Coppa Bernocchi 4 octobre classement

04/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Italienne la Coppa Bernocchi qui a eu lieu le 4 octobre 2021

CLASSEMENT

1

EVENEPOEL REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:26:13

2

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

1:49

3

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:50

4

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

2:25

5

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

2:26

6

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

2:55

7

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

8:27

8

FIORELLI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

9

BONIFAZIO NICCOLO

TEAM TOTALENERGIES

,,

10

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

11

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

12

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

13

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

14

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

,,

15

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

16

ROJAS JOSE JOAQUIN

MOVISTAR TEAM

,,

17

HAYTER ETHAN

INEOS GRENADIERS

,,

18

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

19

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

20

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

21

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

23

BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

24

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

25

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

26

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

27

RESTREPO JHONATAN

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

28

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

29

TOSIN RICARDO

VINI ZABU

,,

30

AULAR ORLUIS

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

31

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

32

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

33

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

34

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

35

IRIBAR UNAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

36

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

37

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

38

RUBIO EINER AUGUSTO

MOVISTAR TEAM

,,

39

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

40

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

41

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

42

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

44

MILESI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

45

MACKELLAR ALASTAIR

ISRAEL START-UP NATION

,,

46

PICCOLI JAMES

ISRAEL START-UP NATION

,,

47

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

48

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

49

TIZZA MARCO

AMORE & VITA - PRODIR

,,

50

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

51

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

52

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

53

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

54

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

,,

55

ZAMBELLI SAMUELE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

56

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

57

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

58

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

59

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

60

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

61

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

62

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

63

SWIFT BEN

INEOS GRENADIERS

,,

64

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

65

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

66

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

67

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8:37

68

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

69

VINJEBO EMIL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

8:39

70

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

71

JOUSSEAUME ALAN

TEAM TOTALENERGIES

8:44

72

FLÓREZ MIGUEL EDUARDO

TEAM ARKEA SAMSIC

8:52

73

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

8:57

74

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTALENERGIES

,,

75

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

FRAPPORTI MARCO

VINI ZABU

,,

77

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

78

WHELAN JAMES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

79

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

80

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

81

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

82

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

83

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

84

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

85

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

86

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

87

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

88

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

89

CARRETERO HECTOR

MOVISTAR TEAM

,,

90

ITURRIA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

91

BIZKARRA MIKEL

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

92

CASTROVIEJO JONATHAN

INEOS GRENADIERS

,,

93

JUARISTI TXOMIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

94

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

95

SCHMID MAURO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

96

OSBORNE JASON

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

97

BOU JOAN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

98

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

99

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

100

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,

NON PARTANTS

ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

ABANDONS

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

OURSELIN PAUL

TEAM TOTALENERGIES

MARECZKO JAKUB

VINI ZABU

MASOTTO GIULIO

VINI ZABU

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE & VITA - PRODIR

TOTÒ PAOLO

AMORE & VITA - PRODIR

BENEDETTI MATTIA

AMORE & VITA - PRODIR

PIRAS ANDREA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

FREDDI MATTEO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

CRETTI LUCA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

PLEBANI NICOLA

TEAM COLPACK BALLAN

GAZZOLI MICHELE

TEAM COLPACK BALLAN

CALI FRANCESCO

TEAM COLPACK BALLAN

BOBBO RICCARDO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

PASE CHRISTIAN DANILO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

PLAPP LUKE

INEOS GRENADIERS

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

PELUCCHI MATTEO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

GROß FELIX

UAE-TEAM EMIRATES

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

COLNAGHI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

RODRÍGUEZ CRISTIAN

TEAM TOTALENERGIES

FERRI GREGORIO

VINI ZABU

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

ZUBAR VLADISLAV

AMORE & VITA - PRODIR

CASSARÀ GIACOMO

AMORE & VITA - PRODIR

PESCHI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

GRENDENE MARCO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

UMBRI GIDAS

TEAM COLPACK BALLAN

RASTELLI LUCA

TEAM COLPACK BALLAN

BARONCINI FILIPPO

TEAM COLPACK BALLAN

QUARANTA SAMUEL

TEAM COLPACK BALLAN

DIGNANI FILIPPO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL START-UP NATION

PEDRERO ANTONIO

MOVISTAR TEAM

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

MARCHIORI LEONARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

GARCIA FRANCES PABLO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final