Soucelles 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Verrois à Soucelles (49) le 12 septembre 2021 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

LORAND

CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

2

FERRON

ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

3

HUET

JEROME

BEAUPREAU VELO SPORT

4

TILLY

ALEXANDRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

5

BREMAUD

VINCENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

6

FOUQUET

JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

7

GILLIER

YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

ABBE

ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

9

GABRIEL

ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

10

BOSCHET

ANTHONY

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

11

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

12

GIRARD

THOMAS

VC MAULEVRIER

13

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

14

FROUIN

LOUISON

VC VIHIERSOIS

15

REVEAU

VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

16

LABBE

LUCAS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

17

BENARD

LUDOVIC

VELO CLUB MONTAIGU

18

BOURSIER

GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

19

FREMONT

PIERRE

DURTAL VELO SPORT

20

BONNAVENTURE

GAETAN

VERRIERES AC

21

GAUTIER

JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

22

PARSONS

JAMES

VELO CLUB VERROIS

23

MACAULT

GABBY

VELO CLUB VERROIS

24

LEBOURDAIS

HUGO

VELO CLUB VERROIS

25

BONIFAIT

PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

26

RETHORE

MATHIAS

SCO CYCLISME ANGERS

27

DUVEAU

CEDRIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

28

JOHANET

BAPTISTE

VC CHATEAU GONTIER

29

GAZIAUX

MATHEO

DURTAL VELO SPORT

30

DELFOSSE

STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

31

CYPRIEN

THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

32

BERNIER

LUCAS

V.C.THOUARS

33

SOUCHET

GERARD

V.C.THOUARS

34

LE GLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

35

BOURDON

EDOUARD

VELO CLUB VERROIS

36

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

37

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

38

HUET

MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

39

MAUBOUSSIN

ANTHONY

CS FLECHOIS

40

DESPEIGNES

PATRICK

V.C.THOUARS

41

MEIGNAN

FABIEN

VERRIERES AC

42

NERRIERE

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

43

PITEL

JEAN MARIE

VERRIERES AC

44

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

45

CHUPIN

PIERRE

SAINT LEGER CYCLISME

46

MOREAU

JUSTIN

VELO SPORT VALLETAIS

47

ANDRAULT

KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

48

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

49

GUERINEAU

MICKAEL

AC LONGUE CYCLISME

50

ESNAULT

KILLIAN

ES SEGRE HAUT ANJOU

51

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

52

BEAUCHENE

ANTOINE

AC LONGUE CYCLISME

53

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

54

ROBET

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

55

ORILLARD

MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

56

LEGRAS

JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D3

1

CHEVAL

DIDIER

AS BRETEUIL

2

GUIET

XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

PERROT

JEAN MARC

VC HERBRETAIS

4

LEBOURDAIS

JEAN CLAUDE

UNION CYCLISTE SUD 53

5

DELANDE

XAVIER

DURTAL VELO SPORT

6

MOTTIER

OLIVIER

VERRIERES AC

7

LOCHU

CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

BECHU

ALINE

UNION CYCLISTE SUD 53

10

BESSON

FREDERIC

VELO CLUB VERROIS

11

COUTELEAU

DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

GABORY

DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

13

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

14

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

BARRE

OLIVIER

ASPC PONTS DE CE

16

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

17

RACHET

FLORENT

GENTLEMEN D ANJOU

18

COLLEWET

GUILLAUME

AC CHAPELAIN

19

PERRICHET

HERVE

VERRIERES AC

20

LEMONNIER

YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

21

GAUTIER

CEDRIC

SCO CYCLISME ANGERS

22

BONNIER

SEBASTIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

23

GAZIAUX

JEROME

DURTAL VELO SPORT

24

LALLERON

SEBASTIEN

VELO CLUB LIONNAIS

25

GRAVELEAU

PASCAL

VC HERBRETAIS

26

LANNEZVAL

YANN

VELO CLUB LIONNAIS

27

SIMON

QUENTIN

VC VIHIERSOIS

28

GUILLIER

ROMAIN

VS FERTOIS

29

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

30

TONNELIER

PIERRICK

VC CHATEAU GONTIER

31

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

32

QUEMARD

PASCAL

GENTLEMEN D ANJOU

33

LAURENT

ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

34

AGLAOR

CEDRIC

VELO CLUB LIONNAIS

35

BELLANGER

JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

METIVIER

PHILIPPE

AS VALEO

37

PETILLEAU

PATRICK

CO CHATEAU DU LOIR

38

BELLANGER

JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

1

PITEL

PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

2

SALSILLI

CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

BECLAIR

PATRICK

PL PAUL BERT TOURS

4

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

5

MEHEUST

PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

6

PELLOIS

CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

7

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

8

CORDIER

MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

9

ROMAN

DOMINIQUE

EC MONTFAUCONNAISE

10

CUREAU

PHILIPPE

CS FLECHOIS

11

LEROUX

JEAN JACQUES

BEAUPREAU VELO SPORT

12

CHEVILLON

MICHEL

US CHATEAUGIRON

13

JACQUEMIN

PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

14

DEROUET

JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

VANNIER

CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

16

BOUIN

MATHIEU

SC BEAUCOUZE

17

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

18

PINEAU

GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

19

LUTTENBACHER

CHRISTOPHE

GENTLEMEN D ANJOU

20

CORMIER

ERIC

ABC SAINT CALAIS

21

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement