La Bonneville Sur Iton 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
27 Route Eure hidephoto
Classement des courses cyclistes, Grand Prix Cycliste de la ville, organisées par le CS Bonnevillois section cyclisme à La Bonneville Sur Iton (27) le dimanche 3 octobre 2021 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, juniors et espoirs sur un circuit de 14,5 kms. Cette épreuve servira de support à la Coupe De Normandie des espoirs et au championnat de l’Eure des juniors. DISTANCE

JUNIORS /ESPOIRS

1

BEAUNE Mavric

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

 

ESP

2:50:24

2

MEAL Theo

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

ESP

''

3

THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

ESP

''

4

PERIGOIS Lucas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

 

ESP

''

5

HERON Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

ESP

''

6

TREMBLE Paul

VC BOCAGE VIRE

Junior

Junior

J1

0:00:11

7

MARIE Octave

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

 

ESP

0:00:18

8

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

 

ESP

0:00:24

9

ADAM Guillaume

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

ESP

0:00:28

10

GRELLA Benjamin

ES TORIGNI

2ème

 

ESP

''

11

SIMON Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

 

ESP

''

12

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

3ème

 

ESP

''

13

LOUVEL Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J2

0:00:43

14

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

2ème

 

ESP

0:00:55

15

MORVAN Thomas

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

 

ESP

0:04:02

16

REVERT Thibault

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

Junior

J2

0:04:14

17

TRUFFAUT Baptiste

AC CHERBOURG COTENTIN

3ème

 

ESP

0:04:21

18

GONCALVES FERNANDES Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

Junior

J1

0:04:40

19

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

''

20

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

Junior

Junior

J2

0:04:48

21

OLLIVIER Clément

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

 

ESP

''

22

LEMIR Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

Junior

J2

0:07:36

23

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

 

ESP

0:07:43

24

GODEBY Maxens

CS DES ANDELYS

Junior

Junior

J1

0:07:48

25

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

 

ESP

''

26

CORMON Thibault

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

''

27

LEBOURG Lucas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J2

''

28

LANGUI Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

''

29

PETREL Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J2

''

30

WATTIER Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

''

31

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

Junior

J2

''

32

HALOTEL Rayan

CS BONNEVILLE

Junior

Junior D1

J2

''

33

POINTEAU Axel

CS BONNEVILLE

Junior

Junior D1

J2

''

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement