Pleumeur Bodou 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Team Côte de Granit Rose à Pleumeur Bodou (22) le 12 septembre 2021 pour les minimes, cadets et pass cyclistes. le départ sera donné Route de l'Île Grande.

CADETS

1

MOMBLANO MATTHIEU

VS TREGUEUX

C2

2

BASSET ANTOINE

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

3

GUITTET GRARD MAEL

LANNION CYCLISME

C1

4

GESBERT EVAN

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

5

BEHR PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

6

DION PETIT JULES

VS TREGUEUX

C2

7

EVANO JOSE

LANNION CYCLISME

C2

8

LE MONS ENZO

UC BRIOCHINE

C2

9

SAMSON VALENTIN

UC CARHAIX

C2

10

HAMON YANN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

11

BLEVIN LENNY

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C2

12

ROUDAUT FABIEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

13

LE GALL CLEMENT

RO BEGARROISE

C1

14

BOUDER MATTEO

EC PAYS DU LEFF

C2

15

GUEGAN ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

16

ROLLAND SAINT PE AËL

LANNION CYCLISME

C2

17

LE COZ MARIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

18

LE MESTRE LE COZ VINCENT

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

19

DOLLO JAN

LANNION CYCLISME

C1

MINIMES

1

HERNOT LOMICK

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

2

RAULT TOM

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

3

GUILLOME LEONARD

CC DU BLAVET

M2

4

ANTOINE LOUIS

EC PAYS DU LEFF

M1

5

LE BELLEGO GABRIEL

CC UZELAIS

M2

6

HUET SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

M2

7

BASSET CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

8

BOUDER CANDICE

EC PAYS DU LEFF

M1

9

BAUDET ANTONIN

VS TREGUEUX

M1

10

BUREL CAMÏL

VS TREGUEUX

M1

11

GOGAIL ROMAIN

RO BEGARROISE

M2

12

LE FOURNIS KENAN

TEAM ARMORIQUE

M1

13

PERRU ELOUANN

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

14

PODER THÉO

VS PLOUMAGOAR

M2

15

ANTHOINE LEVI

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

16

LE GRAND VALENTIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

17

QUERE MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

18

MORDELET MALO

PLAINTEL VS

M1

19

LE RAT TANGUY

CC MONCONTOUR

M2

20

JIQUEL JOAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

21

LE GOFFIC IANIS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

22

VLEUGELS LORNA

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

23

LE PAGE LENNY

EC PAYS DU LEFF

M2

24

HEMON ANAELLE

TEAM ARMORIQUE

M2

25

ROBERT GABIN

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

26

LE STEPHAN BASTIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

27

LE ROY LUBIN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

28

QUEINNEC NICOLAS

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

29

CHIPAULT AMELIE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

30

EL MEJDKI ABDELNOUR

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

31

MORCELL LOUKA

AC GOUESNOU

M1

D1-D2

1

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

2

GESBERT Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D1

 

3

HAUCHARD Bastien

EC QUEVILLY

 

ESP

4

RIOU Nicolas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

5

LE CORRE Alexandre

OBOBIKE

D1

 

6

PERRET Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

 

7

TROTEL Yohann

VS PLOUMAGOAR

D2

 

8

SIDANER Yann

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

 

9

LE LUYER Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

 

10

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior D1

J2

11

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

D1

 

12

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

D1

 

13

KERMOAL William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

14

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

15

GOUZOUGUEN Anthony

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

16

KERLOUET Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

D1

 

17

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D2

 

18

COM Romain

HERMINE CYC. DU TREGOR

D2

 

19

ARTACHO Sylvain

MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

D2

 

20

LE BOURG Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

D1

 

21

LE FLOCH Quentin

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D1

ESP

22

LE BOUGEANT Benjamin

EC PAYS DE PAIMPOL

D2

 

23

LE PAPE Benjamin

VS PLOUMAGOAR

Junior D1

J1

24

RENAUDIN Nicolas

LANNION CYCLISME

D2

 

25

GUEGAN David

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D1

 

26

GOUZOUGUEN Kilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior D1

J2

27

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

ESP

28

HENRICH Antoine

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D2

ESP

29

BARON Fanny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

J2

30

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

31

LE RAZAVET Gilles

VELO SPORT MILLAUTAIS

D1

 

32

HEYRENDT Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

ESP

33

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

J2

D3-D4

1

L`HOSTIS Alain

LANDIVISIENNE CYCLISTE

D3

2

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

 

3

LE MEE Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D3

4

TURBAN Mickael

RO BEGARROISE

D3

5

LE FLOCH Laurent

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

6

MORIN David

VELO SPORT MILLAUTAIS

Assistant

7

SENANT Dominique

VS LESNEVEN

D3

8

LE PETIT Francois

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D4

9

PAIMPARAY Christophe

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

10

MALGORN Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D4

11

GUERNIOU Hubert

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

12

JANVIER Sebastien

LANNION CYCLISME

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement