Tour De Bretagne Cycliste 20 septembre 2021 étape 1 classement

20/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la première étape du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui a eu lieu le 20 septembre du Cambout à Allineuc sur une distance de 159 kms. Le Tour De Bretagne Cycliste 2021 se déroule du 20 au 26 août en 7 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

4H02'27''

10''

2

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

A 00''

6''

3

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

''

7''

4

MAAS JAN (NED)

LCP

''

2''

5

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

''

 

6

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

''

1''

7

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

''

 

8

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

 

9

DANES LEO (FRA)

DSC

''

 

10

* HUBY ANTOINE (FRA)

CLT

A 19''

 

11

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

 

12

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

A 01'11''

 

13

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

''

 

14

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 01'15''

 

15

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

16

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 01'22''

 

17

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

A 02'01''

 

18

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

 

19

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'05''

 

20

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

 

21

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

 

22

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

 

23

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

 

24

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

''

 

25

GATE AARON (NZL)

BSC

''

 

26

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

 

27

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

''

 

28

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

''

1''

29

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

 

30

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

 

31

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

 

32

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

 

33

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

''

 

34

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

 

35

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

 

36

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

 

37

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

 

38

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

''

 

39

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

 

40

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

 

41

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

''

 

42

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

 

43

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

 

44

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

''

 

45

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

 

46

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

''

 

47

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

 

48

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

 

49

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

 

50

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

''

 

51

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

 

52

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

''

2''

53

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

''

 

54

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

''

2''

55

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

 

56

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

''

 

57

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

 

58

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

 

59

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

''

 

60

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

 

61

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

 

62

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

 

63

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

 

64

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

 

65

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

''

 

66

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

''

6''

67

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

 

68

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 02'20''

 

69

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 02'21''

 

70

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

 

71

* ANANIE UGO (FRA)

CLT

A 02'24''

 

72

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 02'26''

 

73

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'27''

 

74

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 02'36''

 

75

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 02'37''

 

76

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 02'42''

 

77

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 03'06''

 

78

VIEL MATTIA (ITA)

ANS

''

 

79

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

''

 

80

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 03'22''

 

81

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 03'33''

 

82

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 03'55''

 

83

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 04'17''

 

84

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 04'40''

 

85

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 05'27''

 

86

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 06'56''

 

87

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

''

 

88

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 06'58''

 

89

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 07'52''

 

90

* PATTYN STEVEN (BEL)

LOT

A 08'11''

 

91

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 13'36''

 

92

HALLER PATRICK (GER)

LCP

''

 

93

* VAN DE PAAR JARNE (BEL)

LOT

''

 

94

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

 

95

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 14'39''

 

96

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

 

97

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

 

98

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

''

 

99

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

 

100

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

101

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

 

102

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

 

103

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

''

 

104

BATT ETHAN (NZL)

BSC

''

1''

105

* PICKRELL RILEY (CAN)

ICA

''

 

106

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

 

107

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

''

 

108

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

 

109

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

 

110

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

 

111

* BOUČEK JAKUB (CZE)

ICA

''

 

112

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

A 16'16''

 

113

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

''

 

114

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

 

115

* RIDEL DAMIEN (FRA)

TNA

''

 

116

YATES JOEL (NZL)

BSC

''

 

117

* KOGUT ODED (ISR)

ICA

''

 

118

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

''

 

119

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

''

 

120

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

''

 

121

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

 

122

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

 

123

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

''

 

124

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

A 16'45''

 

125

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

''

 

126

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

 

127

* KENCH JOSHUA (NZL)

BSC

A 17'03''

 

128

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

A 21'49''

 

129

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 23'30''

 

NON PARTANTS

* REINDERINK PEPIJN (NED)

DDS

LOPEZ CARAVACA JORDI (ESP)

EKP

ABANDON

* CHRISTENSEN DREW (NZL)

T4Q

CLASSEMENT GENERAL

1

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

AGC

4H02'17''

