Plouha Bréhec Championnat de Bretagne Masters 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement du championnat de Bretagne de cyclisme Masters organisé par l'UC Briochine en partenariat avec les Amis De La St-Pierre, les municipalités de Plouha, Plouezec et Lanloup le samedi 18 septembre 2021 à Bréhec-Plage, commune de Plouha dans les Côtes D’Armor sur un circuit de 7,500 kms.

40-44 ANS

1

GARMENDIA

Ramuntxo

TEAM LA GODASSE

3ème

2

LE GALL

Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

3

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

3ème

4

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

5

BOUCHER

Alexandre

CC PLANCOETIN

3ème

6

RENAUDIN

Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

7

TROTEL

Yohann

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

8

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

9

GOUZOUGUEN

Anthony

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

10

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

11

MORZADEC

Emmanuel

BLUE KLUB UCB

Pass Open

12

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

13

PERESSE

Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass Cyclisme

14

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

15

CLEMENT

Eric

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

16

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

17

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass Cyclisme

45-49 ANS

1

LE CORRE

Yannick

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

2

GIGUELAY

Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

3

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

2ème

4

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

3ème

5

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

6

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

7

LOY

Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

8

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

9

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Open

10

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

11

BRUNEL

David

VC LOUDEAC 38

3ème

12

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

13

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

14

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

15

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

16

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

17

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

18

SIDANER

Yann

VS MILLAUTAIS

 

19

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

20

CREACH

David

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

21

LE BOUDEC

David

BLUE KLUB UCB

Pass Open

50-59 ANS

1

LEROUX

Romuald

EMERAUDE TEAM MINIAC

Pass Open

2

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

3

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCLISME

3ème

4

MOYOU

Jean Yves

VC LANGUIDIC

Pass Open

5

LE MOY

Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

6

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

7

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

3ème

8

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

9

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

10

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Cyclisme

11

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

12

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

13

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

Pass Open

14

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

15

COLAS

Stephane

TEAM LA GODASSE

3ème

16

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

17

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

18

PERRET

Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

19

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

20

RIMASSON

David

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass Cyclisme

21

LE LANN

Olivier

LICENCE INDIVIDUELLE

Pass Cyclisme

22

TATARD

Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass Open

23

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

Pass Cyclisme

24

SALIOU

Joel

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

25

RICARD

Patrick

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

26

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

27

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

28

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

29

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass Cyclisme

30

JEGAT

Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

31

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

32

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

33

GAIGIER

Louis

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

34

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

Pass Cyclisme

35

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

36

LE PETIT

Francois

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

37

CLOAREC

Thierry

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

38

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

39

RICHL

Stephane

CC LIFFRE

Pass Cyclisme

40

LE TOURNEUR

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

41

MENKE

Uli

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Open

42

LE MEE

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Cyclisme

43

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

44

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

Pass Open

45

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

46

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

60 ANS ET +

1

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

Arbitre National

2

TIGEOT

Bernard

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

3

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

4

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Cyclisme

5

LE BRIERE

Didier

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

6

GEFFROY

Philippe

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

7

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass Cyclisme

8

RAULT

Jean Francois

BLUE KLUB UCB

Pass Cyclisme

9

HEDREUX

Marcel

EC Rennaise

Pass open

10

VAIDIE

Marcel

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

11

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

12

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

13

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Cyclisme

14

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

15

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass Cyclisme

16

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass Cyclisme

17

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

Pass Cyclisme

18

CANFIN

Luc

REDON OC

Pass Cyclisme

19

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Cyclisme

20

CABEL

Bruno

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final