Paris-Connerré 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 51ème édition de Paris-Connerré, course cycliste Elite Nationale organisée par le CC Connerréen et le CSM Puteaux qui a eu lieu le dimanche 3 octobre 2021 sur un nouveau parcours en ligne. Il y avait aussi une course d’attente, Prix Narcisse Hériveau, à Connerré pour les 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

1-2 CAT

1

GUICHARD MICKAËL

COURNON VC

FRA

1 C

4

04

18

 

2

LE NY JEAN LOUIS

LOCMINE OC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

3

DUJARDIN SANDY

VENDEE U PDL

FRA

1 C

4

05

15

0

57

4

JOLIBERT CLEMENT

COURNON VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

5

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESP

FRA

1 C

4

05

15

0

57

6

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

ROUEN VC 76

FRA

1 C

4

05

15

0

57

7

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESP

FRA

1 C

4

05

15

0

57

8

THEOT KILLIAN

NOGENT OISE C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

9

DANES LEO

DINAN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

10

CHASSAGNE THOMAS

COURNON VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

11

BENNETT STEFAN

COURNON VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

12

RACAULT RONAN

CHALETTOIS G

FRA

1 C

4

05

15

0

57

13

LE CUNFF KEVIN

DUNKERQUE LIT

FRA

1 C

4

05

15

0

57

14

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL C 53

FRA

1 C

4

05

15

0

57

15

MARIAULT AXEL

NANTES ATLANT

FRA

1 C

4

05

15

0

57

16

GUENNEUGUES ERWANN

COTES ARMOR C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

17

DRANSART MAXIME

LAVAL C 53

FRA

1 C

4

05

15

0

57

18

LEWIS ADAM

COTES ARMOR C

GBR

1 C

4

05

15

0

57

19

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJASUN ESP

FRA

1 C

4

05

15

0

57

20

MARCOUX REMI

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 C

4

05

15

0

57

21

CASTELLARNAU FLORENT

COURNON VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

22

BOUTVILLE DAVID

COTES ARMOR C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

23

LAGNET GARI

SOJASUN ESP

FRA

1 C

4

05

15

0

57

24

FARAZIJN MAXIME

DUNKERQUE LIT

BEL

1 C

4

05

15

0

57

25

GACHIGNARD THOMAS

DINAN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

26

HUENS REMI

ROUEN VC 76

FRA

1 C

4

05

15

0

57

27

SAGNIER THEO

DUNKERQUE LIT

FRA

1 C

4

05

15

0

57

28

SAILLARD CYRILLE

LE BOURGET VC

FRA

2 C

4

05

15

0

57

29

PASTUREL MAXIME

LAVAL C 53

FRA

1 C

4

05

15

0

57

30

CHANDEMERLE HUGO

DINAN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

31

BOULAIS JULES

LAROCHEYON V

FRA

1 C

4

05

15

0

57

32

MILLON SIMON

CHALETTOIS G

FRA

1 C

4

05

15

0

57

33

FOUQUET ARNAUD

CHARTRES VS

FRA

2 C

4

05

15

0

57

34

OLGUN SERKAN

LE BOURGET VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

35

LABBE BENJAMIN

NANTES ATLANT

FRA

1 C

4

05

15

0

57

36

DAUSCHY GUILLAUME

DUNKERQUE LIT

FRA

1 C

4

05

15

0

57

37

CARLOT MATEO

ROUEN VC 76

FRA

1 C

4

05

15

0

57

38

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE

FRA

1 C

4

05

15

0

57

39

VAUQUELIN KEVIN

ROUEN VC 76

FRA

1 C

4

05

15

0

57

40

MICHEL QUENTIN

STHERBLAIN US

FRA

2 C

4

05

15

0

57

41

BOHAL VICTOR

STHERBLAIN US

FRA

2 C

4

05

15

0

57

42

LE PENNEC GUERAND

VANNES VELOCE

FRA

1 C

4

05

15

0

57

43

BRIAND KILLIAN

COTES ARMOR C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

44

LE PIOUFFE NATHAN

DINAN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

45

ROME AXEL

SOJASUN ESP

FRA

1 C

4

05

15

0

57

46

D`HERVEZ THIBAULT

COTES ARMOR C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

47

COSTIOU EWEN

COTES ARMOR C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

48

LAURANS THEO

LOCMINE OC

FRA

2 C

4

05

15

0

57

49

VOSS ARNAUD

LAROCHEYON V

BEL

1 C

4

05

15

0

57

50

MADORRE THIBAUT

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 C

4

05

15

0

57

51

LECOQ BERTRAND

TORIGNI ES

FRA

1 C

4

05

15

0

57

52

MONNIER GERALD

LUCEEN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

53

CIALONE ALESSIO

VILLENEUVE 94

FRA

JUN

4

05

15

0

57

54

LE GALUDEC LOUIS

VANNES VELOCE

FRA

2 C

4

05

15

0

57

55

FAVENNEC TITOUAN

VANNES VELOCE

FRA

1 C

4

05

15

0

57

56

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL C 53

FRA

1 C

4

05

15

0

57

57

LE FUR MATHEO

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 C

4

05

15

0

57

58

LOISEAU MATHIEU

LAROCHEYON V

FRA

2 C

4

05

15

0

57

59

MICHEL CEDRIC

LE BOURGET VC

FRA

2 C

4

05

15

0

57

60

LE BOT ENZO

VANNES VELOCE

FRA

2 C

4

05

15

0

57

61

HUENS AXEL

ROUEN VC 76

FRA

1 C

4

05

15

0

57

62

POISSON DAMIEN

DINAN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

63

SEUWIN PAUL

OLYMPIQUE CVO

FRA

1 C

4

05

15

0

57

64

LEBON VICTOR

ORLEANS CG

FRA

2 C

4

05

15

0

57

65

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE

FRA

1 C

4

05

15

0

57

66

TUIL MARVIN

LE BOURGET VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

67

GUEGAN MAEL

NANTES ATLANT

FRA

1 C

4

05

15

0

57

68

AVOINE KEVIN

NOGENT OISE C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

69

CORDENOS CLEMENT

DUNKERQUE LIT

FRA

2 C

4

05

15

0

57

70

ROMIAN DAVY

LAROCHEYON V

FRA

1 C

4

05

15

0

57

71

COTARD THEO

LOCMINE OC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

72

BACON ROMAIN

NOGENT OISE C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

73

ROBERT ALEXIS

DINAN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

74

VOISIN CLEMENT

LUCEEN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

75

URBAIN MATHIEU

LUCEEN VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

76

NOJAC THIBAUD

LE BOURGET VC

FRA

1 C

4

05

15

0

57

77

TERRIER ANTOINE

MAULOISE US

FRA

2 C

4

05

15

0

57

78

LARENAUDIE AXEL

ST QUENTIN AM

FRA

1 C

4

05

15

0

57

79

BATISTA CAMILLE

CHALETTOIS G

FRA

1 C

4

05

15

0

57

80

PATOUX CYRILLE

TORIGNI ES

FRA

1 C

4

05

15

0

57

81

GRESSIER MAXIME

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 C

4

05

15

0

57

82

PASTOT VINCENT

NOGENT OISE C

FRA

1 C

4

05

15

0

57

83

BARBIN LOUIS

STHERBLAIN US

FRA

1 C

4

05

15

0

57

84

SUZZONI CLEMENT

CHALETTOIS G

FRA

2 C

4

07

16

2

58

85

CATREVAUX AIMERIC

STHERBLAIN US

FRA

2 C

4

07

16

2

58

86

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESP

FRA

1 C

4

07

16

2

58

87

LEROY LOANN

STHERBLAIN US

FRA

2 C

4

07

16

2

58

88

DIDIER BAPTISTE

PARIS OLYMPIQ

FRA

1 C

4

09

13

4

55

89

THOMAS GABRIEL

LAROCHEYON V

FRA

2 C

4

09

13

4

55

90

VIALADE THIBAULT

LE BOURGET VC

FRA

1 C

4

09

13

4

55

91

DELESTRE ALEXIS

SABLE SARTHE

FRA

1 C

4

09

13

4

55

92

BERRY MAXIME

LE BOURGET VC

FRA

2 C

4

09

13

4

55

93

GUERIN CAMILLE

TORIGNI ES

FRA

1 C

4

09

13

4

55

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final