Tre Valli Varesine 5 octobre classement

04/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne Tre Valli Varesine qui a eu lieu le 5 octobre 2021

CLASSEMENT

1

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

4:47:04

2

FORMOLO DAVIDE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

3

POGAČAR TADEJ

UAE-TEAM EMIRATES

0:38

4

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

5

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

6

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

7

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

8

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

9

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

10

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

11

OLIVEIRA NELSON

MOVISTAR TEAM

,,

12

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

13

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:42

14

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

0:49

15

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

16

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

NIBALI VINCENZO

TREK - SEGAFREDO

,,

18

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

19

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

20

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

21

FORTUNATO LORENZO

EOLO-KOMETA

1:30

22

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

23

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

24

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

1:44

25

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

2:19

26

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

27

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

3:04

28

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

3:15

29

ZARDINI EDOARDO

VINI ZABU

4:27

30

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

7:44

31

URÁN RIGOBERTO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

32

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

8:46

33

VANHOUCKE HARM

LOTTO SOUDAL

,,

34

MAGLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

35

ANGULO ANTONIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

36

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

37

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

38

ROCHAS REMY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

8:49

39

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

40

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

41

GEOGHEGAN HART TAO

INEOS GRENADIERS

,

NON PARTANTS

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

TOTÒ PAOLO

AMORE & VITA - PRODIR

ABANDONS

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

MAJKA RAFAL

UAE-TEAM EMIRATES

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

CHEREL MIKAËL

AG2R CITROËN TEAM

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTALENERGIES

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

OURSELIN PAUL

TEAM TOTALENERGIES

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTALENERGIES

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

MASOTTO GIULIO

VINI ZABU

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL START-UP NATION

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE & VITA - PRODIR

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

ZUBAR VLADISLAV

AMORE & VITA - PRODIR

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

BENEDETTI MATTIA

AMORE & VITA - PRODIR

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

CONTI VALERIO

UAE-TEAM EMIRATES

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

BUCHMANN EMANUEL

BORA - HANSGROHE

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LAZKANO OIER

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

GARCIA FRANCES PABLO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

PLAPP LUKE

INEOS GRENADIERS

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTALENERGIES

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

DAEMEN STIJN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

PEARSON DANIEL

VINI ZABU

HOLLYMAN MASON

ISRAEL START-UP NATION

TOSIN RICARDO

VINI ZABU

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

TIZZA MARCO

AMORE & VITA - PRODIR

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

CASSARÀ GIACOMO

AMORE & VITA - PRODIR

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final