Chantonnay Tour de la CC 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes, 30ème Tour de la Communauté de communes du Pays de Chantonnay (85), organisées par le Vélo Club Chantonnaisien le dimanche 12 septembre 2021 pour les cadets et les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

GUILLE LUCAS

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

2

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

3

RULLIER HANS

VELO SPORT VALLETAIS

J1

4

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

2C

5

CONOR PAUL

V.C.ROCHEFORT

J2

6

LEROY LOANN

US ST HERBLAIN

2C

7

CARDINEAU FREDERIC

C.POITEVIN

2C

8

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

9

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

3C

10

RAFFLEGEAU ETIENNE

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

2C

11

NZAFASHWANANAYO JEAN CLAUDE H

TEAM RWANDA

2C

12

BERGER ANTOINE

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3C

13

MUBOZA ERIC

TEAM RWANDA

2C

14

GABORIT SYLVAIN

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

15

BOHAL VICTOR

US ST HERBLAIN

2C

16

MAINGUENAUD LUCAS

P.ST FLORENT NIORT

J1

17

REDOIS JULES

VELO CLUB VERROIS

2C

18

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

19

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3C

20

TEISSEIRE CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

21

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

22

BESSAGUET CEDRIC

V.C.ROCHEFORT

3C

23

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

3C

24

BIEN JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

25

ALLARD NATHAN

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

26

GAUDIN GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

2C

27

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

28

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

3C

29

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

30

TAPIN EMILIEN

V.C.CHATILLONNAIS

3C

31

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

32

DROMAIN REMI

P.ST FLORENT NIORT

J2

33

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

J1

34

CHIRON QUENTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J2

35

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

J1

36

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

37

ROBIEUX ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

38

BELY JULIEN

VC HERBRETAIS

1C

39

BOISMARTEL PIERRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

40

GEBRUEYERU SESFOAN

ETHIOPIE

2C

41

GUILLOTON DENIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

42

ENGEAMMES ANTONIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3C

43

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

J2

44

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3C

45

NSADIMANA JEAN BAPTISTE

TEAM RWANDA

2C

46

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

47

ABRAMOV NIKITA

C.POITEVIN

2C

48

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

49

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

J1

CADETS

1

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

2

DUBOIS CLEMENT

V.NAINTRE

C2

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

4

CLERGEAUD KILLIAN

V.C.CHARENTE OCEAN

C2

5

BREMAUD TIMY

V.C.THOUARS

C1

6

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

7

FERREIRA TIAGO

P.ST FLORENT NIORT

C2

8

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

9

GUILLOUX LEO

US PONTCHATELAINE

C2

10

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

11

DELCHAMBRE FLORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

12

GILBERT ALBAN

VC CHANTONNAISIEN

C2

13

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Kampioenschap Van Vlaanderen 17 septembre 2021 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
vendredi 17 septembre 2021

Mûr De Bretagne 17 septembre 2021 classement

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021.JPG
mercredi 15 septembre 2021

Bayeux Grand Prix Franco Hollandais 15 septembre 2021 classement