Pleslin Trigavou 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Dinannais à Pleslin Trigavou (22) le 18 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

1

GILLES

LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

2

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

3

HERNOT

LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

SIMON

ARTHUR

CC PLANCOETIN

5

CHATONNET

JAMES

VC LILLEBONNE

6

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

7

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

8

BODENNEC

YLAN

VC DINANNAIS

9

MARTIN

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

10

RIOUAL HESRY

GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

11

HAUPAIS

ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

12

BLIN

ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

13

HAYE

BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

14

PODER

THÉO

VS PLOUMAGOAR

15

SEGUEN

LUCA

CC PLANCOETIN

16

DELETOILLE ELIZALDE

IBAN

VC MEVENNAIS

17

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

18

CROISIER

KYLIAN

CC MONCONTOUR

19

HUE

ENZO

VC MEVENNAIS

20

COURCOUL

GABIN

CC PLANCOETIN

21

HENRY

OWEN

VC DINANNAIS

22

DEPINCE

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

23

L``HELIAS

JULES

EC PLESTIN PAYS TREGOR

24

JOUBIN

MALO

VC PLELANAIS

25

CARDIN

VICTOR

CC PLANCOETIN

CADETS

1

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOETIN

2

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

3

BARON

MATHIS

VC SAINT JAMES

4

LEGENDRE

SAM

VC SAINT JAMES

5

BOULLIER

MEDHI

CC PLANCOETIN

6

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

7

LAVENANT

ALAN

VC DINANNAIS

8

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

ARNAL

ANTOINE

VC DINANNAIS

10

HERVE

ETAN

VC DINANNAIS

11

ADAM

GREGORY

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

13

MAIGNAN

MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

14

ADAM

SACHA

TEAM PAYS DE DINAN

15

SIMON

CELESTIN

EC MAYENNAISE

16

ROCABOY

FLORENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

17

COQUILLON

FANCH

VC DINANNAIS

18

LE CORRE

MAEL

VC DINANNAIS

19

LEFORT

ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

PASS

1

BOUTEILLE

RICHARD

CC PLANCOETIN

2

ROUXEL

DESIRE

COC FOUGERAIS

3

PATUREL

PAUL

VELO CLUB LE TEILLEUL

4

PRUAL

JEROME

VC DINANNAIS

5

LE PAPE

DOMINIQUE

VC DINANNAIS

6

PERROQUIN

FABIEN

VC DINANNAIS

7

BINET

LAURENT

CC PLANCOETIN

8

BOSCHET

ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

9

LHERMELIN

BRUNO

TEAM TED DIT AUTISME

10

BATARD

JEAN CLAUDE

VC MEVENNAIS

11

HOLE

PIERRE

CARTE JOURNEE

12

FERCOQ

CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

13

BRIAND

NICOLAS

EC RANCE FREMUR

14

LE BOZEC

VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

15

BOISIVON

YANN

VC AVRANCHES

16

HERVÉ

LUDOVIC

VC DINANNAIS

17

PEPIN

ANTHONY

VC DINANNAIS

18

GUERINEL

MORGAN

CARTE JOURNEE

19

CUEFF

JULIEN

TRO BRO ORGANISATION

20

MORIN

EVAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

21

ROCABOY

PASCAL

VC MEVENNAIS

22

ALLAIN

SEBASTIEN

TEAM PAYS DE DINAN

23

BOUILLON

THOMAS

VC ST HILAIRE

24

FOUCHER

TOM

UC BRIOCHINE

25

THOMAS

ERIC

VC MEVENNAIS

26

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

27

LEMAITRE

LÉNAÏCK

VC DINANNAIS

28

BEUCHET

ANSELME

ASPTT RENNES CYCLISME

29

STEVENS

KEVIN

TEAM LA GODASSE

30

SERRAND

YANNICK

US MAULE CYCLISME

31

MARTIN

LAURENT

VC DINANNAIS

32

BABINIAUX

JACQUES

CARTE JOURNEE

33

RIOU

KEVIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

34

CLOESPIN

PIERRE YVES

EC RANCE FREMUR

35

COUVERT

EMILIEN

TEAM BREIZ'LINE

36

BOYAUX

SYLVAIN

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

37

CHAUSSONNIERE

STEPHANE

VC DINANNAIS

38

HAMON

PASCAL

VC MEVENNAIS

39

BENOIST

STEPHANE

CC PLANCOETIN

40

MORVAN

ARTHUR

CARTE JOURNEE

41

RIOU

DAVID

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

42

DEBEAU

REGIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

43

ARNAL

CYRILLE

VC DINANNAIS

44

LACHATER

NICOLAS

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

45

LEMOINE

ERIC

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLI

46

CUPIF

ANTOINE

TEAM TED DIT AUTISME

47

CHEENNE

DANIEL

ASPTT RENNES CYCLISME

BENJAMINS

1

BELHADJ

NAHEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BOYAUX

MARTIN

VC SAINT JAMES

3

COUPE

NATHAN

CC PLANCOETIN

4

VARIN

JULES

VC AVRANCHES

5

SIMON

ILÉNA

CC PLANCOETIN

6

MAGNAN

JULES

CC PLANCOETIN

7

AUVRAY

JADE

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

JOUVROT

LOIS

CC MONCONTOUR

9

GUILMIN

LEO

CC PLANCOETIN

10

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

11

ARNOULD

SERAPHIN

TEAM TED DIT AUTISME

12

DANJOU

LUBIN

BMX QUEVERT

13

AUGAGNEUR

RYAN

OC CYCL.CESSONNAIS

14

MORIN

AXEL

TEAM PAYS DE DINAN

15

POILVET

LOUIS

CC MONCONTOUR

16

LHERMELIN

JULES

TEAM TED DIT AUTISME

17

POILVET

LÉANDRE

CC MONCONTOUR

18

MARTIN

EMELINE

TEAM PAYS DE DINAN

19

LE MAITRE

ELOISE

VC PAYS DE LOUDEAC

20

COLOMBELMEHEU

CLEMENT

TEAM PAYS DE DINAN

21

THIEULENT

MARIN

VC AVRANCHES

22

DURAND

FRANCOIS

CC MONCONTOUR

23

CHAPDELAINE

NOAH

TEAM TED DIT AUTISME

24

HAMONIAUX

GAETAN

VC DINANNAIS

25

LEDEUFF

MARC

VC DINANNAIS

27

PEPIN

GWENDAL

VC DINANNAIS

POUSSINS

1

GALLAIS

NAEL

TEAM TED DIT AUTISME

2

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

3

VARIN

Ines

VC AVRANCHES

4

TOSTIVINT

DIWEN

TEAM MEGRIT

5

GROT

NINA

VC PAYS DE GUINGAMP 22

6

LUCAS

ANTOINE

CC UZELAIS

7

MARTIN

ENORA

TEAM PAYS DE DINAN

8

BECU HEULOT

SOLENE

OC CYCL.CESSONNAIS

9

LOISANCE

Louwen

TEAM TED DIT AUTISME

10

GOUYA

VICTOIRE

VC PLANCOET

11

LENOIR

Antoine

TEAM MEGRIT

12

FROSTIN

Lucas

CC PLANCOETIN

13

CROISIER

Léa

CC MONCONTOUR

PRELICENCIES

1

POILVET

YANAEL

TEAM PAYS DE DINAN

2

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

3

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

4

JUHEL

Arthur

VC DINANNAIS

5

JAMET

Milo

VC DINANNAIS

6

CRON

Lucas

VC DINANNAIS

7

CUEFF

EWEN

JOURNEE

PUPILLES

1

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

2

JUHEL

Gabin

VC DINANNAIS

3

HENRY

Sulian

VC DINANNAIS

4

DUVAL

Maxence

VELO CLUB LE TEILLEUL

5

PAVIS

Ambre

VELO CLUB LE TEILLEUL

6

MAUGER

MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

7

GROUSSAIN

ENZO

VS TREGUEUX

8

LEMEE

NOLAN

CC PLANCOETIN

9

PEDRON

SOLAL

US CHATEAUGIRON

10

LE MAUX

CONSTAT

UCC VIVONNE

11

GOUYA

GREGOIRE

CC PLANCOETIN

12

SALGUES

NOE

OC CYCL.CESSONNAIS

13

ESNAULT

TIMEO

CC PLANCOETIN

14

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

15

GAUVRY

SACHA

ECOLE VTT DU LIE

16

SEGUEN

EVAN

CC PLANCOETIN

17

MACE

Matheo

PENTHIEVRE VELO TEAM

18

PRUAL

JOLANN

VC DINANNAIS

19

HUQUET

Théo

CC PLANCOETIN

20

THIEULENT

Luc

VC AVRANCHES

21

POILVET

TIMEO

TEAM PAYS DE DINAN

23

GASPAROTTO

Louison

VC DINANNAIS

24

BENOIST

EVANN

VC DINANNAIS

25

BEYER

ROZENN

BEAUPREAU VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement