Paris Roubaix hommes 3 octobre 2021 classement

03/10/2021
Paris Roubaix logo hidephoto
Classement de la course cycliste Elite Hommes Paris Roubaix 2021 qui a eu lieu le 3 octobre de Compiègne à Roubaix sur une distance de 258 kms. Le 2 octobre se déroulait le Paris Roubaix Elite Dames.

CLASSEMENT

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 01' 57''

-

2

FLORIAN VERMEERSCH

LOTTO SOUDAL

06H 01' 57''

-

3

MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

06H 01' 57''

-

4

GIANNI MOSCON

INEOS GRENADIERS

06H 02' 41''

+ 00H 00' 44''

5

YVES LAMPAERT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

6

CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

7

WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

8

TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

9

GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

10

HEINRICH HAUSSLER

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

11

JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

06H 03' 13''

+ 00H 01' 16''

12

MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

06H 05' 14''

+ 00H 03' 17''

13

ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

06H 05' 14''

+ 00H 03' 17''

14

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

06H 06' 37''

+ 00H 04' 40''

16

SEBASTIAN LANGEVELD

EF EDUCATION - NIPPO

06H 06' 42''

+ 00H 04' 45''

17

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

18

AMAURY CAPIOT

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

19

BAPTISTE PLANCKAERT

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

20

LUCA MOZZATO

B&B HOTELS P/B KTM

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

21

LAURENZ REX

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

22

NATHAN VAN HOOYDONCK

JUMBO - VISMA

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

23

SEP VANMARCKE

ISRAEL START-UP NATION

06H 08' 18''

+ 00H 06' 21''

24

SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

06H 08' 23''

+ 00H 06' 26''

25

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

06H 08' 23''

+ 00H 06' 26''

26

ZDENĚK ŠTYBAR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 08' 23''

+ 00H 06' 26''

27

IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

06H 09' 11''

+ 00H 07' 14''

28

CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 09' 19''

+ 00H 07' 22''

29

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

06H 09' 23''

+ 00H 07' 26''

31

DRIES VAN GESTEL

TOTALENERGIES

06H 10' 34''

+ 00H 08' 37''

32

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

06H 11' 20''

+ 00H 09' 23''

33

EVALDAS SISKEVICIUS

DELKO

06H 11' 20''

+ 00H 09' 23''

34

ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

06H 11' 20''

+ 00H 09' 23''

35

CLÉMENT DAVY

GROUPAMA - FDJ

06H 11' 20''

+ 00H 09' 23''

36

LUDOVIC ROBEET

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 11' 20''

+ 00H 09' 23''

37

TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

06H 11' 23''

+ 00H 09' 26''

38

BERT DE BACKER

B&B HOTELS P/B KTM

06H 11' 26''

+ 00H 09' 29''

39

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

06H 12' 00''

+ 00H 10' 03''

41

BRAM WELTEN

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 12' 49''

+ 00H 10' 52''

42

TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

06H 13' 03''

+ 00H 11' 06''

43

JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

06H 13' 08''

+ 00H 11' 11''

44

NILS EEKHOFF

TEAM DSM

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

45

JENTHE BIERMANS

ISRAEL START-UP NATION

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

46

TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

47

SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

48

CEES BOL

TEAM DSM

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

49

FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

50

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

51

JOHN DEGENKOLB

LOTTO SOUDAL

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

52

LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

53

SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

54

BERT VAN LERBERGHE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

55

PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

06H 14' 21''

+ 00H 12' 24''

57

CYRIL LEMOINE

B&B HOTELS P/B KTM

06H 14' 25''

+ 00H 12' 28''

59

JULIUS VAN DEN BERG

EF EDUCATION - NIPPO

06H 14' 34''

+ 00H 12' 37''

60

STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

06H 14' 34''

+ 00H 12' 37''

61

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

06H 15' 16''

+ 00H 13' 19''

62

ARJEN LIVYNS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 18' 18''

+ 00H 16' 21''

63

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

06H 18' 22''

+ 00H 16' 25''

64

JACK BAUER

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 19' 56''

+ 00H 17' 59''

65

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

66

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

67

TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

68

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

69

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

70

TOM BOHLI

COFIDIS

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

71

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

73

LAWRENCE NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

75

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

76

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

77

WESLEY KREDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

78

TOM SCULLY

EF EDUCATION - NIPPO

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

79

DYLAN GROENEWEGEN

JUMBO - VISMA

06H 22' 25''

+ 00H 20' 28''

80

EDOARDO AFFINI

JUMBO - VISMA

06H 24' 47''

+ 00H 22' 50''

81

ROBERT STANNARD

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 24' 50''

+ 00H 22' 53''

82

SZYMON SAJNOK

COFIDIS

06H 25' 01''

+ 00H 23' 04''

83

MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

06H 26' 30''

+ 00H 24' 33''

84

MATHIAS JØRGENSEN

MOVISTAR TEAM

06H 28' 06''

+ 00H 26' 09''

85

PIET ALLEGAERT

COFIDIS

06H 28' 11''

+ 00H 26' 14''

86

REINARDT JANSE VAN RENSBURG

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

06H 28' 15''

+ 00H 26' 18''

87

JORDI MEEUS

BORA - HANSGROHE

06H 29' 19''

+ 00H 27' 22''

88

RUDY BARBIER

ISRAEL START-UP NATION

06H 30' 33''

+ 00H 28' 36''

89

CHRISTOPHE NOPPE

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 30' 33''

+ 00H 28' 36''

90

TIMOTHY DUPONT

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 30' 33''

+ 00H 28' 36''

91

EDDY FINE

COFIDIS

06H 30' 33''

+ 00H 28' 36''

92

FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

06H 30' 33''

+ 00H 28' 36''

93

LUIS GUILLERMO MAS

MOVISTAR TEAM

06H 30' 33''

+ 00H 28' 36''

94

EMILS LIEPINS

TREK - SEGAFREDO

06H 30' 43''

+ 00H 28' 46''

HORS DELAIS

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

BODNAR MACIEJ

BORA - HANSGROHE

SINKELDAM RAMON

GROUPAMA - FDJ

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

TERPSTRA NIKI

TOTALENERGIES

MAITRE FLORIAN

TOTALENERGIES

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

PERRY BENJAMIN

ASTANA - PREMIER TECH

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

ABANDONS

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

OSS DANIEL

BORA - HANSGROHE

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

EENKHOORN PASCAL

JUMBO - VISMA

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

SCHMIDT MADS WÜRTZ

ISRAEL START-UP NATION

LEYSEN SENNE

ALPECIN - FENIX

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN - FENIX

KIRSCH ALEX

TREK - SEGAFREDO

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

SIMMONS QUINN

TREK - SEGAFREDO

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

MILAN JONATHAN

BAHRAIN VICTORIOUS

MOHORIC MATEJ

BAHRAIN VICTORIOUS

SIEBERG MARCEL

BAHRAIN VICTORIOUS

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROEN TEAM

TOUZE DAMIEN

AG2R CITROEN TEAM

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROEN TEAM

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

HUNDAHL MICHAEL VALGREN

EF EDUCATION - NIPPO

DOCKER MITCHELL

EF EDUCATION - NIPPO

DRUCKER JEAN-PIERRE

COFIDIS

RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE

COFIDIS

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE TEAM EMIRATES

GAVIRIA FERNANDO

UAE TEAM EMIRATES

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE TEAM EMIRATES

OLIVEIRA RUI

UAE TEAM EMIRATES

TRENTIN MATTEO

UAE TEAM EMIRATES

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

GOLAS MICHAL

INEOS GRENADIERS

SOUPE GEOFFREY

TOTALENERGIES

BEWLEY SAMUEL

TEAM BIKEEXCHANGE

JUUL JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

BARBIER PIERRE

DELKO

CARISEY CLEMENT

DELKO

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

JENSEN AUGUST

DELKO

RAJOVIC DUSAN

DELKO

TRARIEUX JULIEN

DELKO

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

KANTER MAX

TEAM DSM

PEDERSEN CASPER

TEAM DSM

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

CULLAIGH GABRIEL

MOVISTAR TEAM

ERVITI IMANOL

MOVISTAR TEAM

HOLLMANN JURI

MOVISTAR TEAM

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA - SAMSIC

MCLAY DANIEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

FEDOROV YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

GRUZDEV DMITRIY

ASTANA - PREMIER TECH

DEBUSSCHERE JENS

B&B HOTELS P/B KTM

JAUREGUI QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement