Langueux 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes, 47ème Grand Prix Cycliste De Langueux (22) organisé par Vélo Sport Trégueusien, le Club Cycliste De Langueux et la ville de Langueux le dimanche 3 octobre 2021 pour les écoles de vélo, Cadets et 2ème 3ème Juniors et Pass sur un circuit de 4.5 kms.

PRELICENCIES

1

DELAMAIRE

TINAEL

VS TREGUEUX

2

POILVET

YANAEL

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE MAITRE

JULES

VC PAYS DE LOUDEAC

4

JOUBLE

LUKA

CC PLANCOETIN

POUSSINS

1

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

2

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

3

QUERO

MAËL

VS TREGUEUX

4

GROT

NINA

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

MAROS

NOLAN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

7

GAUTIER

THEO

VS TREGUEUX

8

PERRU

ANTONIN

EC PAYS DE PAIMPOL

9

JOSSELIN

JUSTINE

VC PAYS DE LOUDEAC

10

TURQUAIS

CAMILLE

VS TREGUEUX

11

LE BRAS

GABIN

VS TREGUEUX

12

CROISIER

LEA

CC MONCONTOUR

PUPILLES

1

BOGA

YANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

PÉREZ

NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

AUFFRET

AEL

RO BEGARROISE

4

FRANCAIS

EWEN

AMICALE DE NEUVILLE

5

LE QUERE

LUCIE

UC PAYS DE MORLAIX

6

BOSCHER

CORENTIN

VS TREGUEUX

7

LEMEE

NOLAN

CC PLANCOETIN

8

LE MOY MAUVECIN

SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

9

GROUSSAIN

ENZO

VS TREGUEUX

10

QUERO

ALEXIS

VS TREGUEUX

11

LAUNAY

LEONARD

VC PAYS DE LOUDEAC

12

MACE

MATHEO

PENTHIEVRE VELO TEAM

13

HAQUIN

DORIAN

CC PLANCOETIN

14

BESNARD COLAS

ISMAEL

CC MONCONTOUR

15

RICCI

MARIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

16

MAROS

EWEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

NEVOT

ELIOTT

EC PAYS DE PAIMPOL

18

DALLE BORON

DAMIEN

EC PAYS DE PAIMPOL

19

BENOIST

EVANN

VC DINANNAIS

20

POILVET

TIMEO

TEAM PAYS DE DINAN

21

PLANQUART

MARINE

EC PAYS DE PAIMPOL

22

BRAULT

LEANDRE

CC MONCONTOUR

23

DUVAL

CORENTIN

VS TREGUEUX

24

MINIER

ROMANE

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

BENJAMINS

1

COUPE

NATHAN

CC PLANCOETIN

2

LE PETIT

MAXIME

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

BELHADJ

NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

4

MORIN

CLEMENT

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

MESSAGER

ROMAIN

UC PAYS DE MORLAIX

6

LE QUERE

MILO

UC PAYS DE MORLAIX

7

GAVRILOVIC

ANTONIN

TEAM COTES GRANIT ROSE

8

LE GOFF

BAPTISTE

VS QUIMPEROIS

9

JOUVROT

LOIS

CC MONCONTOUR

10

GUILMIN

LEO

CC PLANCOETIN

11

MINIER

DORIAN

AS ROMILLE CYCLISME

12

BOGA

GWENDAL

UC PAYS DE MORLAIX

13

ROLLIN

KAMERON

UCL HENNEBONT

14

ETESSE

JEAN

VS TREGUEUX

15

MAGNAN

JULES

CC PLANCOETIN

16

LE BERRE

SOHANN

EC PAYS DE PAIMPOL

17

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

18

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

19

LE PETIT

SACHA

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

20

DURAND

JOAN

VS PAYS DE LAMBALLE

21

POILVET

LOUIS

CC MONCONTOUR

22

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

23

DURAND

FRANCOIS

CC MONCONTOUR

24

FOUVILLE

NOLHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

25

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

26

STEPHAN

ANTOINE

VS TREGUEUX

27

JOUNAY

THEO

VS TREGUEUX

28

POILVET

LEANDRE

CC MONCONTOUR

29

ETESSE

NICOLAS

VS TREGUEUX

30

MAHE

GURVAN

VC PAYS DE LOUDEAC

31

COSSON

MATHIS

VC PAYS DE GUINGAMP 22

32

COURSIN

SOAN

EC PAYS DE PAIMPOL

33

MONVOISIN

ALEXIS

VC PAYS DE LOUDEAC

34

LE GAL

CONSTANCE

CC MONCONTOUR

CADETS

1

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C2

1:26:38

2

BOULET Elliot

''

   

3

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

C2

''

4

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

5

BEHR Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

''

6

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

C2

''

7

ROUXEL Thomas

UC BRIOCHINE

C1

''

8

CREN Lenny

AC LANESTER 56

C1

''

9

BARGUIL Brayann

AC LANESTER 56

C2

''

10

MENARD Alexis

CC LIFFRE

C1

''

11

CAYRE Youenn

CC PLANCOETIN

C2

''

12

LESOIMIER Oscar

AG ORVAL COUTANCES

C2

''

13

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

C2

''

14

RAVALEU Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

C1

''

15

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

C2

''

16

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C2

''

17

GESBERT Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

''

18

MINIER Bastien

AS ROMILLE CYCLISME

C1

''

19

LE CROLLER Stan

EC PLUVIGNOISE

C2

''

20

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

''

21

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C2

''

22

THERIN Alexis

CC MONCONTOUR

C2

''

23

GUITTET GRARD Mael

LANNION CYCLISME

''

 

24

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

''

25

BRAULT Julien

LAVAL CYCLISME 53

C2

''

26

ARNAL Antoine

VC DINANNAIS

C1

''

27

VIEL Tom

US CHATEAUGIRON

C2

''

28

DELALANDE Nolann

UC BRIOCHINE

C1

''

29

LE BORGNE Alban

VS PLABENNEC

''

 

30

MARIE Thao

UC BRICQUEBEC

C2

''

31

LARUELLE Pablo

EC LANDERNEAU

C1

''

32

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

C2

''

33

HERVE Etan

VC DINANNAIS

C1

''

34

LARVOR Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

''

35

BELLET Nathan

UC BRICQUEBEC

C2

''

36

LE GAL Clovis

CC MONCONTOUR

C1

''

37

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

C1

''

38

LE GOFF Clement

VS QUIMPEROIS

C1

''

39

DREUX Iwen

VS TREGUEUX

C1

''

40

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

''

41

LE BERRE Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

''

42

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

C2

''

43

SACHET Juliette

US CHATEAUGIRON

C1

''

44

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

C1

''

45

MINIER Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

C1

''

6

GUEGUEN Eliott

UC BRIOCHINE

C2

''

47

CHALMEL Nathan

US CHATEAUGIRON

C1

''

48

MARCHADOUR Louison

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C1

''

49

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

C1

''

50

GASREL Jules

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

''

51

DESMONTS Leane

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Junior D1

C2

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

ROUXEL Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

Junior

J2

2:27:52

2

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

''

 

3

LE PAGE Samuel

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

ESP

''

 

4

BRIAND Enzo

UC BRIOCHINE

Junior

Junior

J1

''

5

GUERN Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

ESP

''

 

6

ARZEL Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

ESP

''

 

7

SADOUDI Kevin

TEAM LA GODASSE

2ème

''

   

8

DREAU Vincent

OC LOCMINE

2ème

ESP

''

 

9

BURLOT Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

''

 

10

LENOUVEL Marc

TEAM LA GODASSE

3ème

ESP

''

 

11

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

''

 

12

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

ESP

''

 

13

POILVERT Freddy

TEAM LA GODASSE

2ème

''

   

14

COQUEN Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

   

15

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

''

   

16

BERNARD Viannay

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

 

17

CADIOU Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

   

18

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

Junior

Junior

J1

''

19

POULIZAC Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

''

   

20

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

''

   

21

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

Junior

Junior

J1

''

22

DUVAL Gwendy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

D2

ESP

''

23

LE MARCHAND Jean Francois

CC LANGUEUX

2ème

''

   

24

JOHNSON Harry

CC PLANCOETIN

2ème

ESP

''

 

25

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

Junior

J2

''

26

POISSON Julien

UC BRIOCHINE

2ème

''

   

27

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

''

 

28

JARNO Paul

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

''

 

29

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

Junior

Junior

J1

''

30

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

Junior

Junior

J2

''

31

GUILMIN Damien

TEAM LA GODASSE

3ème

''

   

32

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

Junior

J1

''

33

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3ème

''

   

34

NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

Junior

J1

''

35

DANIEAU Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

   

36

BUREL Louy

VS TREGUEUX

Junior

Junior

J1

''

37

DOLEDEC Elouan

CC LANGUEUX

Junior

Junior

J1

''

38

BROUARD Leo

VS PLOUMAGOAR

Junior

Junior D1

J1

''

39

MINIER Mathias

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

Junior

J1

''

40

LE GALL Elouan

VS TREGUEUX

Junior

Junior

J1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final