La Chapelle Chaussée 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
Classement du Grand Prix Cycliste de La Chapelle Chaussée (35) organisé par le comité des fêtes « La Chapelle en Fête » et le VCR le dimanche 3 octobre 2021 pour les 3èmes catégorie, Pass Open et Juniors et pass cyclistes D1 D2 D3 D4 dans le cadre de la Fête de la Quasimodo. Pour les 3èmes catégories, Juniors Pass et Open, la course se déroule en 2 étapes : un contre la montre de 9 kms le matin et une course en circuit l’après-midi.

D1 D2

1

BOSCHET

Anthony

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

2

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

3

BUSNEL

Cedric

INDIVIDUEL

PASS CYCLISME

4

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

5

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

6

ROPERCH

Damien

US VERN CYCLISME

Pass Open

7

PATAOU

Gaëtan

UC CARHAIX

Pass Open

8

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

Pass Open

9

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

10

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass Open

11

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

12

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCLISME

Pass Open

13

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

14

PATUREL

Paul

VELO CLUB LE TEILLEUL

Pass Cyclisme

15

LENORMAND

Romain

VC SAINT HILAIRE

Pass Cyclisme

16

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

17

MORIN

Thibaut

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

18

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

19

ENET

Jean Francois

VS DE RHUYS

Pass Cyclisme

20

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Open

21

COQUEN

Adrien

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

22

ROPERT

Celestin

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

23

BEBIN

Gaylor

CC RENNAIS

Pass Open

24

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

25

PEPIN

Anthony

VC DINAN

PASS CYCLISME

26

BURBAN

Thibault

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass Open

27

LAMBART

Jean Marie

CC RENNAIS

Pass Open

D3 D4

1

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

2

FAUCHON

Pierre

 

3

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

4

NOZAY

Cedric

US VERN CYCLISME

5

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

6

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

7

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

9

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

10

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

11

ROPERT

Gaetan

VELO SPORT PLOERMEL

12

MACE

Stephane

VC SAINT MALO

13

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

14

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

15

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

16

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

17

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

18

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

19

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

20

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

21

BECHU

Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

22

TONNELIER

Pierrick

VC CHATEAU GONTIER

23

BLOT

Jean Charles

 

24

BESNARD

David

AS ROMILLE CYCLISME

3 CAT-JUNIORS ET PC  OPEN CLASSEMENT GENERAL

1

CADORET

THEOTIME

AC LANESTER 56

JUNIOR

2

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3EME

3

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIOR

4

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3EME

5

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

3EME

6

BARON

ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

7

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

3EME

8

ROYE

CORENTIN

AC LANESTER 56

3EME

9

DENIEUL

CHRISTOPHE

EC RENNAISE

3EME

10

HUE

ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

11

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

JUNIOR

12

MOREL

TOM

US VERN CYCLISME

JUNIOR

13

EVEN

LUCAS

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3EME

14

LE SCANF

GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

15

CARRE

MARTIN

US VERN CYCLISME

3EME

16

GOLARD

BENJAMIN

CC RENNAIS

3EME

17

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

JUNIOR

18

CHEVALIER

BENOIT

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

19

HINAULT

ALBAN

UC BRIOCHINE

PASS OPEN

20

BOUGERIE

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

PASS OPEN

21

ROBERT

ALAN

CC PLANCOETIN

3EME

22

LE CALVE

LOUISON

AC LANESTER 56

JUNIOR

23

LE GALL

FREDERIC

AC LANESTER 56

PASS OPEN

24

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

JUNIOR

25

OLERON

PAOLO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

26

DESRIAC

GAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

27

GESRET

REMI

VC SAINT MALO

JUNIOR

28

BELLONCLE

VALENTIN

AS ROMILLE CYCLISME

JUNIOR

29

MOULIN

MAXIME

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

30

FREARD

HUGO

VC CHAVAGNAIS

PASS OPEN

31

DEROUAULT

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

JUNIOR

32

HOUDELINE

BASTIEN

EC PAYS GUICHEN

PASS OPEN

33

MARIVINT

KEVIN

VELO TAUPONT

PASS OPEN

34

THOREUX

MATHIS

VC DINANNAIS

PASS OPEN

35

VIELLEFON

GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

PASS OPEN

36

FLAMBARD

JEOFFREY

TEAM SOJASUN CYCLISME

PASS OPEN

37

GOUZOUGUEN

MICKAEL

VS PLOUMAGOAR

PASS OPEN

38

CROCQ

GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

JUNIOR

39

LE FUR

DYLAN

EC PLUVIGNOISE

PASS OPEN

40

ROULLIAUX

ALEXANDRE

US LA GACILLY CYCLISME

JUNIOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final