Trophée Sylvain Chavanel 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
Classement du 1er Trophée Sylvain Chavanel réservé aux Minimes et Cadets avec un contre la montre le matin et une course en ligne l’après-midi qui a lieu le 3 octobre 2021 Chasseneuil du Poitou. Le 2 octobre 2021 se déroulait le 1er Prix du Futuroscope, course cycliste réservées aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes avec un départ donné avenue du Tour de France à Chasseneuil du Poitou. Ces 2 jours étaient organisés par l'Avenir Cycliste Châtelleraudais.

MINIMES EN LIGNE

1

PICARD ALBAN

CC MARMANDAIS

M1

0:48:06

2

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

M1

0:48:06

3

CHAVANEL CLEMENT

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M1

0:48:35

4

COTIER BASTIEN

U.V.POITIERS

M1

0:48:35

5

MERGUI CHARLES

UC GRADIGNAN

M2

0:48:35

6

HEUGAS THOMAS

P.ST FLORENT NIORT

M2

0:48:35

7

BOUCHIN CHARLY

MERIGNAC VC

M2

0:48:35

8

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

0:48:35

9

BERLAN TRISTAN

U.V.POITIERS

M2

0:48:35

10

INQUEL MAXIME

ANGOULEME VELO CLUB

M2

0:48:35

11

LIENART ANAEL

U.V.POITIERS

M1

0:48:35

12

CAZELLES MARTIN

GUIDON DECAZEVILLOIS

M2

0:48:35

13

BERNARD MARIN

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

M2

0:48:35

14

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0:48:35

15

TARDY PAOLO

V.NAINTRE

M2

0:48:35

16

INQUEL EMILIEN

ANGOULEME VELO CLUB

M2

0:48:35

17

CAPPE MATHIS

CC MARMANDAIS

M2

0:48:35

18

MERCIER JULES

C.POITEVIN

M2

0:48:35

19

NEVEUX KYLLIAN

C.O.COURONNAIS

M2

0:48:56

20

BORDIER VALENTINO

AVC LIBOURNAIS

M2

0:50:22

21

CHAVANEL MAXENCE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M1

0:50:23

22

PAPIN ETHAN

V.C.SAINTAIS

M1

0:50:23

23

FRIOU GAXINE

TEAM 4A17

F-M2

0:50:23

24

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

F-M2

0:50:23

25

GATARD MATHIS

C.POITEVIN

M2

0:50:23

26

GARNIER NOLANN

V.NAINTRE

M1

0:50:23

27

NICAUD PAUL

V.C.ST MAIXENT

M2

0:51:48

28

ROY MALLAURIE

UV DESCARTES

F-C1

0:52:41

29

TESSIER ANASTASIA

V.NAINTRE

F-M2

0:53:49

30

BOUE LUCAS

U.V.POITIERS

M2

0:54:39

31

HELION PAUL

UV DESCARTES

M1

0:55:49

32

TOUCHARD ELOANE

V.NAINTRE

F-M1

1:05:01

33

BATY ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M1

1:10:23

34

NOMBALIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

1:19:42

MINIMES CLM

1

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

0:07:01

 

2

HEUGAS THOMAS

P.ST FLORENT NIORT

M2

0:07:03

0:00:02

3

PICARD ALBAN

CC MARMANDAIS

M1

0:07:06

0:00:04

4

LIENART ANAEL

U.V.POITIERS

M1

0:07:07

0:00:06

5

BERLAN TRISTAN

U.V.POITIERS

M2

0:07:15

0:00:14

6

CHAVANEL CLEMENT

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M1

0:07:23

0:00:22

7

COTIER BASTIEN

U.V.POITIERS

M1

0:07:24

0:00:22

8

CAPPE MATHIS

CC MARMANDAIS

M2

0:07:29

0:00:27

9

CAZELLES MARTIN

GUIDON DECAZEVILLOIS

M2

0:07:40

0:00:38

10

BOUCHIN CHARLY

MERIGNAC VC

M2

0:07:41

0:00:39

11

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

M1

0:07:41

0:00:40

12

BERNARD MARIN

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

M2

0:07:43

0:00:41

13

CHAVANEL MAXENCE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M1

0:07:45

0:00:44

14

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0:07:46

0:00:45

15

INQUEL MAXIME

ANGOULEME VELO CLUB

M2

0:07:49

0:00:47

16

NEVEUX KYLLIAN

C.O.COURONNAIS

M2

0:07:49

0:00:48

17

BORDIER VALENTINO

AVC LIBOURNAIS

M2

0:07:50

0:00:49

18

MERGUI CHARLES

UC GRADIGNAN

M2

0:07:53

0:00:52

19

TARDY PAOLO

V.NAINTRE

M2

0:07:54

0:00:53

20

MERCIER JULES

C.POITEVIN

M2

0:07:54

0:00:53

21

INQUEL EMILIEN

ANGOULEME VELO CLUB

M2

0:07:58

0:00:57

22

BOUE LUCAS

U.V.POITIERS

M2

0:07:59

0:00:58

23

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

F-M2

0:08:00

0:00:59

24

NICAUD PAUL

V.C.ST MAIXENT

M2

0:08:05

0:01:04

25

GATARD MATHIS

C.POITEVIN

M2

0:08:06

0:01:05

26

HELION PAUL

UV DESCARTES

M1

0:08:12

0:01:10

27

FRIOU GAXINE

TEAM 4A17

F-M2

0:08:15

0:01:13

28

FUZEAU YLAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

M2

0:08:15

0:01:13

29

ROY MALLAURIE

UV DESCARTES

F-C1

0:08:19

0:01:17

30

GARNIER NOLANN

V.NAINTRE

M1

0:08:20

0:01:19

31

TESSIER ANASTASIA

V.NAINTRE

F-M2

0:08:39

0:01:38

32

PAPIN ETHAN

V.C.SAINTAIS

M1

0:09:08

0:02:07

33

BOUE CORALIE

U.V.POITIERS

F-C2

0:09:39

0:02:38

34

BOUHIER CHARLOTTE

CC PERIGUEUX DORDOGNE

F-M2

0:09:51

0:02:49

35

ROCHARD DESSENOIX AX

U.V.POITIERS

M1

0:09:51

0:02:50

36

TOUCHARD ELOANE

V.NAINTRE

F-M1

0:10:07

0:03:05

37

BATY ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M1

0:10:28

0:03:27

38

NOMBALIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

0:11:08

0:04:06

MINIMES CLASSEMENT GENERAL

1

PICARD ALBAN

CC MARMANDAIS

M1

0:55:12

2

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

0:55:36

3

HEUGAS THOMAS

P.ST FLORENT NIORT

M2

0:55:38

4

LIENART ANAEL

U.V.POITIERS

M1

0:55:42

5

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

M1

0:55:47

6

BERLAN TRISTAN

U.V.POITIERS

M2

0:55:50

7

CHAVANEL CLEMENT

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M1

0:55:58

8

COTIER BASTIEN

U.V.POITIERS

M1

0:55:59

9

CAPPE MATHIS

CC MARMANDAIS

M2

0:56:04

10

CAZELLES MARTIN

GUIDON DECAZEVILLOIS

M2

0:56:15

11

BOUCHIN CHARLY

MERIGNAC VC

M2

0:56:16

12

BERNARD MARIN

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

M2

0:56:18

13

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0:56:21

14

INQUEL MAXIME

ANGOULEME VELO CLUB

M2

0:56:24

15

MERGUI CHARLES

UC GRADIGNAN

M2

0:56:28

16

TARDY PAOLO

V.NAINTRE

M2

0:56:29

17

MERCIER JULES

C.POITEVIN

M2

0:56:29

18

INQUEL EMILIEN

ANGOULEME VELO CLUB

M2

0:56:33

19

NEVEUX KYLLIAN

C.O.COURONNAIS

M2

0:56:45

20

CHAVANEL MAXENCE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

M1

0:58:08

21

BORDIER VALENTINO

AVC LIBOURNAIS

M2

0:58:12

22

SANCHEZ EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

F-M2

0:58:23

23

GATARD MATHIS

C.POITEVIN

M2

0:58:29

24

FRIOU GAXINE

TEAM 4A17

F-M2

0:58:38

25

GARNIER NOLANN

V.NAINTRE

M1

0:58:43

26

PAPIN ETHAN

V.C.SAINTAIS

M1

0:59:31

27

NICAUD PAUL

V.C.ST MAIXENT

M2

0:59:53

28

ROY MALLAURIE

UV DESCARTES

F-C1

1:01:00

29

TESSIER ANASTASIA

V.NAINTRE

F-M2

1:02:28

30

BOUE LUCAS

U.V.POITIERS

M2

1:02:38

31

HELION PAUL

UV DESCARTES

M1

1:04:01

32

TOUCHARD ELOANE

V.NAINTRE

F-M1

1:15:08

33

BATY ANTONIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M1

1:20:51

34

NOMBALIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M2

1:30:50

CADETS EN LIGNE

1

SURUGIU ALEXANDRE RAZVAN

CS OLIMPIA BUCURESTI

C2

1:36:01

2

GOURDONNAUD ADRIEN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

C2

1:36:01

3

DUBOIS CLEMENT

V.NAINTRE

C2

1:36:04

4

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

C2

1:36:07

5

LEYLAVERGNE DARIO

CREUSE OXYGENE

C2

1:36:15

6

PICARD PAUL

CC MARMANDAIS

C2

1:38:03

7

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

C1

1:38:10

8

BREMAUD TIMY

V.C.THOUARS

C1

1:38:10

9

GAUTHIER CASTRO DIEGO

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

C2

1:38:21

10

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C1

1:38:23

11

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

1:38:23

12

CLERGEAUD KILLIAN

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

1:38:23

13

CHARLUET ENZO

VC BLANCOIS

C2

1:38:23

14

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

1:38:23

15

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

1:38:23

16

SAMOYEAULT PAUL

C.POITEVIN

C2

1:38:23

17

CHAMBON LOIS

C.POITEVIN

C1

1:38:23

18

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

1:38:23

19

PETIT MAXENCE

ANGOULEME VELO CLUB

C2

1:38:23

20

FRUSCALZO ALEXIS

CAM BORDEAUX

C2

1:38:23

21

LE GUERN FABIAN

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

C2

1:38:23

22

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1:38:23

23

ROCHARD DESSENOIX LU

U.V.POITIERS

C2

1:38:23

24

GREGOIRE MAXIME

C.POITEVIN

C1

1:38:23

25

CHARRET MAXIME

VC CONTROIS

C1

1:38:23

26

TESSIER PAOLO

V.C.SAINTAIS

C2

1:38:23

27

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

1:38:23

28

VISTE ALEXANDRE

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

1:38:23

29

SORAIN TITOUAN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C1

1:38:23

30

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1:38:23

31

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1:38:23

32

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

1:38:30

33

CALBRIS JULES

C.C.VERVANT

C2

1:39:12

34

DUCLOS LASSALLE HUGO

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

1:40:14

35

CRETEAU TOM

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

1:41:18

36

PEPIN MATTÉO

CC MAINSAT EVAUX

C1

1:41:58

37

MORIN GAYLORD

ENTENTE CYCLISTE 3 M

C2

1:44:02

38

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

1:47:12

39

BOUCHET CÔME

VS CHAMBRAISIEN

C1

1:47:44

40

CHAUVET ROBIN

V.C.SAINTAIS

C1

1:42:55

41

JAPHET AUGUSTIN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

1:49:09

42

SINQUIN GOURET LOHAN

VC SEBASTIENNAIS

C1

1:49:09

43

FERREIRA TIAGO

P.ST FLORENT NIORT

C2

1:49:41

44

QUENTEL FLORIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

1:50:33

45

RENAULT LOÏS

V.C.THOUARS

C2

1:50:37

46

WADE GEORGE

C.C.VERVANT

C1

1:50:54

47

BASTIERE ROMELIE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

F-C1

1:50:54

48

SEGUIN NOAN

C.J

C1

1:50:56

49

BOURREAU COME

VC SEBASTIENNAIS

C1

1:50:56

50

MARTEAU ROMAIN

CS CHINONAIS

C2

1:51:26

51

PIGNON PAULIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C2

1:52:10

52

DELABY LUCAS

US VILLENAVAISE CYCLISME

C2

1:52:14

53

DEPYE JULIE

VC BLANCOIS

F-C2

1:52:34

54

GRANDON ENZO

U.V.POITIERS

C1

2:08:20

55

TOUCHARD MAEL

V.NAINTRE

C2

2:19:40

CADETS CLM

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

C2

0:06:32

 

2

DUBOIS CLEMENT

V.NAINTRE

C2

0:06:45

0:00:14

3

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

C1

0:06:47

0:00:15

4

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

0:06:51

0:00:19

5

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

0:06:52

0:00:20

6

LECLABART ERWAN

V.C.ST MAIXENT

C1

0:06:53

0:00:21

7

ROCHARD DESSENOIX LU

U.V.POITIERS

C2

0:06:57

0:00:26

8

SURUGIU ALEXANDRE RAZVA

CS OLIMPIA BUCURESTI

C2

0:06:59

0:00:27

9

BOUCHET CÔME

VS CHAMBRAISIEN

C1

0:06:59

0:00:28

10

GOURDONNAUD ADRIEN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

C2

0:07:00

0:00:28

11

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

0:07:00

0:00:29

12

LEYLAVERGNE DARIO

CREUSE OXYGENE

C2

0:07:00

0:00:29

13

CHARLUET ENZO

VC BLANCOIS

C2

0:07:01

0:00:30

14

FERREIRA TIAGO

P.ST FLORENT NIORT

C2

0:07:03

0:00:31

15

SAMOYEAULT PAUL

C.POITEVIN

C2

0:07:04

0:00:32

16

PEPIN MATTÉO

CC MAINSAT EVAUX

C1

0:07:05

0:00:34

17

CHARRET MAXIME

VC CONTROIS

C1

0:07:06

0:00:34

18

BREMAUD TIMY

V.C.THOUARS

C1

0:07:07

0:00:35

19

CLERGEAUD KILLIAN

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

0:07:08

0:00:36

20

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

0:07:09

0:00:37

21

GAUTHIER CASTRO DIEGO

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

C2

0:07:09

0:00:37

22

CHAMBON LOIS

C.POITEVIN

C1

0:07:11

0:00:39

23

SORAIN TITOUAN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C1

0:07:11

0:00:40

24

TESSIER PAOLO

V.C.SAINTAIS

C2

0:07:13

0:00:41

25

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

0:07:13

0:00:41

26

DELABY LUCAS

US VILLENAVAISE CYCLISME

C2

0:07:15

0:00:43

27

DUGUE LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

C2

0:07:17

0:00:45

28

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

0:07:18

0:00:47

29

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C1

0:07:19

0:00:47

30

CHAUVET ROBIN

V.C.SAINTAIS

C1

0:07:19

0:00:47

31

VISTE ALEXANDRE

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

0:07:21

0:00:49

32

FRUSCALZO ALEXIS

CAM BORDEAUX

C2

0:07:22

0:00:50

33

MORIN GAYLORD

ENTENTE CYCLISTE 3 M

C2

0:07:23

0:00:52

34

RENAULT LOÏS

V.C.THOUARS

C2

0:07:24

0:00:52

35

FERNANDEZ MAXIME

V.C.SAINTAIS

C1

0:07:24

0:00:53

36

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

0:07:25

0:00:53

37

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

0:07:26

0:00:54

38

DUCLOS LASSALLE HUGO

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

0:07:26

0:00:54

39

PETIT MAXENCE

ANGOULEME VELO CLUB

C2

0:07:28

0:00:56

40

CRETEAU TOM

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

0:07:28

0:00:57

41

JAUNET FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

0:07:30

0:00:59

42

GREGOIRE MAXIME

C.POITEVIN

C1

0:07:32

0:01:00

43

RAMBAUD TIMOTHE

C.O.COURONNAIS

C2

0:07:34

0:01:02

44

SINQUIN GOURET LOHAN

VC SEBASTIENNAIS

C1

0:07:35

0:01:03

45

LE GUERN FABIAN

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

C2

0:07:35

0:01:04

46

PICARD PAUL

CC MARMANDAIS

C2

0:07:36

0:01:04

47

MAYNARD PAUL

U.S.CHAUVIGNY C.

C1

0:07:37

0:01:05

48

CALBRIS JULES

C.C.VERVANT

C2

0:07:37

0:01:06

49

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

0:07:38

0:01:06

50

GIREME ROMAIN

C.POITEVIN

C1

0:07:39

0:01:07

51

MARTEAU ROMAIN

CS CHINONAIS

C2

0:07:39

0:01:07

52

PIGNON PAULIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C2

0:07:42

0:01:10

53

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

0:07:43

0:01:11

54

MIGNON NATHAN

V.C.LOUDUN

C1

0:07:46

0:01:14

55

SEGUIN NOAN

C.J

C1

0:07:50

0:01:18

56

TOUCHARD MAEL

V.NAINTRE

C2

0:07:52

0:01:21

57

MICHON AUGUSTIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C2

0:07:56

0:01:24

58

WADE GEORGE

C.C.VERVANT

C1

0:07:58

0:01:26

59

POYET POULLET GABIN

VC SEBASTIENNAIS

C2

0:08:01

0:01:29

60

DEPYE JULIE

VC BLANCOIS

F-C2

0:08:04

0:01:32

61

REMONDIERE TITOUAN

U.S.CHAUVIGNY C.

C2

0:08:04

0:01:33

62

BASTIERE ROMELIE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

F-C1

0:08:05

0:01:34

63

JAPHET AUGUSTIN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

0:08:05

0:01:34

64

QUENTEL FLORIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

0:08:18

0:01:46

65

BERGEZ WILLIAM

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

0:08:19

0:01:47

66

GRANDON ENZO

U.V.POITIERS

C1

0:08:26

0:01:54

67

BOURREAU COME

VC SEBASTIENNAIS

C1

0:08:47

0:02:15

CADETS CLASSEMENT GENERAL

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

C2

1:42:39

2

DUBOIS CLEMENT

V.NAINTRE

C2

1:42:49

3

SURUGIU ALEXANDRE RAZVAN

CS OLIMPIA BUCURESTI

C2

1:43:00

4

GOURDONNAUD ADRIEN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

C2

1:43:01

5

LEYLAVERGNE DARIO

CREUSE OXYGENE

C2

1:43:15

6

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

C1

1:44:57

7

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

1:45:14

8

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

1:45:15

9

BREMAUD TIMY

V.C.THOUARS

C1

1:45:17

10

ROCHARD DESSENOIX LU

U.V.POITIERS

C2

1:45:20

11

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

1:45:23

12

CHARLUET ENZO

VC BLANCOIS

C2

1:45:24

13

SAMOYEAULT PAUL

C.POITEVIN

C2

1:45:27

14

CHARRET MAXIME

VC CONTROIS

C1

1:45:29

15

GAUTHIER CASTRO DIEGO

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

C2

1:45:30

16

CLERGEAUD KILLIAN

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

1:45:31

17

CHAMBON LOIS

C.POITEVIN

C1

1:45:34

18

SORAIN TITOUAN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C1

1:45:34

19

TESSIER PAOLO

V.C.SAINTAIS

C2

1:45:36

20

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

1:45:36

21

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C2

1:45:39

22

PICARD PAUL

CC MARMANDAIS

C2

1:45:39

23

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

1:45:41

24

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C1

1:45:42

25

VISTE ALEXANDRE

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

1:45:44

26

FRUSCALZO ALEXIS

CAM BORDEAUX

C2

1:45:45

27

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

1:45:48

28

COLAISSEAU MARIUS

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1:45:49

29

PETIT MAXENCE

ANGOULEME VELO CLUB

C2

1:45:51

30

GREGOIRE MAXIME

C.POITEVIN

C1

1:45:55

31

LE GUERN FABIAN

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

C2

1:45:58

32

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

1:46:01

33

CALBRIS JULES

C.C.VERVANT

C2

1:46:49

34

DUCLOS LASSALLE HUGO

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

1:47:40

35

CRETEAU TOM

US VILLENAVAISE CYCLISME

C1

1:48:46

36

PEPIN MATTÉO

CC MAINSAT EVAUX

C1

1:49:03

37

CHAUVET ROBIN

V.C.SAINTAIS

C1

1:50:14

38

MORIN GAYLORD

ENTENTE CYCLISTE 3 M

C2

1:51:25

39

BOUCHET CÔME

VS CHAMBRAISIEN

C1

1:54:43

40

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

C2

1:54:55

41

FERREIRA TIAGO

P.ST FLORENT NIORT

C2

1:56:44

42

SINQUIN GOURET LOHAN

VC SEBASTIENNAIS

C1

1:56:44

43

JAPHET AUGUSTIN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

1:57:14

44

RENAULT LOÏS

V.C.THOUARS

C2

1:58:01

45

SEGUIN NOAN

C.J

C1

1:58:46

46

QUENTEL FLORIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

1:58:51

47

WADE GEORGE

C.C.VERVANT

C1

1:58:52

48

BASTIERE ROMELIE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

F-C1

1:58:59

49

MARTEAU ROMAIN

CS CHINONAIS

C2

1:59:05

50

DELABY LUCAS

US VILLENAVAISE CYCLISME

C2

1:59:29

51

BOURREAU COME

VC SEBASTIENNAIS

C1

1:59:43

52

PIGNON PAULIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C2

1:59:52

53

DEPYE JULIE

VC BLANCOIS

F-C2

2:00:38

54

GRANDON ENZO

U.V.POITIERS

C1

2:16:46

55

TOUCHARD MAEL

V.NAINTRE

C2

2:27:32

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final