Chrono des Achards 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Chrono des Achards 2021, épreuves contre la montre organisées par Sables Vendée Cyclisme, qui a eu lieu le samedi 18 septembre pour les hommes et femmes minimes, cadets, juniors et seniors.

MINIMES FG

1

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

FRA

H

11

47. 58

 

40,702

2

PRESSE Gaspard

Pays Ancenis

FRA

H

11

49. 39

0 1. 81

40,598

3

COUDIERE CANTIN Timothee

Machecoul G

FRA

H

12

3. 99

0 16. 41

39,780

4

GRELLIER Noa

Agesinate VC

FRA

H

12

5. 49

0 17. 91

39,697

5

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

FRA

H

12

16. 48

0 28. 90

39,105

6

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

FRA

H

12

28. 59

0 41. 01

38,472

7

ARDOUIN BEDACHE Mattenzo

LaRocheYon V

FRA

H

12

34. 18

0 46. 60

38,187

8

BELIER Nolan

LaRocheYon V

FRA

H

12

46. 59

0 59. 01

37,569

9

GRIFFON Nathan

Vallet VS

FRA

H

12

57. 12

1 9. 54

37,060

10

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

FRA

H

12

57. 15

1 9. 57

37,058

11

BONNIN Clement

Challans VC

FRA

H

12

57. 44

1 9. 86

37,045

12

PRESNEAU Tom

Vallet VS

FRA

H

13

1. 27

1 13. 69

36,863

13

GAZEAU Tom

Montaigu VV

FRA

H

13

10. 40

1 22. 82

36,437

14

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

FRA

D

13

12. 61

1 25. 03

36,336

15

RECOQUILLE Tom

Pays Ancenis

FRA

H

13

23. 74

1 36. 16

35,832

16

LAUNAY Paul

Verrières AC

FRA

H

13

32. 40

1 44. 82

35,451

17

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

FRA

H

13

33. 03

1 45. 45

35,423

18

HAMELIN Oscar

LaRocheYon V

FRA

H

13

42. 35

1 54. 77

35,022

19

DUPOURQUE Gabin

Les Sables V

FRA

H

14

5. 80

2 18. 22

34,051

20

BOUYER Clement

Les Sables V

FRA

H

14

7. 49

2 19. 91

33,983

21

VOECKLER Mahe

LaRocheYon V

FRA

H

14

8. 36

2 20. 78

33,948

22

BRISARD Antonin

Challans VC

FRA

H

14

9. 08

2 21. 50

33,919

23

BRISARD Nathan

Challans VC

FRA

H

14

17. 60

2 30. 02

33,582

24

MORILLEAU Clement

Challans VC

FRA

H

14

33. 39

2 45. 81

32,975

25

JOLLY Emma

Agesinate VC

FRA

D

14

46. 06

2 58. 48

32,503

26

BOUARD Lucas

Les Sables V

FRA

H

14

57. 53

3 9. 95

32,088

27

RAISON Lilou

LaRocheYon V

FRA

D

15

16. 55

3 28. 97

31,422

28

BARDEUR Thomas

Fougéréenne A

FRA

H

15

44. 34

3 56. 76

30,497

CADETS CADETTES

1

HAMON Similien

Pays Ancenis

FRA

H

24

24. 21

 

43,027

2

SANCHEZ Clement

SCO Angers

FRA

H

24

36. 78

0 12. 57

42,660

3

GARCON Gabriel

Nantes Atlant

FRA

H

25

39. 25

1 15. 04

40,929

4

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

H

25

41. 62

1 17. 41

40,866

5

RONDEL Lucas

Montgesnois U

FRA

H

26

7. 20

1 42. 99

40,199

6

LE CANN Loick

SCO Angers

FRA

H

26

25. 87

2 1. 66

39,726

7

FERRE Matteo

Les Sables V

FRA

H

26

33. 60

2 9. 39

39,533

8

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

H

26

35. 96

2 11. 75

39,475

9

RENAUD Alexis

Vallet VS

FRA

H

26

40. 17

2 15. 96

39,371

10

GROLIER Robin

Pouzauges CR

FRA

H

26

43. 61

2 19. 40

39,286

11

MORINIERE Titouan

Vallet VS

FRA

H

27

36. 18

3 11. 97

38,039

12

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

FRA

H

27

44. 30

3 20. 09

37,854

13

PLAIRE Nolane

Les Sables V

FRA

H

28

1. 71

3 37. 50

37,462

14

DUGUE Lucas

SCO Angers

FRA

H

28

21. 51

3 57. 30

37,026

15

GUIGNARD Arthur

Nantes Atlant

FRA

H

28

36. 99

4 12. 78

36,692

16

PANHELLEUX Tom

Pontchâteau U

FRA

H

28

42. 53

4 18. 32

36,574

17

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

FRA

H

29

14. 43

4 50. 22

35,909

18

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

H

29

17. 28

4 53. 07

35,851

19

GILBERT Alban

Chantonnay VC

FRA

H

29

39. 20

5 14. 99

35,409

20

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

FRA

H

29

44. 51

5 20. 30

35,304

21

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

FRA

H

29

50. 54

5 26. 33

35,185

22

CHEVILLARD Aurel

Vallet VS

FRA

H

30

22. 95

5 58. 74

34,559

23

TENAILLEAU Louka

Les Sables V

FRA

H

31

7. 93

6 43. 72

33,727

24

RONDEL Lea

Montgesnois U

FRA

D

31

36. 36

7 12. 15

33,222

25

BRISARD Ines

Challans VC

FRA

D

32

47. 79

8 23. 58

32,016

Vendée Chrono Finish 

1ERES , 2ÈMES, 3ÈMES CAT, JUNIORS ET DAMES JS

1

MARAIS Benjamin

Vendée U PdL

FRA

1 c

25

57. 65

 

48,535

2

BARBIN Louis

StHerblain US

FRA

1 c

27

17. 27

1 19. 62

46,174

3

POUVREAULT Gregory

Saintes VC

FRA

Jun

27

33. 70

1 36. 05

45,716

4

DATTIN Victor

Vern Seiche U

FRA

Jun

27

39. 31

1 41. 66

45,561

5

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

27

50. 89

1 53. 24

45,245

6

SOUFFACHE Stellio

Sablé Sarthe

FRA

1 c

27

51. 87

1 54. 22

45,219

7

TROGER Lucas

St Florent Ni

FRA

Jun

27

53. 64

1 55. 99

45,171

8

GESNOUIN Killian

Vallet VS

FRA

Jun

27

59. 83

2 2. 18

45,005

9

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

FRA

1 c

28

5. 77

2 8. 12

44,846

10

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

FRA

2 c

28

6. 03

2 8. 38

44,839

11

WALSHAM Sam

StHerblain US

GBR

1 c

28

6. 19

2 8. 54

44,835

12

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

FRA

1 c

28

9. 24

2 11. 59

44,754

13

RUPNIK Jure

Les Sables V

SLO

1 c

28

18. 97

2 21. 32

44,498

14

RATICHAUX Theo

LaRocheYon V

FRA

2 c

28

20. 15

2 22. 50

44,467

15

PERLEAUX Dorian

Sablé Sarthe

FRA

Jun

28

22. 09

2 24. 44

44,416

16

HOUSSIN Clement

Rennes CC

FRA

2 c

28

23. 71

2 26. 06

44,374

17

FREMONT Lucas

Vallet VS

FRA

2 c

28

32. 56

2 34. 91

44,144

18

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

FRA

Jun

28

33. 07

2 35. 42

44,131

19

GASCHET Thibault

St Sébastien

FRA

Jun

28

37. 91

2 40. 26

44,007

20

CHABERT VEAU Christopher

Lescar VS

FRA

1 c

28

38. 96

2 41. 31

43,980

21

GAUGAIN Julian

La Flèche CS

FRA

2 c

28

39. 93

2 42. 28

43,955

22

TARDIF Axel

St Sébastien

FRA

Jun

28

43. 98

2 46. 33

43,852

23

DUPUIS Noa

Vallet VS

FRA

Jun

28

47. 60

2 49. 95

43,760

24

ANDRE Gaspard

Nantes Atlant

FRA

Jun

28

51. 48

2 53. 83

43,662

25

LAURENSOT Edgar

Cesson OCC

FRA

Jun

28

54. 20

2 56. 55

43,594

26

FER Lucas

Verrières AC

FRA

Jun

28

58. 40

3 0. 75

43,488

27

ROBIN David

Aubervilliers

FRA

3 c

29

5. 75

3 8. 10

43,305

28

JANITOR Paolo

Craon Renazé

FRA

Jun

29

8. 80

3 11. 15

43,230

29

BILLET Adrien

Challans VC

FRA

2 c

29

19. 34

3 21. 69

42,971

30

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

FRA

2 c

29

22. 13

3 24. 48

42,903

31

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

FRA

Jun

29

34. 03

3 36. 38

42,615

32

LE GUEVEL Alexis

Lanester AC

FRA

2 c

29

35. 27

3 37. 62

42,585

33

DEMARTY Alexis

Verrois VC

FRA

3 c

29

39. 78

3 42. 13

42,477

34

DESLANDES Vadim

Les Sables V

FRA

1 c

29

52. 52

3 54. 87

42,175

35

PREAUD Jean

Les Herbiers

FRA

Jun

30

3. 97

4 6. 32

41,908

36

GIRAULT Pierre

Château Gonti

FRA

3 c

30

4. 69

4 7. 04

41,891

37

LEHIR Cyril

Le LionAngers

FRA

3 c

30

13. 77

4 16. 12

41,681

38

CONFESSON Remi

Périgueux CC

FRA

2 c

30

16. 94

4 19. 29

41,608

39

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

FRA

Jun

30

19. 26

4 21. 61

41,555

40

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

FRA

Jun

30

23. 19

4 25. 54

41,466

41

BENARD Fabien

StHerblain US

FRA

2 c

30

24. 13

4 26. 48

41,444

42

FORTIN Lucas

Les Herbiers

FRA

Jun

30

25. 50

4 27. 85

41,413

43

VINCENT Mario

Beaupréau VS

FRA

3 c

30

41. 02

4 43. 37

41,064

44

DUPUIS Jonas

Les Sables V

FRA

3 c

31

15. 85

5 18. 20

40,302

45

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

FRA

3 c

31

31. 77

5 34. 12

39,963

46

BEAUFRETON Pierrot

Les Herbiers

FRA

Jun

31

35. 65

5 37. 00

39,881

47

MORIN Erwan

Les Sables V

FRA

2 c

31

37. 46

5 39. 81

39,843

48

BOISSEAU Quentin

Montfauçon EC

FRA

Jun

31

44. 74

5 47. 09

39,690

49

POPE Sarah

LaRocheYon V

FRA

3 c

32

17. 88

6 20. 23

39,012

50

GOURDEAU Titouan

LaRocheYon V

FRA

Jun

32

21. 66

6 24. 01

38,936

51

OLLIER Benedicte

Brulon VTT

FRA

Jun

32

55. 55

6 57. 90

38,268

52

BERGE Pauline

Les Sables V

FRA

Jun

33

43. 59

7 45. 94

37,359

53

BOISSON Colyne

LaRocheYon V

FRA

Jun

33

54. 71

7 57. 06

37,155

54

MENET Anaelle

Cholet 49 UC

FRA

2 c

34

43. 02

8 45. 37

36,293

Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final