2

VAN DER LIJKE NICK (NED)

RIW

A 03''

3

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

A 04''

4

MAAS JAN (NED)

LCP

A 08''

5

DELAPLACE ANTHONY (FRA)

ARK

A 09''

6

RÜEGG LUKAS (SUI)

SRA

A 10''

7

LE NY JEAN LOUIS (FRA)

FYB

''

8

LE BON JOHAN (FRA)

DSC

''

9

DANES LEO (FRA)

DSC

''

10

* HUBY ANTOINE (FRA)

CLT

A 29''

11

* DINHAM MATTHEW (AUS)

BLN

''

12

* LABROSSE JORDAN (FRA)

AGC

A 01'21''

13

* LE BERRE MATHIS (FRA)

ARK

''

14

CHAINEL STEVE (FRA)

CLT

A 01'25''

15

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

16

* COSTIOU EWEN (FRA)

CAC

A 01'32''

17

* ONLEY OSCAR (GBR)

DDS

A 02'09''

18

* SLOCK LIAM (BEL)

LOT

A 02'11''

19

SCHULTZ JESPER (DEN)

RIW

''

20

LE CLEC'H LOMIG (FRA)

FYB

A 02'13''

21

* COQUERET LOUIS (FRA)

LCP

''

22

MAGNUSSON KIM (SWE)

RIW

A 02'14''

23

* LAPEIRA PAUL (FRA)

AGC

A 02'15''

24

* HAYTER LEO (GBR)

DDS

''

25

* NABERMAN TIM (NED)

DDS

''

26

VENCHIARUTTI NICOLA (ITA)

ANS

''

27

JAIME FERNANDEZ ALEX (ESP)

EKP

''

28

* DAUPHIN FLORIAN (FRA)

BBK

''

29

GATE AARON (NZL)

BSC

''

30

FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL)

ARK

''

31

* FRETIN MILAN (BEL)

LOT

''

32

BOULO MATTHIEU (FRA)

DSC

''

33

REINDERS ELMAR (NED)

RIW

''

34

JENNER SAMUEL (AUS)

BLN

''

35

FROIDEVAUX ROBIN (SUI)

SRA

''

36

* ANDRESEN TOBIAS (DEN)

DDS

''

37

MOBACH JARNO (NED)

LCP

''

38

MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

39

* LEIJNSE ENZO (NED)

DDS

''

40

* VAN RYCKEGHEM LARS (BEL)

LOT

''

41

* LOVIDIUS EDVIN (SWE)

LCP

''

42

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

43

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

44

ARMSTRONG THOMAS (GBR)

EHE

''

45

MENUT DAVID (FRA)

CLT

''

46

PELEGRI FERRANDIS OSCAR (ESP)

EHE

''

47

* MAINGUENAUD TOM (FRA)

SOJ

''

48

LEWIS ADAM (GBR)

CAC

''

49

GUEGAN MAEL (FRA)

TNA

''

50

* PAJUR MARKUS (EST)

ARK

''

51

* GOLDSTEIN EDO (ISR)

ICA

''

52

KONGSTAD TOBIAS (DEN)

RIW

''

53

KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW (POL)

TNA

''

54

* ORMISTON CALLUM (RSA)

PRO

''

55

* TRASTOUR LORIS (FRA)

AGC

''

56

* RIO MAXIME (FRA)

CAC

''

57

* GUASCO MATTIA (ITA)

T4Q

''

58

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA)

CAC

''

59

BALLESTEROS CANOVAS MIGUEL ANGEL (ESP)

EHE

''

60

LAGREE ADRIEN (FRA)

BBK

''

61

WOLF JUSTIN (GER)

BAI

''

62

RENAULT MAXIME (FRA)

FYB

''

63

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

64

LINO JULIAN (FRA)

BAI

''

65

MARCHIORI LEONARDO (ITA)

ANS

''

66

HANSEN JESPER (DEN)

RIW

A 02'15''

67

LE LAY AURELIEN (FRA)

CAC

''

68

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 02'30''

69

* JAMIN LEO PAUL (FRA)

SOJ

A 02'31''

70

DLAMINI NICHOLAS (RSA)

T4Q

''

71

* ANANIE UGO (FRA)

CLT

A 02'34''

72

RALLE ANTHONY (FRA)

DSC

A 02'36''

73

RIOU ALAN (FRA)

ARK

A 02'37''

74

VOISARD YANNIS (SUI)

ARK

A 02'46''

75

* BONALDO KEVIN (ITA)

T4Q

A 02'47''

76

MARIAULT AXEL (FRA)

TNA

A 02'52''

77

MAIN KENT (RSA)

PRO

A 03'16''

78

VIEL MATTIA (ITA)

ANS

''

79

* GACHIGNARD THOMAS (FRA)

DSC

''

80

* ESTELRICH CABANELLAS MATEU (ESP)

EHE

A 03'32''

81

REUTIMANN MATTHIAS (SUI)

SRA

A 03'43''

82

* POIRIER CLEMENT (FRA)

FYB

A 04'05''

83

BALFOUR STUART (GBR)

SRA

A 04'27''

84

FOUCHE JAMES (NZL)

BSC

A 04'50''

85

* TRONCHON BASTIEN (FRA)

AGC

A 05'37''

86

TAGLIANI FILIPPO (ITA)

ANS

A 07'06''

87

ROCCHETTA CRISTIAN (ITA)

ANS

''

88

MUGISHA MOISE (RWA)

PRO

A 07'08''

89

* PLAMONDON ROBIN (CAN)

ICA

A 08'02''

90

* PATTYN STEVEN (BEL)

LOT

A 08'21''

91

BLANC ARTHUR (FRA)

SRA

A 13'46''

92

HALLER PATRICK (GER)

LCP

''

93

* VAN DE PAAR JARNE (BEL)

LOT

''

94

BOUTVILLE DAVID (FRA)

CAC

''

95

BATT ETHAN (NZL)

BSC

A 14'48''

96

* LABBE BENJAMIN (FRA)

TNA

A 14'49''

97

* ROME AXEL (FRA)

SOJ

''

98

* BODARD DAMIEN (FRA)

SOJ

''

99

LAGNET GARI (FRA)

SOJ

''

100

CHANDEMERLE HUGO (FRA)

DSC

''

101

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

102

* LAVENANT THIBAULT (FRA)

SOJ

''

103

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA)

TNA

''

104

SANZ UNZUE ENRIQUE (ESP)

EKP

''

105

* PICKRELL RILEY (CAN)

ICA

''

106

* CHUZEVILLE VOLODIA (FRA)

FYB

''

107

THIÈRY CYRILLE (SUI)

SRA

''

108

* COTARD THEO (FRA)

FYB

''

109

* LAWTON HENRY (GBR)

AGC

''

110

* DAVIDZON LAHAV (ISR)

ICA

''

111

* BOUČEK JAKUB (CZE)

ICA

''

112

SAVIGNONI TITOUAN (FRA)

CLT

A 16'26''

113

LAGAB AZZEDINE (ALG)

BAI

''

114

BOUVIER LEO (FRA)

BAI

''

115

* RIDEL DAMIEN (FRA)

TNA

''

116

YATES JOEL (NZL)

BSC

''

117

* KOGUT ODED (ISR)

ICA

''

118

CHRISTIE-JOHNSTON ALASTAIR (AUS)

BLN

''

119

SANÒ SIMONE (ARG)

EHE

''

120

* EDDY SAMUAL (AUS)

BLN

''

121

SCHILT RYAN (NED)

BLN

''

122

* SCHNEIDER LILIAN (FRA)

CLT

''

123

JURADO RODRIGUEZ MARCOS (ESP)

EHE

''

124

DU PLOOY ROHAN (RSA)

PRO

A 16'55''

125

* NIGRINI ANDRIES (RSA)

PRO

''

126

* DA SILVA TIANO (RSA)

PRO

''

127

* KENCH JOSHUA (NZL)

BSC

A 17'13''

128

VAN DAM BEN (AUS)

BLN

A 21'59''

129

HEIDERSCHEID COLIN (LUX)

LCP

A 23'40''

CLASSEMENT DE L’ETAPE PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

12H09'26''

2

AG2R CITROEN U23

AGC

12H10'37''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

12H10'37''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

12H10'41''

5

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

12H11'00''

6

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

12H11'27''

7

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

12H11'31''

8

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

12H11'31''

9

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

12H12'53''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12H12'59''

11

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

12H13'32''

12

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12H13'36''

13

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

12H13'36''

14

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

12H13'36''

15

BIKE AID

BAI

12H13'36''

16

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

12H14'13''

17

TEAM QHUBEKA

T4Q

12H14'24''

18

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

12H14'37''

19

PROTOUCH

PRO

12H19'30''

20

TEAM BRIDGELANE

BLN

12H26'01''

21

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

12H26'26''

22

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

12H28'45''

23

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

12H31'57''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

RETAILLEAU VALENTIN

AGC

4H02'17''

2

HUBY ANTOINE

CLT

A 29''

3

DINHAM MATTHEW

BLN

''

4

LABROSSE JORDAN

AGC

A 01'21''

5

LE BERRE MATHIS

ARK

''

6

COSTIOU EWEN

CAC

A 01'32''

7

ONLEY OSCAR

DDS

A 02'09''

8

SLOCK LIAM

LOT

A 02'11''

9

COQUERET LOUIS

LCP

A 02'13''

10

LAPEIRA PAUL

AGC

A 02'15''

11

HAYTER LEO

DDS

''

12

NABERMAN TIM

DDS

''

13

DAUPHIN FLORIAN

BBK

''

14

FRETIN MILAN

LOT

''

15

ANDRESEN TOBIAS

DDS

''

16

LEIJNSE ENZO

DDS

''

17

VAN RYCKEGHEM LARS

LOT

''

18

LOVIDIUS EDVIN

LCP

''

19

BOILEAU ALAN

BBK

''

20

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

21

MAINGUENAUD TOM

SOJ

''

22

PAJUR MARKUS

ARK

''

23

GOLDSTEIN EDO

ICA

''

24

ORMISTON CALLUM

PRO

''

25

TRASTOUR LORIS

AGC

''

26

RIO MAXIME

CAC

''

27

GUASCO MATTIA

T4Q

''

28

GUENNEUGUES ERWANN

CAC

''

29

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 02'30''

30

JAMIN LEO PAUL

SOJ

A 02'31''

31

ANANIE UGO

CLT

A 02'34''

32

BONALDO KEVIN

T4Q

A 02'47''

33

GACHIGNARD THOMAS

DSC

A 03'16''

34

ESTELRICH CABANELLAS MATEU

EHE

A 03'32''

35

POIRIER CLEMENT

FYB

A 04'05''

36

TRONCHON BASTIEN

AGC

A 05'37''

37

PLAMONDON ROBIN

ICA

A 08'02''

38

PATTYN STEVEN

LOT

A 08'21''

39

VAN DE PAAR JARNE

LOT

A 13'46''

40

LABBE BENJAMIN

TNA

A 14'49''

41

ROME AXEL

SOJ

''

42

BODARD DAMIEN

SOJ

''

43

LAVENANT THIBAULT

SOJ

''

44

PICKRELL RILEY

ICA

''

45

CHUZEVILLE VOLODIA

FYB

''

46

COTARD THEO

FYB

''

47

LAWTON HENRY

AGC

''

48

DAVIDZON LAHAV

ICA

''

49

BOUČEK JAKUB

ICA

''

50

RIDEL DAMIEN

TNA

A 16'26''

51

KOGUT ODED

ICA

''

52

EDDY SAMUAL

BLN

''

53

SCHNEIDER LILIAN

CLT

''

54

NIGRINI ANDRIES

PRO

A 16'55''

55

DA SILVA TIANO

PRO

''

56

KENCH JOSHUA

BSC

A 17'13''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

RETAILLEAU V.

AGC

25

2

VAN DER LIJKE N.

RIW

23

3

FERASSE T.

BBK

22

4

MAAS J.

LCP

20

5

DELAPLACE A.

ARK

16

6

RÜEGG L.

SRA

16

7

LE NY J.

FYB

14

8

LE BON J.

DSC

13

9

DANES L.

DSC

12

10

HUBY A.

CLT

11

11

DINHAM M.

BLN

10

12

LABROSSE J.

AGC

9

13

LE BERRE M.

ARK

8

14

CHAINEL S.

CLT

7

15

ONLEY O.

DDS

6

16

BAGIOLI N.

BBK

6

17

COSTIOU E.

CAC

5

18

SLOCK L.

LOT

4

19

SCHULTZ J.

RIW

3

20

LE CLEC'H L.

FYB

2

21

COQUERET L.

LCP

2

22

LAPEIRA P.

AGC

2

23

MAGNUSSON K.

RIW

1

24

HAYTER L.

DDS

1

25

BATT E.

BSC

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

COQUERET L.

LCP

38

2

MAGNUSSON K.

RIW

30

3

LE CLEC'H L.

FYB

20

4

ONLEY O.

DDS

12

5

TAGLIANI F.

ANS

8

6

BATT E.

BSC

6

7

LE BON J.

DSC

4

8

RÜEGG L.

SRA

2

9

MAAS J.

LCP

1

10

DELAPLACE A.

ARK

1

11

ARMSTRONG T.

EHE

1

12

VAN DAM B.

BLN

1

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS INTERMEDIAIRES

1

ONLEY O.

DDS

10

2

VAN DER LIJKE N.

RIW

5

3

LE CLEC'H L.

FYB

4

4

COQUERET L.

LCP

4

5

MAAS J.

LCP

3

6

DELAPLACE A.

ARK

2

7

MAGNUSSON K.

RIW

2

8

BATT E.

BSC

2

9

COSTIOU E.

CAC

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DINAN SPORT CYCLING

DSC

12H09'26''

 

2

AG2R CITROEN U23

AGC

12H10'37''

A 01'11''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

12H10'37''

''

4

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

12H10'41''

A 01'15''

5

CROSS TEAM LEGENDRE

CLT

12H11'00''

A 01'34''

6

RIWAL CYCLING TEAM

RIW

12H11'27''

A 02'01''

7

LEOPARD PRO CYCLING

LCP

12H11'31''

A 02'05''

8

WB-FYBOLIA-LOCMINE

FYB

12H11'31''

''

9

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

CAC

12H12'53''

A 03'27''

10

SWISS RACING ACADEMY

SRA

12H12'59''

A 03'33''

11

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT

LOT

12H13'32''

A 04'06''

12

DEVELOPMENT TEAM DSM

DDS

12H13'36''

A 04'10''

13

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

12H13'36''

A 04'10''

14

ELECTRO HIPER EUROPA

EHE

12H13'36''

''

15

BIKE AID

BAI

12H13'36''

''

16

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

TNA

12H14'13''

A 04'47''

17

TEAM QHUBEKA

T4Q

12H14'24''

A 04'58''

18

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

ANS

12H14'37''

A 05'11''

19

PROTOUCH

PRO

12H19'30''

A 10'04''

20

TEAM BRIDGELANE

BLN

12H26'01''

A 16'35''

21

SOJASUN ESPOIR-ACNC

SOJ

12H26'26''

A 17'00''

22

BLACK SPOKE PRO CYCLING

BSC

12H28'45''

A 19'19''

23

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ICA

12H31'57''

A 22'31'

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final