Cholet 3 mars 2019 classement

  • 49
  • route
03/03/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L'Union Cycliste Cholet 49 organisait une course cycliste à Cholet (49) le 3 mars 2019 pour les Pass cyclistes, les Minimes et les Cadets.
cholet.JPG

CADETS

1

GASCHET

Thibault

VC SEBASTIENNAIS

2

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

3

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

4

DURAND

Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

5

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

6

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

8

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

9

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

10

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

11

BONNEAU

Paul

CYCLO CLUB SERIGNE

12

GUILLARD

Hugo

VS COUERONNAIS

13

CHAPELEAU

Theo

VC HERBRETAIS

14

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON VS

15

HERVOUET

Pierre

VELO CLUB MONTAIGU

16

OUVRARD

Tom

VC HERBRETAIS

17

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

18

LENOUVEL

Nathan

US PONTCHATELAINE

19

SACHOT

William

VC HERBRETAIS

20

TALLONNEAU

Medhi

VC HERBRETAIS

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

RABY

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

HAMON

Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

RABY

Coline

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

6

LEVEQUE

Alban

VELO SPORT VALLETAIS

7

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

8

ROUXEL

Chloe

CC CASTELBRIANTAIS

9

DIXNEUF DURAND

Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

MORILLE

Alexandre

NANTES DOULON VS

11

RABOTEAU

Tifenn

VELO SPORT VALLETAIS

12

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

13

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

14

DELCHAMBRE

Florian

VELO SPORT VALLETAIS

15

BRISARD

Ines

VC CHALLANDAIS

D1-D2

1

SIMONS

Nicolas

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

DURAND

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open

3

GROLLEAU

Aymeric

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

4

LEROY

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

5

DEMION

Jason

EVAD

 

6

GUIET

Xavier

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

7

LE MERDY

Gwenvael

TEAM U ANJOU 49

Pass'Cyclisme Open

8

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

9

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

Pass'Cyclisme Open

10

PREAU

Jerome

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

11

KOWALCZUK

Mathieu

UC NANTES ATLANTIQUE

 

12

FROGER

Nicolas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

13

MAISONNEUVE

Bruno

AC CHAPELAIN

 

14

HOUSSAIS

Stephane

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

15

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

Pass'Cyclisme

16

HURTAUD

Hugues

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

17

DEVAUD

Willy

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

18

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

19

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme

20

BEAUPERE

Lucas

EVAD

 

21

GUILLON

Samuel

 

A LA JOURNEE

22

BROCHARD

Yannick

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

23

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

24

CORBINEAU

Ysoline

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

25

DENIS

Gilles

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme

26

REDOIS

Jules

DURTAL VELO SPORT

Pass'Cyclisme

27

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

28

DENIS

Thomas

US ST HERBLAIN

Junior

29

BOURNEUF

Benjamin

VERRIERE AC

 

30

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

31

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

32

JOUIN

Cyrille

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

33

GEGU

Justine

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie

34

GRELLIER

Yann

CV DE CHEMILLE

Pass'Cyclisme

35

BILLY

Tony

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

36

NERRIERE

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

37

MARCOTTE

Laurent

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

38

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

39

BRIGOULET

Flavien

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

40

FRETTE

Wilfried

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme Open

41

BERTON

Quentin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

42

MENET

Anaelle

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

43

VILNOT

Benoit

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme

44

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

45

VINCENT

Cyrille

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass'Cyclisme Open

46

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

47

CHASLES

Gaetan

BOUGUENAIS

Pass'CYCLISME

48

VAIRE

Bastien

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme

49

FONTENEAU

Vincent

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cyclisme

50

JOUIN

Cedric

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

51

MARTIN

Edouard

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open

52

MARY

Laurent

TEAM U ANJOU 49

Pass'Cyclisme Open

53

GOUBAULT

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

54

LEGUAY

Yann

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

55

BRISARD

Christian

VC CHALLANDAIS

Pass'Cyclisme Open

56

BALIN

Timothee

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

57

BORDEAU

Jerome

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open

58

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

59

JAUNAULT

Ulrich

VELO SPORT VALLETAIS

 

60

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

Pass'Cyclisme

61

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

62

POSNIC

Ludovic

CV DE CHEMILLE

Pass'Cyclisme

63

LEBRON

Louis

EVAD

 

64

FILLAUDEAU

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

65

BLOT

Franck

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme

66

CHAPELEAU

Frederick

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

67

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

68

BOURREAU

Jacky

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open

69

LE MOING

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme Open

D3-D4

1

KREBS

Thierry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

2

LEFEUVRE

Didier

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

3

UVETEAU

Yannick

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

4

BOSSARD

Stephane

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme

5

DELHUMEAU

Laurent

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme

6

MORILLE

Jean Philippe

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

7

GUEMARD

Julien

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

8

CHESNEAU

Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme

9

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

Pass'Cyclisme

10

BROSSEAU

Dominique

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

11

TARDIF

Dominique

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme

12

CROISE

Gabin

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme

13

BETHYS

Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyclisme

14

LOUIS

Sebastien

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme

15

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme

16

GOASDOUE

Jean Yves

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme

17

FERRE

Thierry

VELO CLUB LIONNAIS

Pass'Cyclisme

18

BASSIERE

Flavie

PEDALE NANTAISE

 

19

SUROT

Benjamin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

20

BOURIGAULT

Evy

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

21

POIRIER

Thierry

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme

22

COUTELEAU

Dominique

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement