Le Fuilet 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des courses cyclistes du Fuilet, 2ème manche du Challenge des Mauges 2021, organisées par Mauges Communauté et Beaupréau Vélo Sport le 3 octobre 2021. Le Challenge des Mauges 2021 déroule sur 3 épreuves et est réservé aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME CATEGORIE

2

COGNET

EMMANUEL

VC NAYAIS

2EME CATEGORIE

3

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2EME CATEGORIE

4

AUBERGER

FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

2EME CATEGORIE

5

COUET

THOMAS

BEAUPREAU VELO SPORT

2EME CATEGORIE

6

BIEN

JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEGORIE

7

MENARD

VALENTIN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3EME CATEGORIE

8

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME CATEGORIE

9

GUELIN

JEROME

CS CHINONAIS

3EME CATEGORIE

10

REDOIS

JULES

VELO CLUB VERROIS

2EME CATEGORIE

11

MOLLE

NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

JUNIOR

12

ENGEAMMES

ANTONIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3EME CATEGORIE

13

LE ROUX

CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

14

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

2EME CATEGORIE

15

RAFFLEGEAU

ETIENNE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2EME CATEGORIE

16

BRICARD

ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2EME CATEGORIE

17

BORDEAU

ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

3EME CATEGORIE

18

LEROUX

MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

3EME CATEGORIE

19

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME CATEGORIE

20

ALLARD

NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2EME CATEGORIE

21

BESNIER

ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME CATEGORIE

22

GABORIT

SYLVAIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEGORIE

23

DURET

SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

3EME CATEGORIE

24

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

JUNIOR

25

BABIN

GREGOIRE

AC BREVINOIS

JUNIOR

26

FER

LUCAS

VERRIERES AC

JUNIOR

27

POIRIER

ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

28

VALLET

BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2EME CATEGORIE

29

DANIEAU

CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

2EME CATEGORIE

30

ROUSSELOT

BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

JUNIOR

31

LOISEAU

QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

3EME CATEGORIE

32

MORAN

CLEMENT

VC CHALLANDAIS

3EME CATEGORIE

33

VINCENT

MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEGORIE

34

MACE

NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEGORIE

35

GESNOUIN

KILLIAN

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

36

DUPUIS

NOA

VELO SPORT VALLETAIS

JUNIOR

37

BOISMARTEL

PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2EME CATEGORIE

38

AGENEAU

ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3EME CATEGORIE

39

ASTIE

THOMAS

CS CHINONAIS

3EME CATEGORIE

40

MAGNIE

VALERIAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

JUNIOR

41

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

42

BOUYER

MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEGORIE

43

CREPELIERE

JEREMY

DOUE ANJOU CYCLISME

3EME CATEGORIE

44

GAREL

THOMAS

US VERN CYCLISME

3EME CATEGORIE

45

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3EME CATEGORIE

46

MILOT

CHARLIE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3EME CATEGORIE

47

TIJOU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2EME CATEGORIE

48

NERRIERE

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

PASS OPEN

49

RETHORE

PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

3EME CATEGORIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final