Connerré 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de la course d'attente de Paris-Connerré, Prix Narcisse Hériveau, qui a eu lieu à Connerré (72) pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

PERLEAUX DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

2

TARDIF AURELIEN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEG

3

DREVET QUENTIN

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME CATEG

4

JOUANNIN THOMAS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME CATEG

5

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

JUNIOR

6

NOEL AURELIEN

PARISIS A.C. 95

2EME CATEG

7

PLESSIS ALEXANDRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

JUNIOR

8

JOUSSE DIMITRI

VC LUCEEN

JUNIOR

9

GOUPIL BERTRAND

VC LUCEEN

2EME CATEG

10

TROUDE MATHIEU

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEG

11

MEUNIER ARTHUR

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME CATEG

12

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

3EME CATEG

13

DROUET VICTOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

14

CHEVALIER MARONI DAMIEN

U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE

3EME CATEG

15

BRENNER ERIC

VC LUCEEN

2EME CATEG

16

VANOTTI PAUL

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEG

17

RICCI PIERRE

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2EME CATEG

18

BESNARD VINCENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

3EME CATEG

19

BARILLET ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3EME CATEG

20

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

21

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3EME CATEG

22

LEMOINE JULIEN

VC CONTROIS

JUNIOR

23

PASQUIER THEO

ES AUNEAU CYCLISME

JUNIOR

24

LEROUX THEO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2EME CATEG

25

GARCON GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

CADET

26

RETHORE DYLAN

VC DE TOURS

2EME CATEG

27

PAULOIN GUILHEM

LE MANS SARTHE VELO

3EME CATEG

28

BARBIER SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2EME CATEG

29

DUBREIL VITALY

TEAM PROGRESS

2EME CATEG

30

VALLE BORIS

UV DESCARTES

3EME CATEG

31

HALLIER MAXIME

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

JUNIOR

32

GIANOLIO OLIVIER

US MAULE CYCLISME

3EME CATEG

33

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

JUNIOR

34

REMY THOMAS

EC MONTGERON VIGNEUX

3EME CATEG

35

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

JUNIOR

36

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3EME CATEG

37

MORNET THOMAS

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2EME CATEG

38

PAPILLON JULIAN

UC MONTGESNOISE

3EME CATEG

39

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

JUNIOR

40

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3EME CATEG

41

BRIERE SIMON

VC LUCEEN

2EME CATEG

42

LECOEUR MAXIME

UC ALENCON DAMIGNY

3EME CATEG

43

POUGET JULIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

PASS OPEN

44

MENARD FREDERIC

ES STAINS-CYCLISME

PASS OPEN

45

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

PASS OPEN

46

BOUHOUX CYRIL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2EME CATEG

47

SERVAIN YOHANN

VELO CLUB DE CONLIE

PASS OPEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final