Binche - Chimay - Binche 5 octobre classement

05/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Belge Binche - Chimay - Binche qui a eu lieu le 5 octobre 2021

CLASSEMENT

1

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:44:45

2

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:03

3

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

0:05

4

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

0:07

5

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

6

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

7

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

8

HOOLE DAAN

TREK - SEGAFREDO

,,

9

GROENEWEGEN DYLAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

10

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

11

STOKKE VEGARD

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

12

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

13

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

14

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

15

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

16

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

17

STEIMLE JANNIK

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:13

18

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

19

FOUCHÉ JAMES

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

,,

20

DAUPHIN FLORIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

21

FRISON FREDERIK

LOTTO SOUDAL

,,

22

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

0:22

23

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

24

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

,,

25

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

26

TEUNISSEN MIKE

TEAM JUMBO-VISMA

,,

27

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

28

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

29

VAUQUELIN KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

0:32

30

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

31

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

0:34

32

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

0:38

33

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

0:39

34

JOHANSEN JULIUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

35

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTALENERGIES

0:41

36

VAN UDEN CASPER

DEVELOPMENT TEAM DSM

,,

37

GUINET DYLAN

EVOPRO RACING

,,

38

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

39

VAN TRICHT STAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

40

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

41

PLUIMERS RICK

TEAM JUMBO-VISMA

,,

42

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

0:45

43

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:53

44

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

0:56

45

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

46

BASTIAENS AYCO

ALPECIN-FENIX

0:59

47

KLUGE ROGER

LOTTO SOUDAL

1:08

48

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

1:09

49

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

50

ANDRESEN TOBIAS LUND

DEVELOPMENT TEAM DSM

1:14

51

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:21

52

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

2:12

53

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

54

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:31

55

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

2:48

56

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4:52

57

DESAL CERIEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:41

58

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

59

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6:32

60

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

61

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTALENERGIES

,,

62

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

63

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTALENERGIES

,,

64

SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

16:57

65

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

66

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

NON PARTANTS

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VAN STAEYEN MICHAEL

EVOPRO RACING

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

PRICE-PEJTERSEN JOHAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

D'HEYGERE GIL

TARTELETTO - ISOREX

ABANDONS

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

MAŁECKI KAMIL

LOTTO SOUDAL

REIJNEN KIEL

TREK - SEGAFREDO

RICHARDSON ALEXANDAR

ALPECIN-FENIX

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

STEWART CAMPBELL

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

WATTS KIAAN

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

KENCH JOSH

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

NABERMAN TIM

DEVELOPMENT TEAM DSM

WILKSCH HANNES

DEVELOPMENT TEAM DSM

MCDUNPHY CONN

EVOPRO RACING

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

WOUTERS ENZO

TARTELETTO - ISOREX

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

LAGRÉE ADRIEN

B&B HOTELS P/B KTM

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PETIT ADRIEN

TEAM TOTALENERGIES

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTALENERGIES

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

GATE AARON

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

SEXTON TOM

BLACK SPOKE PRO CYCLING ACADEMY

MAYRHOFER MARIUS

DEVELOPMENT TEAM DSM

HEINSCHKE LEON

DEVELOPMENT TEAM DSM

FONT BERNAT

EVOPRO RACING

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final