Laval Ronde Mayennaise 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
Laval Ronde Mayennaise 12 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 28ème édition de la Ronde Mayennaise 2021, classique Elite pro et amateurs qui se disputait le 12 septembre à Laval. La course d’attente réservée aux cadets était la 8ème manche du Trophée Madiot 2021.

CLASSEMENT

1

LE NY JEAN LOUIS

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1

3'07'00

2

MARAIS BENJAMIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3'07"56

3

RAPITEAU FLORIAN

LAVAL CYCLISME 53

1

3'08"10"

4

GUEGAN MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1

3'08"20

5

VADIC BAPTISTE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

3'08"34

6

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1

"

7

COTARD THEO

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1

"

8

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1

"

9

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

"

10

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

"

11

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

1

"

12

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1

"

13

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1

"

14

GACHIGNARD THOMAS

DINAN SPORT CYCLING

1

3'09"05

15

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

"

16

POISSON DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

1

"

17

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

"

18

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

"

19

LE CLEC`H LOMIG

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1

"

20

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

"

21

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1

"

22

BARBIN LOUIS

US ST HERBLAIN

1

"

23

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1

"

24

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

1

"

25

RENAULT BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

3'10"25

26

MILLET HUGO

DINAN SPORT CYCLING

2

"

27

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1

"

28

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1

"

29

DUJARDIN Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

1

"

30

CHUZEVILLE Volodia

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

2

"

31

JAMIN LEO PAUL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

"

32

THEOT Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1

"

33

BRAMOULLE ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

"

34

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

1

"

35

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

"

36

RUPNIK JURE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

"

37

DEBROISE Dorian

VC AVRANCHES

1

"

38

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

"

39

MAHOUDO NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

1

"

40

ROULAND LOUIS

VC PAYS DE LOUDEAC

1

"

41

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

"

42

JACQUEMIN Colin

GUIDON CHALETTOIS

1

"

43

BESNIER ERWAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

"

44

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1

"

45

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

1

"

46

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

"

47

PETIT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1

"

48

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

1

"

49

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

50

MARIAULT AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

51

RIDEL DAMIEN        

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

52

MONNIER Gérald     

VC LUCEEN

1

 

53

LABBE BENJAMIN   

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

54

HASPOT ANTHONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1

 

55

MILLON Simon         

GUIDON CHALETTOIS

1

 

56

ROTURIER ANTHONY        

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1

 

57

TERRIEN VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

58

RUAULT NATHAN   

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1

 

59

LE CAM Brendan      

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1

 

60

DO REGO FABIO     

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

61

RONDEAU Fabien    

LAVAL CYCLISME 53

1

 

62

JEGAT JORDAN      

UC NANTES ATLANTIQUE

1

 

63

RENAULT Maxime   

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1

 

64

FORESTIER Loïc      

GUIDON CHALETTOIS

1

 

65

GULLICKSON Finn   

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

 

66

KERVRAN KEVIN    

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

 

67

VERSCHUREN KILLIAN     

UC NANTES ATLANTIQUE 

2

 

68

STEVANT MALO      

VC PAYS DE LOUDEAC

1

 

69

DELESTRE ALEXIS 

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

 

70

PROVOST MAXIMILIEN     

UC NANTES ATLANTIQUE 

1

 

71

POLAERT Alexandre

VC LUCEEN

1

 

72

GLON YOUEN          

VELO SPORT VALLETAIS

1

 

73

SOLUCH Baptiste     

GUIDON CHALETTOIS

1

 

74

RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS        

LAVAL CYCLISME 53

2

 

75

IKEN Bastien 

TEAM PELTRAX - CSD

2

 

76

SUZZONI Clément    

GUIDON CHALETTOIS

2

 

77

BELLIER Benjamin   

VC LUCEEN

1

 

78

MANCEL ROMAIN   

US ST HERBLAIN

1

 

79

MUGISHA SAMUEL 

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

 

80

ROBERT ALEXIS     

DINAN SPORT CYCLING

1

 

81

MENANT THEO       

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1

 

82

ROMIAN DAVY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME   

1

 

83

CAPPOEN Florian

VC LUCEEN

2

 

84

VOISIN Clément

VC LUCEEN

1

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement