Paris Roubaix juniors 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
Paris Roubaix logo hidephoto
Classement de la course cycliste Paris Roubaix Juniors organisée par le Vélo Club de Roubaix qui s'est disputée le 3 octobre 2021 sur une distance de 111 kms et 17 secteurs pavés de Lecelles au vélodrome de Roubaix.

CLASSEMENT

1

EDVARDSEN-FREDHEIM STIAN

NORVEGE

2:38:23

2

SEGAERT ALEC

GAVERZICHT-BE OKAY CT

2:38:23

3

HAGENES PER STRAND

NORVEGE

2:38:23

4

VAN MECHELEN VLAD

CANNIBAL TEAM

2:39:25

5

GREGOIRE ROMAIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:39:41

6

SVRCEK MARTIN

TEAM FRANCO BALLERINI

2:39:44

7

POOLE DAVID MAX

FENSHAM HOWES - MAS DESIGN

2:43:11

8

PEATFIELD BENJAMIN

AG2R CITROËN U19

2:43:11

9

SEGUIN YANIS

AG2R CITROËN U19

2:43:12

10

LE HUITOUZE EDDY

COMITÉ RÉGIONALE DE BRETAGNE

2:43:12

11

LOZOUET LEANDRE

AG2R CITROËN U19

2:43:13

12

GIDDINGS JOSH

FENSHAM HOWES - MAS DESIGN

2:43:25

13

TARLING MICHAEL JOSHUA

FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM

2:43:26

14

HARTEEL JELLE

GAVERZICHT-BE OKAY CT

2:44:02

15

BROUGH THOMAS JACK

FENSHAM HOWES - MAS DESIGN

2:44:16

16

DELRUE MAXIM

GAVERZICHT-BE OKAY CT

2:44:47

17

THORVALDSEN EVEN

NORVEGE

2:44:51

18

EVERTSEN-HEGREBERG SIMEN

NORVEGE

2:45:05

19

DE SCHAMPHELEIRE JONAS

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

2:45:05

20

ROUFFAER LARS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

2:45:14

21

GUIDEC RAPHAËL

OLYMPIQUE CLUB LOCMINÉ

2:45:15

22

GLON GAELIG

OLYMPIQUE CLUB LOCMINÉ

2:45:16

23

BEIRLAEN JAKOV

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

2:45:17

24

WIENKE BROOKS

HOT TUBES TEAM USA

2:45:18

25

DE VOS YOUP

WILLEBRORD WIL VOORUIT

2:45:19

26

VAN DYCK JAN

GAVERZICHT-BE OKAY CT

2:45:27

27

DETALLE NOAH

TEAM WALLONIE

2:46:25

28

HOLZER ROMAN

SUISSE

2:46:40

29

PITA BOLAÑOS SEBASTIAN ALEXANDER

START CYCLING TEAM

2:46:42

30

JACOBSSON LEO

TEAM SVEALAND

2:46:46

31

EECKHOUT SANDER

FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM

2:46:58

32

DOCKX AARON

WAC TEAM

2:48:06

33

VAN KRIMPEN ARNO

WILLEBRORD WIL VOORUIT

2:48:06

34

GAUTHERAT PIERRE

AG2R CITROËN U19

2:48:25

35

LOWIE THÉO

TEAM WALLONIE

2:48:36

36

AVONDTS MATHIS

WAC TEAM

2:49:16

37

ABMA ELMAR

WILLEBRORD WIL VOORUIT

2:50:21

HORS DELAIS

38

KÄLL RASMUS

TEAM SVEALAND

2:51:41

39

DEWINTER GERBEN

GAVERZICHT-BE OKAY CT

2:51:51

40

MACIAS ESTRADA CESAR

START CYCLING TEAM

2:52:09

41

DELATTRE HUGO

COMITÉ RÉGIONAL DES HAUTS DE FRANCE

2:52:09

42

SCHNABEL JACOB

FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM

2:52:09

43

DUTOMBOIS MATHEO

COMITÉ RÉGIONAL DES HAUTS DE FRANCE

2:52:10

44

MEQUINION THEO

COMITÉ RÉGIONAL DES HAUTS DE FRANCE

2:52:13

45

CEULEMANS JARNE

WAC TEAM

2:52:14

46

ENGELS JULES

COMITÉ RÉGIONAL DES HAUTS DE FRANCE

2:52:14

47

KVAM KALLE PETER BRODAHL

NORVEGE

2:53:01

48

SNOEKS BAPTISTE

TEAM WALLONIE

2:53:08

49

REY TIM

SUISSE

2:53:08

50

SANCHEZ JIMENEZ MATIAS

START CYCLING TEAM

2:53:21

51

POUCET TRISTAN

COMITÉ RÉGIONAL DES HAUTS DE FRANCE

2:55:02

52

GILLET BAPTISTE

COMITÉ RÉGIONALE DE BRETAGNE

2:55:05

53

DESMET TYLER

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

2:55:06

54

GALOCHE THOMAS

COURS-LA-VILLE CYCLISME / VC VAULX EN

2:55:07

55

GLOUX SWANN

COMITÉ RÉGIONALE DE BRETAGNE

2:55:07

56

JULIEN MATISSE

HOT TUBES TEAM USA

2:55:07

57

CONSTANT MATTEO

SUISSE

2:55:15

58

SHMIDT ARTEM

HOT TUBES TEAM USA

2:55:19

59

JACQUES LUCAS

TEAM WALLONIE

2:55:46

60

DONZÉ ROBIN

SUISSE

2:56:49

61

PAUWELS THIBAUT

GAVERZICHT-BE OKAY CT

2:56:58

62

KUYPERS MILAN

WAC TEAM

2:57:10

63

NIEMI TOMAS-CASIMIR

CANNIBAL TEAM

2:57:12

64

CRISTOFANO IYEN

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

2:57:16

65

LETHIER MELVYN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:57:26

66

LAWRENCE AIDAN

FENSHAM HOWES - MAS DESIGN

2:58:09

67

FELDMANN KARSTEN LARSEN

NORVEGE

2:59:36

68

PICKERING XAVIER FINLAY

FENSHAM HOWES - MAS DESIGN

2:59:36

69

CHOUFFE LENNY

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:59:56

70

WARRÉN JOEL

TEAM SVEALAND

2:59:57

71

PEPIOT BAPTISTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2:59:58

72

FINCKBOHNER ANAEL

U19 CYCLING PROJECT

2:59:59

73

LYKKE FREDERIK

CANNIBAL TEAM

3:00:02

74

WEAVER GRAHAM

HOT TUBES TEAM USA

3:02:20

75

SCURIATTI LUCA

HOT TUBES TEAM USA

3:02:20

76

DEKIEN JASPER

FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM

3:02:35

77

PLUSQUELLEC QUENTIN

COMITÉ RÉGIONALE DE BRETAGNE

3:02:40

78

LEOPOLD JEREMY

U19 CYCLING PROJECT

3:02:59

79

SAVONET MARTIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

3:02:59

80

CARDOSO LOUIS

COURS-LA-VILLE CYCLISME / VC VAULX EN

3:03:04

81

RUET SIMON

COURS-LA-VILLE CYCLISME / VC VAULX EN

3:03:08

82

SMITH SAMUEL

COURS-LA-VILLE CYCLISME / VC VAULX EN

3:03:09

83

BIGGS CALLUM

FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM

3:04:02

84

VAN GILS YANNICK

WAC TEAM

3:08:06

NON PARTANT

SÖDERQVIST JAKOB

TEAM SVEALAND

ABANDONS

CHRISTEN JAN

SUISSE

BLANC BAPTISTE

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

GRARD HUGO

COMITÉ RÉGIONAL DES HAUTS DE FRANCE

LEGRAS HUGO

COMITÉ RÉGIONALE DE BRETAGNE

CARIOU JULIAN

COMITÉ RÉGIONALE DE BRETAGNE

KRAEMER LEO

AG2R CITROËN U19

TACHOT THOMAS

AG2R CITROËN U19

DERREVEAUX TOM

TEAM WALLONIE

WERTZ HUGO

TEAM WALLONIE

IACCHI LORENZO

TEAM FRANCO BALLERINI

COPPINI GIANMARCO

TEAM FRANCO BALLERINI

BUCONI DAVIDE

TEAM FRANCO BALLERINI

SZKANDERA THOMAS

FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM

THIERRY PIERRE

OLYMPIQUE CLUB LOCMINÉ

DELALANDE BASILE

OLYMPIQUE CLUB LOCMINÉ

DREANO VICTOR

OLYMPIQUE CLUB LOCMINÉ

BERTIN LUCAS

OLYMPIQUE CLUB LOCMINÉ

RAGILO FRANCK ARON

CANNIBAL TEAM

STOLIĆ MIHAJLO

CANNIBAL TEAM

HARASIM MIHNEA-ALEXANDRU

CANNIBAL TEAM

HUITEMA JASPER

WILLEBRORD WIL VOORUIT

KÄLLBERG AXEL

WILLEBRORD WIL VOORUIT

BORREMANS TYSON

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

VAN PETEGEM MAURITS

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW

LOVIDIUS GUSTAV

TEAM SVEALAND

DAHLBLOM ACKE

TEAM SVEALAND

SMITH BROCKTON

HOT TUBES TEAM USA

REMY BAPTISTE

U19 CYCLING PROJECT

BURGER DANIEL

U19 CYCLING PROJECT

BAZIN NICOLAS

U19 CYCLING PROJECT

GARDY JULIEN

U19 CYCLING PROJECT

TAPIA MUÑOZ FABIAN

START CYCLING TEAM

BONILLA PABLO

START CYCLING TEAM

ARRIETA DIAZ YAN LUIS

START CYCLING TEAM

NERURKAR LUKAS

FENSHAM HOWES - MAS DESIGN

VAN WAAS PIETER

WAC TEAM

BOIVIN ADRIEN

COURS-LA-VILLE CYCLISME / VC VAULX EN V

DUFOUR NICOLAS

COURS-LA-VILLE CYCLISME / VC VAULX EN V

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final