Tour De Bretagne Cycliste 23 septembre 2021 étape 4 classement

23/09/2021
Classement de la 4ème étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 23 septembre de Ploeren à Louisfert sur une distance de 167,6 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroule du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

3H49'56''

12''

2

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 00''

7''

3

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 04''

4''

4

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 08''

6''

5

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 28''

 

6

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

 

7

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

''

 

8

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

 

9

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

 

10

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

''

 

11

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

 

12

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

''

 

13

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

 

14

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

''

 

15

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

16

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

''

 

17

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

 

18

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

''

 

19

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

 

20

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

''

 

21

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

 

22

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

''

 

23

DANES LEO (FRA)

DSC

''

 

24

GATE AARON (NZL)

BSC

''

 

25

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

 

26

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

''

 

27

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

28

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

 

29

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

''

 

30

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

31

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

 

32

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

''

 

33

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

 

34

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

 

35

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

 

36

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

 

37

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

 

38

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

''

 

39

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

''

 

40

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

41

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

 

42

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

''

 

43

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

 

44

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

''

 

45

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

 

46

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

 

47

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

 

48

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

''

 

49

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

 

50

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

 

51

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

 

52

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

''

 

53

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

 

54

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

''

 

55

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

''

 

56

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

''

 

57

MAIN KENT (RSA)

PRO

''

 

58

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

 

59

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

 

60

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

 

61

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

 

62

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

 

63

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

 

64

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

''

 

65

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

66

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

 

67

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

''

 

68

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

 

69

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

 

70

BATT ETHAN (NZL)

BSC

''

 

71

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

''

 

72

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

 

73

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

74

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

 

75

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

 

76

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

 

77

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

 

78

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

''

 

79

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

''

 

80

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

 

81

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

 

82

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

''

 

83

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

 

84

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

 

85

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

''

 

86

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

87

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

''

 

88

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

''

 

89

YATES JOEL (NZL)

BSC

''

 

90

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 41''

 

91

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

92

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

''

 

93

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 44''

 

94

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

''

 

95

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

A 56''

 

96

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 01'21''

 

97

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 01'34''

 

98

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 01'38''

9''

99

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 01'55''

 

100

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

 

101

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 03'22''

 

102

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 04'30''

 

103

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 05'29''

 

104

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

A 06'59''

 

105

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

 

106

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

''

 

107

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

108

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

''

 

109

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 08'01''

 

110

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

''

 

111

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

 

112

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

''

 

113

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

''

 

114

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

 

115

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 10'35''

 

116

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

''

 

117

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

''

 

NON PARTANTS

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

* HUBY ANTOINE (FRA)

CLT

* ANANIE UGO (FRA)

CLT

ABANDONS

VIEL MATTIA (ITA)

ANS

* PICKRELL RILEY (CAN)

ICA

MAAS JAN (NED)

LCP

* VAN DE PAAR JARNE (BEL)

LOT

CLASSEMENT GENERAL

1

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

16H13'13''

2

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

A 00''

3

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 03''

4

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

A 09''

5

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

6

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

A 10''

7

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

8

DANES LEO (FRA)

DSC

''

9

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

A 29''

10

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

A 01'21''

11

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

''

12

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

A 01'25''

13

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'02''

14

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

A 02'05''

15

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

A 02'11''

16

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

''

17

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'15''

18

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

19

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

20

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

21

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

22

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

23

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

24

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

25

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

26

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

27

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

28

MOBACH JARNO (NED)

LCP

A 02'23''

29

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

A 02'36''

30

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 02'52''

31

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

A 03'04''

32

LINO JULIAN (FRA)

BAI

A 03'32''

33

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

A 04'35''

34

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 04'44''

35

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

A 05'08''

36

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

A 05'27''

37

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 05'42''

38

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 05'53''

39

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 06'48''

40

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

A 07'14''

41

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

A 08'00''

42

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 08'11''

43

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

A 08'13''

44

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

A 08'35''

45

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

A 08'37''

46

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 08'39''

47

GATE AARON (NZL)

BSC

A 08'41''

48

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

49

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

50

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

51

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

52

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

53

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

54

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

A 08'57''

55

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 09'02''

56

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

A 09'09''

57

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 09'12''

58

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 09'13''

59

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 09'58''

60

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 10'09''

61

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 11'24''

62

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

A 11'41''

63

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

A 11'42''

64

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

65

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

A 12'10''

66

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 12'43''

67

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

A 13'40''

68

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 14'28''

69

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

A 15'12''

70

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 15'25''

71

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

A 16'14''

72

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

A 17'23''

73

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 17'29''

74

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 17'39''

75

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

A 17'47''

76

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 17'58''

77

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

A 18'42''

78

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

A 19'05''

79

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

A 21'15''

80

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

81

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

82

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

83

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 21'21''

84

* COTARD THEO (FRA)

FYB

A 21'23''

85

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

A 24'40''

86

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

A 24'53''

87

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 25'24''

88

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

A 25'53''

89

HALLER PATRICK (GER)

LCP

A 27'45''

90

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

A 28'42''

91

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 30'16''

92

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

A 30'18''

93

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

A 30'19''

94

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

95

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

A 31'04''

96

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 32'09''

97

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 34'13''

98

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

A 35'08''

99

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

A 36'20''

100

YATES JOEL (NZL)

BSC

A 36'58''

101

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

A 37'08''

102

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

A 37'20''

103

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

A 37'42''

104

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

A 37'52''

105

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

A 37'57''

106

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

A 39'06''

107

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 39'12''

108

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

A 39'25''

109

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

A 39'53''

110

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

A 42'46''

111

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

A 49'13''

112

SCHILT RYAN (NED)

BLN

A 49'20''

113

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

A 53'04''

114

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

A 53'36''

115

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

A 54'05''

116

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

A 1H05'00''

117

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

A 1H20'49''

CLASSEMENT PAR EQUIPE DE L’ETAPE

1

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

11H30'44''

2

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

11H30'44''

3

AG2R CITROEN U23

AGC

11H30'48''

4

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

11H30'52''

5

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

11H31'12''

6

DINAN SPORT CYCLING

DSC

11H31'12''

7

SWISS RACING ACADEMY

SRA

11H31'12''

8

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

11H31'12''

9

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

11H31'12''

10

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

11H31'12''

11

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

11H31'12''

12

PROTOUCH

PRO

11H31'12''

13

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

11H31'12''

14

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

11H31'12''

15

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

11H31'12''

16

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

11H31'12''

17

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

11H31'12''

18

TEAM BRIDGELANE

BLN

11H31'12''

19

BIKE AID

BAI

11H31'12''

20

TEAM QHUBEKA

T4Q

11H31'12''

21

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

11H31'12''

22

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

11H38'45''

23

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

11H38'45''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

16H13'13''

2

DINHAM MATTHEW

BLN

A 29''

3

LE BERRE MATHIS

ARK

A 01'21''

4

LABROSSE JORDAN

AGC

''

5

HAYTER LEO

DDS

A 01'25''

6

FRETIN MILAN

LOT

A 02'11''

7

SLOCK LIAM

LOT

''

8

LAPEIRA PAUL

AGC

A 02'15''

9

GOLDSTEIN EDO

ICA

''

10

NABERMAN TIM

DDS

''

11

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

12

BOILEAU ALAN

BBK

''

13

DAUPHIN FLORIAN

BBK

A 02'36''

14

LEIJNSE ENZO

DDS

A 03'04''

15

COSTIOU EWEN

CAC

A 04'44''

16

MAINGUENAUD TOM

SOJ

A 05'08''

17

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

A 05'27''

18

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 05'42''

19

GUASCO MATTIA

T4Q

A 07'14''

20

TRASTOUR LORIS

AGC

A 08'13''

21

ANDRESEN TOBIAS

DDS

A 08'35''

22

PAJUR MARKUS

ARK

A 08'41''

23

BONALDO KEVIN

T4Q

A 09'13''

24

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 09'58''

25

POIRIER CLEMENT

FYB

A 11'24''

26

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

A 11'42''

27

ORMISTON CALLUM

PRO

''

28

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 14'28''

29

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 15'25''

30

ONLEY OSCAR

DDS

A 17'39''

31

GACHIGNARD THOMAS

DSC

A 17'47''

32

BODARD DAMIEN

SOJ

A 21'15''

33

LABBE BENJAMIN

TNA

A 21'21''

34

COTARD THEO

FYB

A 21'23''

35

RIO MAXIME

CAC

A 24'53''

36

JAMIN LEO PAUL

SOJ

A 25'24''

37

COQUERET LOUIS

LCP

A 30'18''

38

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 30'19''

39

ROME AXEL

SOJ

A 35'08''

40

DA SILVA TIANO

PRO

A 36'20''

41

LOVIDIUS EDVIN

LCP

A 37'20''

42

DAVIDZON LAHAV

ICA

A 37'52''

43

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

A 37'57''

44

SCHNEIDER LILIAN

CLT

A 39'06''

45

LAWTON HENRY

AGC

A 39'25''

46

EDDY SAMUAL

BLN

A 39'53''

47

NIGRINI ANDRIES

PRO

A 1H20'49''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

FERASSE T.

BBK

57

2

VAN DER LIJKE N.

RIW

54

3

LE NY J.

FYB

52

4

PELEGRI FERRANDIS O.

EHE

50

5

FRETIN M.

LOT

49

6

RIOU A.

ARK

48

7

DELAPLACE A.

ARK

40

8

ANDRESEN T.

DDS

36

9

RETAILLEAU V.

AGC

34

10

HAYTER L.

DDS

34

11

REINDERS E.

RIW

31

12

LE BON J.

DSC

28

13

MAINGUENAUD T.

SOJ

27

14

MARCHIORI L.

ANS

27

15

RÜEGG L.

SRA

25

16

COTARD T.

FYB

24

17

LEWIS A.

CAC

24

18

TRASTOUR L.

AGC

20

19

GOLDSTEIN E.

ICA

18

20

GATE A.

BSC

18

21

LAPEIRA P.

AGC

17

22

HEIDERSCHEID C.

LCP

16

23

VENCHIARUTTI N.

ANS

15

24

GUEGAN M.

TNA

13

25

DINHAM M.

BLN

13

26

DANES L.

DSC

12

27

FROIDEVAUX R.

SRA

12

28

MARIAULT A.

TNA

10

29

LABROSSE J.

AGC

9

30

LE BERRE M.

ARK

8

31

RUIZ SEDANO I.

EKP

7

32

MOBACH J.

LCP

7

33

CHAINEL S.

CLT

7

34

GACHIGNARD T.

DSC

7

35

ONLEY O.

DDS

6

36

BAGIOLI N.

BBK

6

37

COSTIOU E.

CAC

5

38

FOUCHE J.

BSC

5

39

LAGNET G.

SOJ

5

40

SLOCK L.

LOT

4

41

MENUT D.

CLT

4

42

LABBE B.

TNA

4

43

SCHULTZ J.

RIW

3

44

JENNER S.

BLN

2

45

BOILEAU A.

BBK

2

46

LE CLEC'H L.

FYB

2

47

COQUERET L.

LCP

2

48

LAWTON H.

AGC

2

49

BONALDO K.

T4Q

1

50

LE LAY A.

CAC

1

51

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

60

2

GUEGAN M.

TNA

38

3

LE CLEC'H L.

FYB

33

4

GACHIGNARD T.

DSC

28

5

COTARD T.

FYB

24

6

LABBE B.

TNA

22

7

FOUCHE J.

BSC

13

8

ONLEY O.

DDS

12

9

LE LAY A.

CAC

10

10

MOBACH J.

LCP

6

11

BALFOUR S.

SRA

6

12

BATT E.

BSC

6

13

LE BON J.

DSC

4

14

LE NY J.

FYB

2

15

RÜEGG L.

SRA

2

16

TRONCHON B.

AGC

2

17

DELAPLACE A.

ARK

1

18

LABROSSE J.

AGC

1

19

BOILEAU A.

BBK

1

20

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

1

21

ARMSTRONG T.

EHE

1

22

VAN DAM B.

BLN

1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

GUEGAN M.

TNA

22

2

COTARD T.

FYB

15

3

GACHIGNARD T.

DSC

12

4

ONLEY O.

DDS

10

5

LEWIS A.

CAC

9

6

FOUCHE J.

BSC

7

7

LABBE B.

TNA

7

8

REINDERS E.

RIW

6

9

VAN DER LIJKE N.

RIW

5

10

HAYTER L.

DDS

5

11

LE CLEC'H L.

FYB

4

12

LE LAY A.

CAC

4

13

COQUERET L.

LCP

4

14

LE NY J.

FYB

3

15

DELAPLACE A.

ARK

3

16

RIOU A.

ARK

3

17

MAINGUENAUD T.

SOJ

3

18

TRASTOUR L.

AGC

2

19

BATT E.

BSC

2

20

COSTIOU E.

CAC

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

48H42'14''

 

2

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

48H42'57''

A 43''

3

AG2R CITROEN U23

AGC

48H43'01''

A 47''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

48H43'50''

A 01'36''

5

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

48H46'36''

A 04'22''

6

SWISS RACING ACADEMY

SRA

48H48'08''

A 05'54''

7

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

48H49'32''

A 07'18''

8

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

48H49'36''

A 07'22''

9

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

48H50'13''

A 07'59''

10

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

48H56'02''

A 13'48''

11

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

48H56'40''

A 14'26''

12

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

48H57'11''

A 14'57''

13

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

48H58'26''

A 16'12''

14

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

48H59'53''

A 17'39''

15

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

49H01'55''

A 19'41''

16

BIKE AID

BAI

49H03'34''

A 21'20''

17

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

49H04'26''

A 22'12''

18

TEAM QHUBEKA

T4Q

49H05'03''

A 22'49''

19

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

49H15'07''

A 32'53''

20

TEAM BRIDGELANE

BLN

49H18'14''

A 36'00''

21

PROTOUCH

PRO

49H21'33''

A 39'19''

22

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

49H28'11''

A 45'57''

23

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

49H28'15''

A 46'01''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final