Plumeliau 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'ACP Baud à Plumeliau (56) le 12 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes et cadettes.

BENJAMINS

1

COUPE

NATHAN

H

CC PLANCOETIN

2

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

H

OC LOCMINE

3

BELHADJ

NAHEL

H

VC PAYS DE LOUDEAC

4

LE GUILLOUX

LANA

D

AC PAYS DE BAUD

5

GIARD

LUCAS

H

PERIERS CYCLISME

6

MINIER

DORIAN

H

AS ROMILLE CYCLISME

7

LE BOUQUIN

EVAN

H

OC LOCMINE

8

GUILLEMOT

GABIN

H

OC LOCMINE

9

MILOUX

LILIAN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

10

LE SPIGAGNE

MATHIS

H

AC PAYS DE BAUD

11

LE MAREC

PAVEL

H

AC LANESTER 56

12

FOLIGNEE

THIMOTE

H

OC ST NAZAIRE

13

GIRARD

LOU

H

AC PAYS DE BAUD

14

LE GOFF

BAPTISTE

H

VS QUIMPEROIS

15

LE CAM

THOMAS

H

AC PAYS DE BAUD

16

LAUZIER

TANGUY

 

REDON OC

17

JEGOU

LOUKA

H

AC LANESTER 56

18

PERESSE

MANON

D

EC PLUVIGNOISE

19

LE HOUEZEC

LUCAS

H

OC LOCMINE

20

PILLAS

LEO

H

UC PAYS DE JOSSELIN

21

BALBOUS

NATHANAEL

H

UC QUIMPERLOISE

22

LE MERLUS

TIMEO

H

OC LOCMINE

23

LE MAITRE

ELOISE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

24

MILLET

ROMAIN

H

UC INGUINIEL

25

ROYER

SIMON

H

VC MEVENNAIS

26

CONTOR

ENZO

H

UC INGUINIEL

27

POULAIN

TIMEO

H

VS TREGUEUX

28

MARTIN

EMELINE

D

                                                                                                                                                                                                              

29

LE MINIER

MANGELY

H

VC PONTIVYEN

30

KEROUEDAN

INES

D

OC LOCMINE

31

ANIZAN RAVE

LOUISON

H

UCL HENNEBONT

32

LUCAS

AXEL

H

CC UZELAIS

33

DROUAL

MALO

H

UC INGUINIEL

34

ROBIC

ARMAND

H

VC LANGUIDIC

35

STEPHAN

ANTOINE

H

VS TREGUEUX

36

LOEZIC

YAËLLE

D

UCL HENNEBONT

37

TREHIN

CLEO

D

EC PLUVIGNOISE

38

CARIOU

NOEMIE

D

UC QUIMPERLOISE

40

FOUVILLE

NOLHAN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

41

RIBLER

MARINE

D

UCL HENNEBONT

42

MAHE

GURVAN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

43

LAVENANT

CORENTIN

H

CAMORS VTT

44

VALLEZ

THEO

H

UC ALREENNE

45

KERGOSIEN

EWENN

H

EC PLUVIGNOISE

46

MAHE

ADRIEN

H

UCL HENNEBONT

CADETS

1

KLEWAIS

TRISTAN

H

OC LOCMINE

2

LEVEQUE

BAPTISTE

H

SAINT BRIEUC BMX

3

MARIVINT

HUGO

H

VELO TAUPONT

4

CORBEL

RONAN

H

VC DE L`EVRON COETMIEUX

5

BARGUIL

BRAYANN

H

AC LANESTER 56

6

CREN

LENNY

H

AC LANESTER 56

7

BARRE

WILLIAM

H

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE CHENADEC

LILIAN

H

HENNEBONT CYCLISME

9

TREGARO

ADRIEN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

10

BENOIST

TRISTAN

H

UC ALREENNE

11

HUYSSCHAERT

PAUL

H

UC ALREENNE

12

BALCON

EVANN

H

CC ERGUE GABERIC

13

MINIER

BASTIEN

H

AS ROMILLE CYCLISME

14

BOULER

JULIEN

H

VC PONTIVYEN

15

RUELLAND

NATHAN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

16

EONET

CYPRIEN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

17

CHARRIER

DEWI

H

AC PAYS DE BAUD

18

LE BIGOT

ALEXANDRE

H

VC PONTIVYEN

19

TATARD

LUCAS

H

VC RENNAIS

20

LE CORRE

DYWEN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

21

LE CROLLER

STAN

H

EC PLUVIGNOISE

22

GUILLAUME

VALENTIN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

23

HERIQUET

NOHAN

H

EC QUEVENOISE

24

MEVELLEC

MATHEO

H

CC ERGUE GABERIC

25

OLIVIERO

ETIENNE

H

OC LOCMINE

26

PASCO

LUC

H

VS QUIMPEROIS

27

SOULABAILLE

ENZO

H

VC PAYS DE LOUDEAC

28

GOMBAUD

ALESSIO

H

VELOCE VANNES

29

LE DOUARIN

TOM

H

VELOCE VANNES

30

CADUDAL

THIBAULT

H

UC BRIOCHINE

31

GOURLAY

VICTOR

H

CC ERGUE GABERIC

32

LARVOR

KERIAN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

33

RONCIN

BAPTISTE

H

REDON OC

34

PILLAS

BAPTISTE

H

UC PAYS DE JOSSELIN

35

LE GOFF

CLEMENT

H

VS QUIMPEROIS

36

DUROS

YOUEN

H

UC BRIOCHINE

37

LE GALLIC

CLEMENT

H

VELOCE VANNES

38

LE MAGUERES

PABLO

H

EC LANDERNEAU

39

TANGUY

LOEIZIG

H

CC ERGUE GABERIC

40

ALLAIN

BAPTISTE

H

OC LOCMINE

41

VAUGRENARD

MARILOU

D

VELOCE VANNES

MINIMES

1

DOLTAIRE

ALEX

H

VELOCE VANNES

2

MAHE

ARTHUR

H

US PONTCHATELAINE

3

POSNIC

DORIAN

H

VC PLELANAIS

4

RICHARD

GABIN

H

VELOCE VANNES

5

KERBARH

YANIS

H

AC PAYS DE BAUD

6

GUILLEMET

TIMOTHE

H

OC LOCMINE

7

LE GALUDEC

AUGUSTIN

H

VELOCE VANNES

8

QUELLEUC

LUCAS

H

VC MEVENNAIS

9

PASCO

VICTOR

H

VS QUIMPEROIS

10

CORBILLE

JULES

H

US PONTCHATELAINE

11

ROYER

LUC

H

VC MEVENNAIS

12

NICOL

THEO

H

CC ERGUE GABERIC

13

PARIS

ROMAIN

H

REDON OC

14

MITOUARD

NOAH

H

VELOCE VANNES

15

PEILLET

JULES

H

VS QUIMPEROIS

16

CAMBAUD PINON

MARIUS

H

OC LOCMINE

17

GICQUEL

GABIN

H

VELO TAUPONT

18

CHEDALEUX

NOLAN

H

VTT PAYS DE VILAINE

19

MARTIN

TOM

H

TEAM PAYS DE DINAN

20

MARCHAND

ANTONIN

H

UC ALREENNE

21

LE GUILLOUX

EVAN

H

AC PAYS DE BAUD

22

KEROUEDAN

QUENTIN

H

OC LOCMINE

23

LE DEVEHAT

YOANN

H

EC QUEVENOISE

24

LOUSSOUARN

LUCAS

H

AC LANESTER 56

25

MINIER

AMELIE

D

AS ROMILLE CYCLISME

26

LE MAITRE

BAPTISTE

H

VCP LOUDEAC

27

DANION

VICTOR

H

VELOCE VANNES

28

LATIMIER

YANN

H

CC UZELAIS

29

HUE

ENZO

H

VC MEVENNAIS

30

BOULLE

LORIS

H

OC LOCMINE

31

GAUTIER

NOAM

H

UC PAYS DE JOSSELIN

32

COUGOULAT

NOE

H

UCL HENNEBONT

33

FOLLIC

NOLAN

H

EC PLUVIGNOISE

34

RICHARD

EVAN

H

VELOCE VANNES

35

ROBERT

ENZO

H

TEAM PAYS DE DINAN

36

DUVAL

ENZO

H

OC LOCMINE

37

TULOW

SACHA

H

OC LOCMINE

38

ROLLET

MALO

H

VC PONTIVYEN

39

LE ROUIC

COME

H

EC QUEVENOISE

40

CROISIER

KYLIAN

H

CC MONCONTOUR

41

LE PESSEC

MARTIN

H

VCP LOUDEAC

42

JOUBIN

MALO

H

VC PLELANAIS

43

HENRIQUEZ

MALO

H

UC INGUINIEL

44

MEN

MAËL

H

CC ERGUE GABERIC

45

BORDAS

EVAN

H

VELOCE VANNES

46

PHILIPPE

EVA

D

EC QUEVENOISE

47

JAGUIN

MAXIME

H

UC INGUINIEL

48

ROUSSEAU

CLEMENT

H

EC QUEVENOISE

49

PHILIPPE

NOAN

H

UCL HENNEBONT

50

LE CUNFF

ILANN

H

UCL HENNEBONT

51

BAUDOT

INEL

H

VCP LOUDEAC

52

GILLOT

AUGUSTIN

H

VCP LOUDEAC

53

GAUVIN

AUGUSTIN

H

VCP LOUDEAC

54

BOULER

MELANIE

D

VC PONTIVYEN

PRELICENCIES

1

LE MAITRE

JULES

H

VC PAYS DE LOUDEAC

2

JOUBLE

LUKA

H

CC PLANCOETIN

3

LE MINIER

YELINE

D

OC LOCMINE

4

VENNEUGUES

AXEL

H

AC PAYS DE BAUD

5

LE MOING

ANAËLLE

D

UC ALREENNE

6

GOURET

MAELENN

D

OC LOCMINE

POUSSINS

1

LE BOUQUIN

MELVYN

H

OC LOCMINE

2

NANDENEC

TANGUY

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

TULOW

NILS

H

OC LOCMINE

4

MARTIN

ENORA

D

TEAM PAYS DE DINAN

5

GARIDO ALLEE

AXELLE

D

VC LANGUIDIC

6

RUZ

AMAËL

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

JOUAN

GOULVEN

H

UCL HENNEBONT

8

TAMIC

GABIN

H

UC QUIMPERLOISE

9

LUCAS

ANTOINE

H

CC UZELAIS

10

BILLON

NOLAN

H

OC LOCMINE

11

DESFONTAINES

LINOA

D

UCL HENNEBONT

12

LE HOUEZEC

TOM

H

OC LOCMINE

13

JOSSELIN

JUSTINE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE PARC

CESAR

H

UC ALREENNE

15

LATIMIER

STAN

H

CC UZELAIS

16

HALLOY

BAPTISTE

H

AC PAYS DE BAUD

17

THOMAZO HANRION

ATHENAÏS

D

UC INGUINIEL

18

LAUZIER

MARION

D

REDON OC

19

RIBLER

LALY

D

UCL HENNEBONT

20

CROISIER

LEA

D

CC MONCONTOUR

PUPILLES

1

LAVILLONNIERE

LEOPOLD

H

PERIERS CYCLISME

2

LE TERRIEN

MATIS

H

UCL HENNEBONT

3

LE MOING

THEO

H

UC ALREENNE

4

PILLAS

DORIAN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

5

MOISAN

DEVRIG

H

OC LOCMINE

6

PEDRON

SOLAL

H

US CHATEAUGIRON

7

BOSCHER

CORENTIN

H

VS TREGUEUX

8

LE DORS

MELAINE

H

UC QUIMPERLOISE

9

LE SCIELLOUR

VALENTIN

H

UC INGUINIEL

10

ROLLET

MATHIS

H

VC PONTIVYEN

11

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

H

OC LOCMINE

12

LEMEE

NOLAN

H

CC PLANCOETIN

13

LE SCIELLOUR

TITOUAN

H

UC INGUINIEL

14

GUEGAN

NAËL

H

OC LOCMINE

15

GUILLAUME

HUGO

H

UC PAYS DE JOSSELIN

16

BALBOUS

AUGUSTIN

H

UC QUIMPERLOISE

17

CHEDALEUX

ALANA

D

REDON OC

18

LE MOY MAUVECIN

SIMON

H

VC PAYS DE LOUDEAC

19

TREHIN

LUCAS

H

EC PLUVIGNOISE

20

LE MERLUS

ROMAIN

H

OC LOCMINE

21

CAMBAUD-PINON

OSCAR

H

OC LOCMINE

22

HAQUIN

DORIAN

H

CC PLANCOETIN

23

LAUNAY

LEONARD

H

VC PAYS DE LOUDEAC

24

JEHANNO

LUCAS

H

OC LOCMINE

25

INQUEL

ELOUAN

H

OC LOCMINE

26

COUGOULAT

LEANE

D

UCL HENNEBONT

27

LOEZIC

ELIES

H

UCL HENNEBONT

29

LE DORZE

JULES

H

AC PAYS DE BAUD

30

JANNELLO

YANN

H

UC ALREENNE

30

CARIOU

ANAIS

D

UC QUIMPERLOISE

31

KERMORVANT

MATHEO

H

OC LOCMINE

32

LE SPIGAGNE

LILWEN

D

AC PAYS DE BAUD

33

DREANO

ALEXIS

H

OC LOCMINE

34

LE BOLAY

LENNY

H

UCL HENNEBONT

35

LAURY

MERWAN

H

AC PAYS DE BAUD

36

JANNELLO

MAEL

H

UC ALREENNE

37

LOPEZ

MATHYS

H

UCL HENNEBONT

38

LE NEZET

CHARLOTTE

D

UCL HENNEBONT

39

MORICE

CLEMENT

H

UC ALREENNE

40

BRIERE

CORENTIN

H

UCL HENNEBONT

41

LE FUR

TOM

H

UC QUIMPERLOISE

42

LE CORRE

ELOUAN

H

AC PAYS DE BAUD

43

CHARRIER

YOLENE

D

AC PAYS DE BAUD

44

GUITTON

THEO

H

AC PAYS DE BAUD

45

MINIER

ROMANE

D

VCP DE  BROCELIANDE

46

DESFONTAINES

ORLANE

D

UCL HENNEBONT

47

THIBAULT

ARTHUR

H

SC MALESTROIT

48

GILLOT

CELESTINE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement