRA/A)

VCV

 '' 

 

99

PIERRE Alexis (FRA/A)

NORM

 '' 

 

100

* JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

 

101

THOMAS Nicolas (BEL/A)

AIX

 '' 

 

102

LAUK Karl Patrick (EST/A)

TPI

 '' 

 

103

GUICHARD Mickaël (FRA/A)

TPI

 '' 

 

104

DESCHATRES Martin (FRA/A)

GEST

 '' 

 

105

JARNET Maxime (FRA/A)

VCV

 '' 

 

106

HANSEN Jesper (DEN)

RIW

 '' 

 

107

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

 '' 

 

108

* DELCROS Clément (FRA/A)

AIX

 '' 

 

109

CHATELET Nicolas (FRA/A)

GEST

 '' 

 

110

* ROULAND Louis (FRA/A)

FRA

 '' 

 

111

BASSON Gustav (RSA)

PRO

à 11'38''

 

112

* ORMISTON Callum (RSA)

PRO

à 11'46''

 

113

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 11'54''

 

114

CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/A)

VCV

à 11'56''

 

115

* JOHANSSON Oskar Myrestøl (NOR)

UDT

à 15'37''

 

116

* TUSCANO Alessandro (BEL/A)

WBD

 '' 

 

117

* BREUILLARD Nicolas (FRA/A)

AIX

 '' 

 

118

RASCH Jesper (NED)

SEG

 '' 

 

119

* JANISCH Samuel (USA)

HBA

 '' 

 

120

* LANGE Colby (USA)

HBA

à 20'00''

 

121

MONTENEGRO Santiago (ECU)

EQU

 '' 

 

122

PITA Cristian (ECU)

EQU

 '' 

 

123

* FUERTES Joel (ECU)

EQU

 '' 

 

124

* DA SILVA Tiano (RSA)

PRO

 '' 

 

125

DU PLOOY Rohan (RSA)

PRO

 '' 

 

126

* GABRIEL Timothé (FRA/A)

GEST

à 25'54''

 

127

* THEOT Hugo (FRA/A)

NORM

 '' 

 

128

* ROSERO  Nixon (ECU)

EQU

à 28'13''

 

129

* ARNOULD Flavien (FRA/A)

GEST

 '' 

 

130

BENEKE Calvin (RSA)

PRO

à 29'51''

 

131

* PAHLKE Jasper Levi (GER)

BAI

 '' 

 

AB

* KNIGHT Oliver (GBR/A)

AIX

 

 

AB

* MAIRE Adrien (FRA/A)

AIX

 

 

AB

* KLUCKERS Arthur (LUX/A)

LPC

 

 

AB

* AASHEIM Ludvig Fischer (NOR)

UDT

 

 

AB

JANISZEWSKI Sylwester (POL)

VOS

 

 

NP

VAN EMPEL Etienne (NED)

THR

 

 

NP

VAN ELZAKKER Wout (NED)

THR

 

 

NP

TORTOMASI Leonardo (ITA)

THR

 

 

NP

GONZÁLEZ Roberto (PAN)

THR

 

 

NP

SCHNEITER Joab (SUI)

THR

 

 

NP

GRADEK Kamil (POL)

THR

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

ERIKSSON Lucas (SWE)

RIW

3h06'08''

2

* HEINSCHKE Leon (GER)

DDS

à 09''

3

BAX Sjoerd (NED)

MET

à 10''

4

ZAHÁLKA Matěj (CZE)

EKA

à 12''

5

OTRUBA Jakub (CZE)

EKA

à 15''

6

* VAN BOVEN Luca (BEL/A)

LOT

à 01'04''

7

ŤOUPALÍK Adam (CZE)

EKA

 '' 

8

HUYS Laurens (BEL/A)

WBD

 '' 

9

* TRONCHON Bastien (FRA/A)

FRA

 '' 

10

CASTELLARNAU Florent (FRA/A)

TPI

à 01'07''

11

BÁRTA Jan (CZE)

EKA

 '' 

12

* HAYTER Leo (GBR)

DDS

 '' 

13

* WILKSCH Hannes (GER)

DDS

à 01'12''

14

BOSCH Manuel (AUT)

RSW

à 01'14''

15

STOSZ Patryk (POL)

VOS

à 01'50''

16

JOLIBERT Clément (FRA/A)

TPI

à 01'52''

17

* DE LIE Arnaud (BEL/A)

LOT

 '' 

18

* DE POOTER Dries (BEL)

SEG

 '' 

19

* FLYNN Sean (GBR)

SEG

 '' 

20

* TENDON Arnaud (SUI)

SRA

 '' 

21

* PAULUS Milan (BEL)

SEG

 '' 

22

* DRIZNERS Jarrad (AUS)

HBA

 '' 

23

* LØLAND Sakarias Koller (NOR)

UDT

 '' 

24

* VAN DER BEKEN Aaron (BEL/A)

LOT

 '' 

25

OTTEMA Rick (NED)

MET

 '' 

26

* PLAMONDON Robin (CAN)

QUE

 '' 

27

JOLY Thomas (FRA/A)

VCV

 '' 

28

RÜEGG Lukas (SUI)

SRA

 '' 

29

MAAS Jan (NED/A)

LPC

 '' 

30

* NABERMAN Tim (NED)

DDS

 '' 

31

* RIVARD Nicolas (CAN)

QUE

 '' 

32

TUREK Daniel (CZE)

RSW

 '' 

33

FROIDEVAUX Robin (SUI)

SRA

 '' 

34

* NØRTOFT Morten (DEN)

RIW

 '' 

35

CHASSAGNE Thomas (FRA/A)

TPI

 '' 

36

NEUMAN Dominik (CZE)

EKA

 '' 

37

* MEENS Johan (BEL/A)

WBD

 '' 

38

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

 '' 

39

* LE BERRE Mathis (FRA/A)

FRA

 '' 

40

* LABROSSE Jordan (FRA/A)

FRA

 '' 

41

BENNETT Stéfan (FRA/A)

TPI

 '' 

42

* BRYNSRUD Magnus (NOR)

UDT

 '' 

43

* CHAUSSINAND Joris (FRA/A)

FRA

 '' 

44

ZOIDL Riccardo (AUT)

RSW

 '' 

45

HEIDEMANN Miguel (GER/A)

LPC

 '' 

46

LINO Julian (FRA)

BAI

à 02'03''

47

* SLOCK Liam (BEL/A)

LOT

à 02'04''

48

* ONLEY Oscar (GBR)

DDS

 '' 

49

* GELDERS Gil (BEL/A)

WBD

 '' 

50

QUEMERE Tao (FRA/A)

VCV

 '' 

51

YEMANE Dawit (ERI)

BAI

 '' 

52

* JUILLARD Maximilien (FRA/A)

VCV

 '' 

53

* FRIGO Marco (ITA)

SEG

 '' 

54

PATERSKI Maciej (POL)

VOS

 '' 

55

MAIN Kent (RSA)

PRO

 '' 

56

SAINT GUILHEM Thibaud (FRA/A)

AIX

 '' 

57

* WILLEMS Jago (BEL/A)

WBD

 '' 

58

KUKRLE Michael (CZE)

EKA

 '' 

59

REKITA Szymon (POL)

VOS

 '' 

60

REUTIMANN Matthias (SUI)

SRA

 '' 

61

MARIAULT Axel (FRA/A)

FRA

 '' 

62

* KULSET Magnus (NOR)

UDT

à 02'15''

63

* VAN EETVELT Lennert (BEL/A)

LOT

à 02'20''

64

* LOPEZ GRANIZO Harold Martin (ECU)

EQU

à 02'21''

65

* ARTZ Huub (NED)

MET

à 02'35''

66

* MACIEJUK Filip (POL/A)

LPC

à 02'37''

67

* LAVERICK Joseph (GBR)

HBA

à 02'37''

68

* RICCITELLO Matthew (USA)

HBA

à 03'02''

69

GUAMA Bayron (ECU)

EQU

à 04'04''

70

BALFOUR Stuart (GBR)

SRA

à 05'11''

71

* JUNEAU Francis (CAN)

QUE

à 05'33''

72

* THIROTEL Hugo (FRA/A)

GEST

à 06'03''

73

* LEIJNSE Enzo (NED)

DDS

à 06'06''

74

DE LANGE Thijs (NED)

MET

 '' 

75

BLANC Arthur (FRA)

SRA

à 10'03''

76

* HOHMANN Lars (NED)

MET

à 10'09''

77

* COQUERET Louis (FRA/A)

LPC

 '' 

78

* PROTIN Célian (FRA/A)

GEST

 '' 

79

* VAN TRICHT Stan (BEL)

SEG

à 11'28''

80

* VAN POPPEL Sébastien (BEL/A)

WBD

à 11'47''

81

* PARISELLA Raphael (CAN)

QUE

 '' 

82

* JUSSAUME Tristan (CAN)

QUE

 '' 

83

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

à 11'48''

84

MOBACH Jarno (NED/A)

LPC

à 11'49''

85

FRIEDRICH Marco (AUT)

RSW

 '' 

86

MANGERTSEDER Matthias (GER)

RSW

 '' 

87

* PETIT Clément (FRA/A)

NORM

 '' 

88

HAVOT Sébastien (FRA/A)

NORM

 '' 

89

BOUVIER Léo (FRA)

BAI

 '' 

90

REINDERS Elmar (NED)

RIW

 '' 

91

LISSON Christoffer (DEN)

RIW

 '' 

92

* PAPIERSKI Damian (POL)

VOS

 '' 

93

SCHORMAIR Fabian (GER)

RSW

 '' 

94

* CARREAU Lukas (CAN)

QUE

 '' 

95

* BROEX Victor (NED)

MET

 '' 

96

* CARLOT Matéo (FRA/A)

NORM

 '' 

97

CIESLIK Pawel (POL)

VOS

 '' 

98

DESROCHES Alexandre (FRA/A)

VCV

 '' 

99

PIERRE Alexis (FRA/A)

NORM

 '' 

100

* JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR)

UDT

 '' 

101

THOMAS Nicolas (BEL/A)

AIX

 '' 

102

LAUK Karl Patrick (EST/A)

TPI

 '' 

103

GUICHARD Mickaël (FRA/A)

TPI

 '' 

104

DESCHATRES Martin (FRA/A)

GEST

 '' 

105

JARNET Maxime (FRA/A)

VCV

 '' 

106

HANSEN Jesper (DEN)

RIW

 '' 

107

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

 '' 

108

* DELCROS Clément (FRA/A)

AIX

 '' 

109

CHATELET Nicolas (FRA/A)

GEST

 '' 

110

* ROULAND Louis (FRA/A)

FRA

 '' 

111

BASSON Gustav (RSA)

PRO

à 11'50''

112

* ORMISTON Callum (RSA)

PRO

à 11'58''

113

* DAVIS Cole (USA)

HBA

à 12'06''

114

CHAMERAT DUMONT Antony (FRA/A)

VCV

à 12'08''

115

* JOHANSSON Oskar Myrestøl (NOR)

UDT

à 15'49''

116

* TUSCANO Alessandro (BEL/A)

WBD

 '' 

117

* BREUILLARD Nicolas (FRA/A)

AIX

 '' 

118

RASCH Jesper (NED)

SEG

 '' 

119

* JANISCH Samuel (USA)

HBA

 '' 

120

* LANGE Colby (USA)

HBA

à 20'12''

121

MONTENEGRO Santiago (ECU)

EQU

 '' 

122

PITA Cristian (ECU)

EQU

 '' 

123

* FUERTES Joel (ECU)

EQU

 '' 

124

* DA SILVA Tiano (RSA)

PRO

 '' 

125

DU PLOOY Rohan (RSA)

PRO

 '' 

126

* GABRIEL Timothé (FRA/A)

GEST

à 26'06''

127

* THEOT Hugo (FRA/A)

NORM

 '' 

128

* ROSERO  Nixon (ECU)

EQU

à 28'25''

129

* ARNOULD Flavien (FRA/A)

GEST

 '' 

130

BENEKE Calvin (RSA)

PRO

à 30'03''

131

* PAHLKE Jasper Levi (GER)

BAI

 '' 

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

HEINSCHKE Leon

DDS

3h06'17''

2

VAN BOVEN Luca

LOT

à 55''

3

TRONCHON Bastien

FRA

 '' 

4

HAYTER Leo

DDS

à 58''

5

WILKSCH Hannes

DDS

à 01'03''

6

DE LIE Arnaud

LOT

à 01'43''

7

DE POOTER Dries

SEG

 '' 

8

FLYNN Sean

SEG

 '' 

9

TENDON Arnaud

SRA

 '' 

10

PAULUS Milan

SEG

 '' 

11

DRIZNERS Jarrad

HBA

 '' 

12

LØLAND Sakarias Koller

UDT

 '' 

13

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

 '' 

14

PLAMONDON Robin

QUE

 '' 

15

NABERMAN Tim

DDS

 '' 

16

RIVARD Nicolas

QUE

 '' 

17

NØRTOFT Morten

RIW

 '' 

18

MEENS Johan

WBD

 '' 

19

LE BERRE Mathis

FRA

 '' 

20

LABROSSE Jordan

FRA

 '' 

21

BRYNSRUD Magnus

UDT

 '' 

22

CHAUSSINAND Joris

FRA

 '' 

23

SLOCK Liam

LOT

à 01'55''

24

ONLEY Oscar

DDS

 '' 

25

GELDERS Gil

WBD

 '' 

26

JUILLARD Maximilien

VCV

 '' 

27

FRIGO Marco

SEG

 '' 

28

WILLEMS Jago

WBD

 '' 

29

KULSET Magnus

UDT

à 02'06''

30

VAN EETVELT Lennert

LOT

à 02'11''

31

LOPEZ GRANIZO Harold Martin

EQU

à 02'12''

32

ARTZ Huub

MET

à 02'26''

33

MACIEJUK Filip

LPC

à 02'28''

34

LAVERICK Joseph

HBA

 '' 

35

RICCITELLO Matthew

HBA

à 02'53''

36

JUNEAU Francis

QUE

à 05'24''

37

THIROTEL Hugo

GEST

à 05'54''

38

LEIJNSE Enzo

DDS

à 05'57''

39

HOHMANN Lars

MET

à 10'00''

40

COQUERET Louis

LPC

 '' 

41

PROTIN Célian

GEST

 '' 

42

VAN TRICHT Stan

SEG

à 11'19''

43

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 11'38''

44

PARISELLA Raphael

QUE

 '' 

45

JUSSAUME Tristan

QUE

 '' 

46

PETIT Clément

NORM

à 11'40''

47

PAPIERSKI Damian

VOS

 '' 

48

CARREAU Lukas

QUE

 '' 

49

BROEX Victor

MET

 '' 

50

CARLOT Matéo

NORM

 '' 

51

JOHANNESSEN Tobias Halland

UDT

 '' 

52

DELCROS Clément

AIX

 '' 

53

ROULAND Louis

FRA

 '' 

54

ORMISTON Callum

PRO

à 11'49''

55

DAVIS Cole

HBA

à 11'57''

56

JOHANSSON Oskar Myrestøl

UDT

à 15'40''

57

TUSCANO Alessandro

WBD

 '' 

58

BREUILLARD Nicolas

AIX

 '' 

59

JANISCH Samuel

HBA

 '' 

60

LANGE Colby

HBA

à 20'03''

61

FUERTES Joel

EQU

 '' 

62

DA SILVA Tiano

PRO

 '' 

63

GABRIEL Timothé

GEST

à 25'57''

64

THEOT Hugo

NORM

 '' 

65

ROSERO  Nixon

EQU

à 28'16''

66

ARNOULD Flavien

GEST

 '' 

67

PAHLKE Jasper Levi

BAI

à 29'54''

CLASSEMENT DESTINATION ARDENNE

1

VAN BOVEN Luca

LOT

3h07'12''

2

HUYS Laurens

WBD

 à 00''

3

TRONCHON Bastien

FRA

 '' 

4

CASTELLARNAU Florent

TPI

à 03''

5

JOLIBERT Clément

TPI

à 48''

6

DE LIE Arnaud

LOT

 '' 

7

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

 '' 

8

JOLY Thomas

VCV

 '' 

9

MAAS Jan

LPC

 '' 

10

CHASSAGNE Thomas

TPI

 '' 

11

MEENS Johan

WBD

 '' 

12

LE BERRE Mathis

FRA

 '' 

13

LABROSSE Jordan

FRA

 '' 

14

BENNETT Stéfan

TPI

 '' 

15

CHAUSSINAND Joris

FRA

 '' 

16

HEIDEMANN Miguel

LPC

 '' 

17

SLOCK Liam

LOT

à 01'00''

18

GELDERS Gil

WBD

 '' 

19

QUEMERE Tao

VCV

 '' 

20

JUILLARD Maximilien

VCV

 '' 

21

SAINT GUILHEM Thibaud

AIX

 '' 

22

WILLEMS Jago

WBD

 '' 

23

MARIAULT Axel

FRA

 '' 

24

VAN EETVELT Lennert

LOT

à 01'16''

25

MACIEJUK Filip

LPC

à 01'33''

26

THIROTEL Hugo

GEST

à 04'59''

27

COQUERET Louis

LPC

à 09'05''

28

PROTIN Célian

GEST

 '' 

29

VAN POPPEL Sébastien

WBD

à 10'43''

30

MOBACH Jarno

LPC

à 10'45''

31

PETIT Clément

NORM

 '' 

32

HAVOT Sébastien

NORM

 '' 

33

CARLOT Matéo

NORM

 '' 

34

DESROCHES Alexandre

VCV

 '' 

35

PIERRE Alexis

NORM

 '' 

36

THOMAS Nicolas

AIX

 '' 

37

LAUK Karl Patrick

TPI

 '' 

38

GUICHARD Mickaël

TPI

 '' 

39

DESCHATRES Martin

GEST

 '' 

40

JARNET Maxime

VCV

 '' 

41

DELCROS Clément

AIX

 '' 

42

CHATELET Nicolas

GEST

 '' 

43

ROULAND Louis

FRA

 '' 

44

CHAMERAT DUMONT Antony

VCV

à 11'04''

45

TUSCANO Alessandro

WBD

à 14'45''

46

BREUILLARD Nicolas

AIX

 '' 

47

GABRIEL Timothé

GEST

à 25'02''

48

THEOT Hugo

NORM

 '' 

49

ARNOULD Flavien

GEST

à 27'21''

CLASSEMENT PAR POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

ERIKSSON L.

RIW

25

2

HEINSCHKE L.

DDS

21

3

BAX S.

MET

18

4

ZAHÁLKA M.

EKA

15

5

TRONCHON B.

FRA

14

6

OTRUBA J.

EKA

13

7

VAN BOVEN L.

LOT

11

8

ŤOUPALÍK A.

EKA

9

9

HAYTER L.

DDS

8

10

HUYS L.

WBD

7

11

BALFOUR S.

SRA

7

12

CASTELLARNAU F.

TPI

6

13

BÁRTA J.

EKA

5

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

TRONCHON B.

FRA

10

2

HAYTER L.

DDS

8

3

ZAHÁLKA M.

EKA

7

4

ERIKSSON L.

RIW

5

5

COQUERET L.

LPC

5

6

ARNOULD F.

GEST

5

7

OTRUBA J.

EKA

3

8

CASTELLARNAU F.

TPI

3

9

ONLEY O.

DDS

3

10

BLANC A.

SRA

3

11

HUYS L.

WBD

2

12

LABROSSE J.

FRA

2

13

LEIJNSE E.

DDS

2

TOTAL DES BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

ERIKSSON L.

RIW

12''

2

HEINSCHKE L.

DDS

6''

3

BAX S.

MET

5''

4

ZAHÁLKA M.

EKA

3''

4

TRONCHON B.

FRA

3''

6

STOSZ P.

VOS

2''

7

VAN DER LIJKE N.

RIW

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

1

ELKOV - KASPER

EKA

9h19'58''

2

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

9h20'58''

3

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

9h23'06''

4

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

9h23'12''

5

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

9h23'15''

6

SELECTION FRANCE

FRA

9h23'15''

7

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

9h23'22''

8

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

9h23'24''

9

SEG RACING ACADEMY

SEG

9h24'00''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

9h24'00''

11

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

9h24'23''

12

BIKE AID

BAI

9h24'23''

13

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

9h24'24''

14

VOSTER ATS TEAM

VOS

9h24'24''

15

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

9h24'45''

16

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

9h25'55''

17

SELECTION QUEBEC

QUE

9h27'41''

18

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

9h32'17''

19

AVC AIX-EN-PROVENCE

AIX

9h44'06''

20

PROTOUCH

PRO

9h44'16''

21

SELECTION EQUATEUR

EQU

9h45'01''

22

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

9h46'25''

23

COMITE REGIONAL NORMANDIE

NORM

9h53'51''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ELKOV - KASPER

EKA

9h19'58''

 

2

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

9h20'58''

à 01'00''

3

METEC - SOLARWATT P/B MANTEL

MET

9h23'06''

à 03'08''

4

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT TEAM

LOT

9h23'12''

à 03'14''

5

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

TPI

9h23'15''

à 03'17''

6

SELECTION FRANCE

FRA

9h23'15''

 '' 

7

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

RSW

9h23'22''

à 03'24''

8

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

WBD

9h23'24''

à 03'26''

9

SEG RACING ACADEMY

SEG

9h24'00''

à 04'02''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

9h24'00''

 '' 

11

UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

UDT

9h24'23''

à 04'25''

12

BIKE AID

BAI

9h24'23''

 '' 

13

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VCV

9h24'24''

à 04'26''

14

VOSTER ATS TEAM

VOS

9h24'24''

 '' 

15

LEOPARD PRO CYCLING

LPC

9h24'45''

à 04'47''

16

HAGENS BERMAN AXEON

HBA

9h25'55''

à 05'57''

17

SELECTION QUEBEC

QUE

9h27'41''

à 07'43''

18

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

9h32'17''

à 12'19''

19

AVC AIX-EN-PROVENCE

AIX

9h44'06''

à 24'08''

20

PROTOUCH

PRO

9h44'16''

à 24'18''

21

SELECTION EQUATEUR

EQU

9h45'01''

à 25'03''

22

COMITE REGIONAL GRAND EST

GEST

9h46'25''

à 26'27''

23

COMITE REGIONAL NORMANDIE

NORM

9h53'51''

à 33'53''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final