Plaintel Plaintel 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la course réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors Plaintel-Plaintel qui avait lieu le 12 septembre 2021 sur une distance de 125 kms. Il y avait aussi une course d’attente pour les pass cyclistes.

1-2-3 CAT-JUNIORS

1

BOULO

MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

2

LE BERRE

MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

3

ALLENO

CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

4

DAVID

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

1ERE

5

LEWIS

ADAM

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

6

LE PENNEC

GUERAND

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

7

DANES

LEO

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

8

COSTIOU

EWEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

9

RIO

MAXIME

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

10

LE PIOUFFE

NATHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

11

CHAN TSIN

ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

12

SCHMIDT

FABIEN

UC BRIOCHINE

1ERE

13

HERON

ANTONIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

14

LARMET

ILAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

15

BRIAND

KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

16

PATOUX

CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

17

CHANDEMERLE

HUGO

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

18

LECAMUS LAMBERT

FLORENTIN

VC ROUEN 76

1ERE

19

GLOT

RAPHAEL

VC AVRANCHES

1ERE

20

NAGAYAMA

TAKAHIRO

VC AVRANCHES

1ERE

21

LE BON

JOHAN

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

22

LE BARBIER

LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1ERE

23

JOUANJAN

LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ERE

24

MOLINARO

BENJAMIN

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ERE

25

SIMON

YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

26

GUENNEUGUES

ERWANN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

27

MORICE

LUDOVIC

UCK DE VANNES

1ERE

28

LESELLIER

ARNAUD

ES TORIGNI

1ERE

29

BARON

ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

30

LESNE

ROBIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

31

SILLIAU

NICOLAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

32

TREMBLE

PAUL

VC BOCAGE VIRE

JUNIOR

33

QUERO

CEDRIC

CC LANGUEUX

2EME

34

D`HERVEZ

THIBAULT

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

35

BUNODIERE

GUILLAUME

VC AVRANCHES

1ERE

36

POILVERT

FREDDY

TEAM LA GODASSE

2EME

37

CANN

ROBIN

UC BRIOCHINE

2EME

38

RALLE

ANTHONY

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

39

PHILIPPE

WILLIAM

HENNEBONT CYCLISME

2EME

40

CORNU

BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

41

DESMORTREUX

MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

42

CHAUVIN

TOM

DINAN SPORT CYCLING

1ERE

43

COLLET

JULIEN

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

44

POISSON

ALEXIS

ENTENTE CENTRE ARMOR

JUNIOR

45

CUEFF

ROMAIN

VC AVRANCHES

1ERE

46

LE NAGARD

TUDAL

ENTENTE CENTRE ARMOR

JUNIOR

47

GAULTIER

MATTHIEU

TEAM LA GODASSE

1ERE

48

DRUMEL

ALEXIS

OC LOCMINE

2EME

49

POISSON

JULIEN

UC BRIOCHINE

2EME

50

JOUAN

CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

3EME

51

BURLOT

SAMUEL

UC BRIOCHINE

2EME

52

LEPOITTEVIN DUBOST

JORIS

VC ROUEN 76

2EME

53

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

54

LOHEAC

ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

55

JOSSET

HUGO

VC BOCAGE VIRE

2EME

56

YU YUENG

RAPHAEL

ENTENTE CENTRE ARMOR

JUNIOR

57

DANIEAU

ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2EME

58

LENOUVEL

MARC

TEAM LA GODASSE

3EME

59

SINQUIN

EMILE

ECOLE VTT DU LIE

3EME

60

QUINIO

ADRIEN

UC PAYS DE MORLAIX

1ERE

61

MORVAN

LUCAS

UC BRIOCHINE

2EME

62

MORIN

DYLAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3EME

63

GADZINOWSKI

RENAUD

TEAM LA GODASSE

3EME

64

LE PAGE

SAMUEL

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

65

JOLLY

QUENTIN

VC QUINTINAIS

2EME

66

MAZOYER

FABIEN

VTT PAYS DE VILAINE

3EME

67

RIVALLAIN

HUGO

HENNEBONT CYCLISME

1ERE

68

BERNARD

VIANNAY

TEAM BERTIN

2EME

69

ALLAIRE

DORIAN

UC BRIOCHINE

2EME

70

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2EME

71

MASSE

VALENTIN

DINAN SPORT CYCLING

2EME

72

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ERE

73

BABIN

HUGO

RACING TEAM ADESPE

3EME

74

GANNERAY

MAXIME

UC BRIOCHINE

2EME

75

QUINDRY

EMERIC

ES TORIGNI

1ERE

76

FAVENNEC

TITOUAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1ERE

77

POULIZAC

RONAN

UC BRIOCHINE

2EME

78

LE MARREC

FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2EME

79

HUGUET

CLEMENT

VC BOCAGE VIRE

2EME

80

SADOUDI

KEVIN

TEAM LA GODASSE

2EME

81

LE LAY

AURELIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

82

RAULT

YANN

VC QUINTINAIS

2EME

83

JEANNES

MATTHIEU

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ERE

84

MOY

STANISLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

3EME

85

CADIOU

RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2EME

86

LE HARDY

DAMIEN

UC BRIOCHINE

2EME

87

BRESSET

LOUISON

TEAM LA GODASSE

3EME

88

BOUTVILLE

DAVID

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

89

VEZIE

VALENTIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

90

LE GALL

DARAN

ENTENTE CENTRE ARMOR

JUNIOR

91

CARDRAIN

HUGO

UCL HENNEBONT

3EME

CLASSEMENT COURSE PASS CYCLISTES

D1 D2

1

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

D2

J1

2

BROUARD

Leo

VS PLOUMAGOAR

D1

J1

3

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

''

4

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D1

''

5

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

D1

J1

6

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

''

7

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

ESP

8

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

D1

''

9

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

D1

''

10

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

D2

''

11

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

''

12

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

D1

''

13

BOITARD

Sylvain

TEAM LA GODASSE

D1

''

14

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

D2

''

15

DREAN

Guillaume

TEAM LA GODASSE

D1

''

16

HINAULT

Alban

UC BRIOCHINE

D2

ESP

17

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

D2

''

18

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

''

19

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D2

''

20

ROLLAND

Antoine

TEAM LA GODASSE

D2

''

21

ROPERCH

Damien

US VERN CYCLISME

D2

''

22

GABOREL

Antony

VS PLOUMAGOAR

D2

''

23

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

D2

''

24

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

''

25

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

D2

''

26

BAZIRE

Enzo

VS PAYS DE LAMBALLE

D1

ESP

27

NAGELIN

Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

J1

28

MORIN

Thibaut

AS ROMILLE CYCLISME

D2

''

29

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

D1

''

30

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

D3

''

31

COSSON

Jean Luc

VS BRIOCHIN AG

D4

''

32

CHAPELLE

Frédéric

UC PAYS DE MORLAIX

D2

''

33

DUVAL

Gwendy

VS PAYS DE LAMBALLE

D2

ESP

34

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

D2

''

35

MEST

Thierry

UC BRIOCHINE

D2

''

36

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

D2

''

37

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

D2

''

38

FOUCHER

Tom

UC BRIOCHINE

D2

J1

39

MOUTTE

Alexis

R.O SISTERON TEAM PAYANY

D1

ESP

D3 D4

1

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

D3

 

2

MELEUC

Valery

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

''

3

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

D3

''

4

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

D3

''

5

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

''

6

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

D3

''

7

MACE

Stephane

VC SAINT MALO

D3

''

8

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

''

9

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

''

10

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

D3

''

11

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

''

12

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

D3

''

13

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

''

14

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

D4

''

15

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

D3

''

16

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

D3

''

17

GAIGIER

Louis

UC CARHAIX

D3

''

18

PARLOUER

Christophe

LANNION CYCLISME

D3

''

19

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

D3

''

20

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

D3

''

21

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

''

22

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

D4

''

23

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

''

24

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

D4

''

25

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

D3

''

26

CLEMENT

Eric

UC CARHAIX

D3

''

27

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

J2

28

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D3

''

29

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

D3

''

30

CLOAREC

Thierry

UC PAYS DE MORLAIX

D4

''

31

BUSSON

Sylvain

ASPTT RENNES CYCLISME

D3

''

32

MARIE

Olivier

LANNION CYCLISME

D4

''

33

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

''

34

BOILEAU

Frederic

EC PLESTIN PAYS TREGOR

D3

''

35

MONCUS

Richard

UC PAYS DE MORLAIX

D3

''

36

CREACH

David

UC PAYS DE MORLAIX

D3

''

37

MILLOT

Christophe

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

''

38

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement