Trophée Des Champions 2 octobre 2021 classement

02/10/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la Super finale du Trophée Des Champions 2021 organisée par le COMC et l'USA cyclisme le samedi 2 octobre de Thenay à Usson Du Poitou sur une distance de 186 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 44,536 km/h pour 186 km

1

GUICHARD Mickaël

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h25'52''

2

* VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

à 00''

3

* THEOT Killian

CC NOGENT SUR OISE

à 15''

4

GOUBERT Jean

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 

5

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

6

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

7

DUJARDIN Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

à 01'46''

8

KISKONEN Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

9

CONSTANTIN Baptiste

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

10

AVOINE Kévin

CC NOGENT SUR OISE

 

11

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

12

DELACROIX Tristan

SPRINTEUR NICE METROPOLES N.M

 

13

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

 

14

BOILEAU Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 

15

* RIO Maxime

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 

16

DEMEAUTIS Matthieu

OCEANE TOP 16

 

17

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

 

18

* HANSART Philéas

CC NOGENT SUR OISE

 

19

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

 

20

* DUJARDIN Julien

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

21

* GIRARD Damien          

CC NOGENT SUR OISE

 

22

* THOMASSIN Maxime

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

23

LEWIS Adam

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

 

24

LAUK Karl Patrick

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 01'54''

25

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

à 02'11''

26

* BEAUNE Romain

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

à 02'13''

27

MENANT Theo 

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

28

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 

29

* DEGACHE Théo

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.CO

 

30

* COSS Loris

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL-VELO.CO

 

31

CHOPIER Loïc

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

32

* VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

 

33

RUPNIK Jure

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

34

* RAMBAULT Axel

ORLEANS LOIRET CYCLISME

 

35

* THEOT Hugo

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

 

36

* BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

 

37

DEGOT Damien

ESEG DOUAI

 

38

DESCHATRES Martin

TEAM MACADAM'S COWBOY

 

39

BELANGER Florentin

CR4C ROANNE

 

40

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

 

41

KASPERKIEWICZ Przemysl

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

 

42

* LECAMUS LAMBERT Flo

VC ROUEN 76

 

43

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

à 02'25''

44

* MATTHYS Louka

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 02'28''

45

BOUTVILLE David

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

à 02'37''

46

* PAHOFFER Théo

VCU SCHWENHEIM

à 02'43''

47

* JUILLARD Maximilien

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 02'51''

48

* AVADANIAN Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 

49

* SENICOURT Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 03'37''

50

BALLABIO Giacomo

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

à 04'33''

51

* BERTRAND Corentin

GSC BLAGNAC - VS 31

''

52

* FRANCOME Alexandre

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

à 05'48''

53

* BERNARD Baptiste

ESEG DOUAI

à 12'12''

54

HAGEN Julien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

55

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 12'14''

56

* GUIZIOU Mathieu

CR4C ROANNE

''

57

RENAULT Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

''

58

* CABOT Thomas

VCU SCHWENHEIM

à 12'19''

59

AVRIL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U

à 14'07''

60

* MORIN Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

61

CHATELET Nicolas

VCU SCHWENHEIM

 

62

TARASSOV Kirill

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

 

63

* LANGELLA Lilian

GSC BLAGNAC - VS 31

 

64

* BONNEAU Lucas

TEAM MACADAM'S COWBOY

 

65

* PICHON Bastien

ESEG DOUAI

 

66

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

67

PASQUET Aurelien

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

 

68

LEMLER Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

69

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

70

SAVAGE Kieran

VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

 

CLASSEMENT GRIMPEURS

Rg

Dos

Prénom Nom

 

Equipe

1

51

Lucas AVADANIAN

VCV

18

2

22

Sandy DUJARDIN

V.U

8

3

26

Kévin AVOINE

CCN

6

4

8

Mickaël GUICHARD

TPI

3

5

54

Thomas JOLY

VCV

3

6

14

Louka MATTHYS

DLC

3

7

75

Louis RICHARD

ECS

2

8

139

Axel RAMBAULT

ORL

1

9

2

Florentin LECAMUS LAMBERT

VCR

1

CLASSEMENT POINT CHAUD

Rg

Dos

Prénom Nom

 

Equipe

Pts

1

26

Kévin AVOINE

CCN

 

32

2

8

Mickaël GUICHARD

TPI

 

23

3

75

Louis RICHARD

ECS

 

16

4

46

David BOUTVILLE

CAC

 

8

5

51

Lucas AVADANIAN

VCV

 

8

6

60

Thomas DEVAUX

CCI

 

6

7

22

Sandy DUJARDIN

V.U

 

5

8

59

Antoine BRAVARD

CCI

 

5

9

93

Jean GOUBERT

SNM

 

3

10

79

Gabriel PEYENCET

C17

 

3

11

37

Loris COSS

VEV

 

3

12

127

Loïc CHOPIER

UPB

 

3

13

18

Przemyslaw KASPERKIEWI

UCN

 

3

14

30

Killian THEOT

CCN

 

1

15

128

Julien DUJARDIN

UPB

 

1

16

57

Anthony BAUDIS

CCI

 

1

17

157

Damien DEGOT

ESG

 

1

18

13

Alexandre FRANCOME

DLC

 

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final