Pluvigner 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes, Grand Prix Cycliste La Pluvignoise, organisées par l’EC Pluvignoise à Pluvigner (56) le dimanche 12 septembre 2021 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, juniors et pco sur le Circuit De La Croix Courte de 6.3 kms.

3 CAT-JUNIORS

1

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

JUNIOR

2

RICAUD PHILIPPE

US LA GACILLY CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

3

LE MEYEC ARNAUD

VC DU GOLFE PLOEREN

3ÈME CATÉGORIE

4

LE FLOCHMOER ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

3E CATEGORIE

5

HAMONIC MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

6

MESLE THIBAUD

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

7

ALIX ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

JUNIOR

8

ABADIE SYLVAIN

US CRETEIL

3ÈME CATÉGORIE

9

RABAS NATHAN

US PONTCHATELAINE

3ÈME CATÉGORIE

10

LORIDAN CORENTIN

CC GUIDELOIS

3ÈME CATÉGORIE

11

LE BIHAN VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3ÈME CATÉGORIE

12

LE RAZAVET CORENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

3ÈME CATÉGORIE

13

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

JUNIOR

14

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

15

LE BOHEC ALLAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS OPEN

16

TANGUY QUENTIN

AC LANESTER 56

3ÈME CATÉGORIE

17

NEDELEC JEAN PHILIPPE

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

18

DERUDDER THOMAS

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

19

BAUTHAMY CORENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

3ÈME CATÉGORIE

20

HERLEDAN CÉDRIC

PEDALE COMBS LA VILLAISE

3ÈME CATÉGORIE

21

TOXE VINCENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ÈME CATÉGORIE

22

DELACOUR WILFRIED

US LA GACILLY CYCLISME

JUNIOR

23

POILVERT PIETO GURVAN

SAINT GOUENO VTT

JUNIOR

24

LAFOSSE DORIAN

UC INGUINIEL

JUNIOR

25

DO NASCIMENTO SYLVAIN

EC PLUVIGNOISE

3ÈME CATÉGORIE

26

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3ÈME CATÉGORIE

27

COCAUD ESTEBAN

AC QUESTEMBERT

3ÈME CATÉGORIE

28

TANGUY SYLVAIN

VC LANGUIDIC

3ÈME CATÉGORIE

29

MINIER MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

30

RADIN THOMAS

VELO TAUPONT

3ÈME CATÉGORIE

31

LE BERRE DAVID

VC PAYS DE LORIENT

3ÈME CATÉGORIE

32

JUTEL PAUL FRANÇOIS

OUST LANVAUX VTT

JUNIOR

33

PASQUIER LORRIS

UC NANTES ATLANTIQUE

3ÈME CATÉGORIE

34

HAMONIC GURVAN

UCL HENNEBONT

3ÈME CATÉGORIE

35

GUINARD CYRIL

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3ÈME CATÉGORIE

36

GUYOT JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

37

LOY TRISTAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PASS OPEN

38

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCLISME

3ÈME CATÉGORIE

39

GIGUELAY FABRICE

VC LANGUIDIC

3ÈME CATÉGORIE

40

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

PASS OPEN

41

OLERON PAOLO

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

JUNIOR

42

CIPOLLA MAXIME

CC GUIDELOIS

JUNIOR

43

HERLEDANT SYLVAIN

CC CONCARNOIS

3ÈME CATÉGORIE

44

GICQUEL ANTOINE

AC QUESTEMBERT

3ÈME CATÉGORIE

45

BROHAN NOLAN

AC QUESTEMBERT

3ÈME CATÉGORIE

46

LE GUEVEL SIMON

EC QUEVENOISE

3ÈME CATÉGORIE

47

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

3ÈME CATÉGORIE

48

BRUNEL DAVID

VC LOUDEAC 38

3ÈME CATÉGORIE

49

ROBERT ALAN

CCP PLANCOET

3E CATEGORIE

50

BRINDEJONC ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ÈME CATÉGORIE

51

JOSSET RONAN

TEAM BISIKLET

3ÈME CATÉGORIE

52

SIVIGNON PIERRICK

EC QUEVENOISE

3ÈME CATÉGORIE

53

PIGEON JEAN

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

D1-D2

1

COUDERT ADRIEN

CC GUIDELOIS

D2

2

GRANNEC THOMAS

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

D2

3

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

4

LE BAIL YVAN

AC PAYS DE BAUD

D1

5

GUILLOUX SYLVAIN

VELO SPORT PLOERMEL

D1

6

BODIER JEAN FRANCOIS

VELO CLUB VERROIS

D1

7

BOUGERIE DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

D2

8

HAROUTEL DANIEL

AC ST MALO PHILY

D2

9

BLONDELLE QUENTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D1

10

DELABARRE PAUL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D1

11

THUAYRE NICOLAS

EC QUEVENOISE

D2

12

MARTIN JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

D2

13

GOISLARD LIONEL

VC LANGUIDIC

D2

14

HEMERY BRUNO

VS DE RHUYS

D2

15

CARLAC`H JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

D1

16

HOSTIOU MICHEL

CC ERGUE GABERIC

D2

17

GUYMARD FREDERIC

VELO SPORT PLOERMEL

D1

18

GUILLOUX ANTOINE

VELO SPORT PLOERMEL

D2

19

MOISAN KILLIAN

VC PONTIVYEN

JUNIOR D1

20

HOUEIX TRISTAN

UC ALREENNE

D1

21

BURBAN THIBAULT

VC DU GOLFE PLOEREN

D2

22

BERNARD OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

D2

23

FOUILLEN AURÉLIEN

UC QUIMPERLOISE

D1

24

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

D1

25

LE PEZENNEC MAELYS

EC PLUVIGNOISE

JUNIOR D1

26

ROUXEL SIMON

VS RIEUXOIS 56

D2

27

GUIHO JEAN YVES

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

28

JEANNELLE JONATHAN

VS SCAEROIS

D1

29

JOSSO VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

D1

30

LE MOING CHRISTOPHE

EC QUEVENOISE

D2

31

LE BRISSE HUGO

UC QUIMPERLOISE

D1

32

BONGE EWEN

LEUCEMIE ESPOIR

D2

33

GUILLAS FRANCOIS

PAYS AURAY TRIATLON

J2

34

PERESSE NICOLAS

EC PLUVIGNOISE

D2

35

DUPAU ROMAIN

EC QUEVENOISE

D2

36

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

D1

37

MELEUC RICHARD

AC LANESTER 56

D1

38

MORICE HUGO

UC ALREENNE

D2

39

CAMENEN MARIE

EC QUEVENOISE

 

40

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

D2

41

STEVANT MAUD

VC PONTIVYEN

 

42

LE GALL FREDERIC

AC LANESTER 56

D2

43

BERET LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

44

LE FUR DYLAN

EC PLUVIGNOISE

D1

45

THOMAS ALEX

OC LOCMINE

D2

46

BRIEND ERIC

VELO SPORT PLOERMEL

D2

47

LE BRIERE DIDIER

EC PLUVIGNOISE

D2

48

LE GOFF CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

D2

49

COIFFEC GUILLAUME

UC QUIMPERLOISE

D1

50

RAUDE ALEXANDRE

AC LANESTER 56

D2

51

MEHEUST NICOLAS

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

D1

52

MORIN ALLAN

UC BRIOCHINE

D1

53

RANNOU MARC

CC ERGUE GABERIC

D1

54

RANNOU OLIVIER

UCL HENNEBONT

D2

55

CHARLOT ANTOINE

VC PONTIVYEN

D2

56

SALVI LAURENT

EC QUEVENOISE

D2

57

COQUEN ADRIEN

HENNEBONT CYCLISME

D2

58

RIBOUCHON QUENTIN

VS DE RHUYS

D1

59

PROT SERVANN

AC LANESTER 56

JUNIOR

60

VACHEY LORELEÏ

AC LANESTER 56

 

61

CARREE CHLOE

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D2

D3-D4

1

ROBIC SEBASTIEN

VS DE RHUYS

D3

2

PICARD ANTHONY

UC QUIMPERLOISE

D3

3

RICARD PATRICK

VC PONTIVYEN

D3

4

CHARDIGNY SEBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

5

MADEC FREDERIC

VS DE RHUYS

D3

6

PERESSE ANTHONY

EC PLUVIGNOISE

D3

7

GAUVEN PATRICK

UC BRIOCHINE

D3

8

ROUILLON SANDRINE

UC ALREENNE

D4

9

GEFFROY PHILIPPE

VELO SPORT PLOERMEL

D4

10

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

11

TIGEOT BERNARD

US CHATEAUGIRON

D4

12

PACHOT JEAN PHILIPPE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

13

FORTIER BRUNO

AC QUESTEMBERT

D3

14

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

D4

15

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

16

DUVAL ERIC

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D4

17

LUCAS LAURENT

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

18

LE MOIGNO ALAIN

VC PACEEN

D3

19

LE MERO STEPHANE

EC PLUVIGNOISE

D3

20

MOREAU LAURENT

MACTR

D3

21

GATEL SERGE

AC ST MALO PHILY

D4

22

LAMI CHRISTOPHE

VS DE RHUYS

D4

23

TREHIN CHRISTIAN

VC LANGUIDIC

D3

24

HAHE VINCENT

UCLH

D3

25

JANNELLO CHRISTOPHE

UC ALREENNE

D3

26

OLLIVIER FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

D3

27

LE TOURNEUR NICOLAS

UC PAYS DE MORLAIX

D4

28

HERTGEN EDERN

EC PLUVIGNOISE

D3

29

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

30

HERLEDANT MICHEL

UC QUIMPERLOISE

D4

31

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

32

PATY MICKAEL

US CHATEAUGIRON

D3

33

LE PESSEC STEPHANE

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

34

DUGAST ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

D3

35

POIRON PATRICE

OC LOCMINE

D4

36

LE BACQUER JEAN MICHEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

37

NAYL CEDRIC

VELO SPORT PLOERMEL

D3

38

TOURBAIEWSKI JULIEN

UC ALREENNE

D3

39

LUCAS OLIVIER

US PONTCHATELAINE

D3

40

PATRON LAURENT

AC QUESTEMBERT

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement