Penn Ar Bed Pays d'Iroise 12 septembre 2021 étape 3 classement

12/09/2021
Penn Ar bed Pays D'Iroise 11 et 12 septembre 2021
Classement de la 3ème étape de la Penn Ar Bed- Pays d'Iroise, course cycliste fédérale réservée aux juniors 1ères et 2èmes années organisée par le C.O.P.A.B.C, qui a eu lieu l’après-midi du 12 septembre 2021 de Plouzané à Plouzané sur une distance de 119.6 kms. La 35ème édition de la Penn Ar Bed-Pays d'Iroise se dispute en 3 étapes dont un contre la montre. Le Trophée « Tanguy Le Fourn » sera décerné au meilleur grimpeur.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

J2

0

03:00:48

2

BERGAUD

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

00:00:44

3

COLAS

Thibault

CD CÔTES-D'ARMOR

J2

 

MT

4

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

J1

 

MT

5

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

J1

 

MT

6

ANDRE

Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

7

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

J2

 

MT

8

LEVEQUE

Theo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

 

MT

9

PROD`HOMME

Axel

CD MAYENNE

J2

 

MT

10

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

 

MT

11

GESNOUIN

Killian

VALLET MIXTE

J2

 

MT

12

PREMEL

Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J1

 

MT

13

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

 

MT

14

GILLET

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

15

LE ROUX

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

16

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

17

RONDEL

Mathys

CD SARTHE

J2

 

MT

18

FER

Lucas

VALLET MIXTE

J1

 

MT

19

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

J1

 

MT

20

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

21

CORLAY LE BARON

Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

22

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

 

MT

23

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J2

 

MT

24

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

J2

 

MT

25

MATHIEU

Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

 

MT

26

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

 

MT

27

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

J1

 

MT

28

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

J2

 

MT

29

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

 

MT

30

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

J2

 

MT

31

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

J1

 

MT

32

DREANO

Victor

OC LOCMINE

J2

 

MT

33

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

J1

 

MT

34

JANITOR

Paolo

CD MAYENNE

J1

 

MT

35

BLONS

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

à

00:00:58

36

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

J1

à

00:01:01

37

BALDASSARRE

Mathis

CD SARTHE

J2

 

MT

38

HORNEC

Michel

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J2

 

MT

39

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

J2

 

MT

40

BUREL

Louy

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

 

MT

41

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J2

 

MT

42

DOLEDEC

Elouan

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:01:14

43

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

00:01:17

44

MOISSERON

Elliot

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND

J

à

00:01:26

45

BARRE

Mathieu

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

à

00:03:08

46

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

J2

 

MT

47

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

à

00:03:36

48

MOREL

Gauthier

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

J2

 

MT

49

LE FLOCH

Ethyme

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:04:05

50

LASSUS

Charly

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

 

MT

51

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

J1

à

00:04:15

52

DURAND

Samuel

CD MAYENNE

J1

 

MT

53

HALLEGUEN

Ewen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

 

MT

54

GUILLOME

Axel

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

 

MT

55

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

à

00:04:20

56

DROUET

Victor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

 

MT

57

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

J2

à

00:04:34

58

GESTEAU

Julien

CD MAYENNE

J1

 

MT

59

BABIN

Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

à

00:04:43

60

CORNEC

Elouan

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

 

MT

61

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

à

00:04:55

62

FROGER

Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

 

MT

63

LE CALVE

Louison

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J2

à

00:05:03

64

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

J1

à

00:05:07

65

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

J2

 

MT

66

HERIVEAU

Gatien

CD SARTHE

J1

 

MT

67

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J1

 

MT

68

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

J2

à

00:06:10

69

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

à

00:06:32

70

DUPUIS

Noa

VALLET MIXTE

J2

à

00:06:41

71

NOEL

Romain

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND

J1

à

00:07:14

72

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

J2

 

MT

73

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

74

GOUERY

Armand

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:08:13

75

CONANEC

Martin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

00:08:47

76

LEGEAY

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

 

MT

77

CRENN

Hugo

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

à

00:09:04

78

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

 

MT

79

POULARD

Sacha

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

à

00:09:58

80

GUILLEMET

Axel

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J2

à

00:12:37

81

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

J2

à

00:13:03

82

BINTZ

Mathis

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:13:15

83

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

84

RUEL

Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

85

BLOT

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

J1

 

MT

86

CHAILLOT

Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

 

MT

87

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

J1

à

00:13:39

88

TRAVERT

Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:14:33

89

LE GLEUT

Mathis

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J2

à

00:24:42

90

BRUNO

Matthieu

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J1

 

MT

91

NOREE

Matthis

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:29:54

92

GOURDEAU

Titouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

 

MT

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

0

05:28:47

2

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

à

00:00:04

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

J1

à

00:00:07

4

LE ROUX

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

00:00:08

5

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

J2

à

00:00:10

6

GESNOUIN

Killian

VALLET MIXTE

J2

à

00:00:27

7

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

J1

à

00:00:29

8

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

J1

à

00:00:35

9

RONDEL

Mathys

CD SARTHE

J2

 

MT

10

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

J2

à

00:00:36

11

CORLAY LE BARON

Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

00:00:44

12

ANDRE

Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

00:00:48

13

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

J2

à

00:00:52

14

GOUESSANT

Gabriel

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

15

LEVEQUE

Theo

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

à

00:00:59

16

GERNIGON

Quentin

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

J2

 

MT

17

PROD`HOMME

Axel

CD MAYENNE

J2

 

MT

18

BALDASSARRE

Mathis

CD SARTHE

J2

à

00:01:08

19

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

J2

à

00:01:11

20

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J2

à

00:01:16

21

COLAS

Thibault

CD CÔTES-D'ARMOR

J2

à

00:01:17

22

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

 

MT

23

BLAIZE BILLON

Thomas

UC BRIOCHINE

J1

à

00:01:18

24

BERGAUD

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

MT

25

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

à

00:01:32

26

GILLET

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

à

00:01:41

27

HORNEC

Michel

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J2

à

00:01:49

28

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J2

 

MT

29

FER

Lucas

VALLET MIXTE

J1

à

00:02:05

30

PREMEL

Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J1

à

00:02:09

31

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

à

00:02:10

32

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

J2

 

MT

33

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

J1

à

00:02:16

34

BLONS

Edouard

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

à

00:02:23

35

MOREL

Tom

US VERN CYCLISME

J1

à

00:02:26

36

JANITOR

Paolo

CD MAYENNE

J1

à

00:02:27

37

MATHIEU

Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:02:28

38

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

J1

à

00:02:29

39

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:02:31

40

DOLEDEC

Elouan

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:02:46

41

DREANO

Victor

OC LOCMINE

J2

à

00:02:47

42

MOISSERON

Elliot

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND

J

à

00:03:00

43

BUREL

Louy

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:03:01

44

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

J2

à

00:03:17

45

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

J2

à

00:03:21

46

BARRE

Mathieu

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

à

00:03:34

47

DROUET

Victor

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

à

00:04:36

48

BABIN

Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

à

00:04:37

49

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

J2

à

00:05:06

50

PLUSQUELLEC

Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

à

00:05:11

51

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

J1

à

00:05:13

52

MOREL

Gauthier

ENTENTE CYCLISTE JUNIORS BREST PAYS D’IROISE

J2

à

00:05:16

53

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

à

00:05:17

54

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

J2

 

MT

55

LE FLOCH

Ethyme

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:05:44

56

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

 

MT

57

HALLEGUEN

Ewen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

à

00:06:12

58

DURAND

Samuel

CD MAYENNE

J1

à

00:06:13

59

CORNEC

Elouan

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

à

00:06:23

60

GUILLOME

Axel

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

00:06:33

61

HERIVEAU

Gatien

CD SARTHE

J1

à

00:06:34

62

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

J2

 

MT

63

FROGER

Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

à

00:06:43

64

LE CALVE

Louison

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J2

à

00:06:45

65

DUPUIS

Noa

VALLET MIXTE

J2

à

00:06:51

66

LASSUS

Charly

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:07:05

67

MC KAY

Shane

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J1

à

00:07:06

68

MALGORN

Adrien

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

à

00:07:07

69

GESTEAU

Julien

CD MAYENNE

J1

à

00:07:21

70

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

J2

à

00:07:51

71

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

J1

à

00:07:56

72

GOUERY

Armand

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:08:49

73

NOEL

Romain

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND

J1

à

00:08:59

74

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

à

00:09:02

75

LEGEAY

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

à

00:09:19

76

CONANEC

Martin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

à

00:10:39

77

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

à

00:11:14

78

CRENN

Hugo

ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS

J1

à

00:11:24

79

POULARD

Sacha

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J1

à

00:12:19

80

CHAILLOT

Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

à

00:13:49

81

RUEL

Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

J2

à

00:13:54

82

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

J1

à

00:14:01

83

BINTZ

Mathis

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:14:51

84

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

à

00:15:00

85

GUILLEMET

Axel

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J2

à

00:15:11

86

BLOT

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

J1

à

00:15:15

87

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

J2

à

00:15:21

88

TRAVERT

Paul

NEUVES MAISONS CYCLISME

J1

à

00:16:32

89

LE GLEUT

Mathis

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

J2

à

00:26:24

90

BRUNO

Matthieu

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

J1

à

00:27:02

91

NOREE

Matthis

CD CÔTES-D'ARMOR

J1

à

00:30:33

92

GOURDEAU

Titouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

à

00:32:23

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

OC LOCMINE

16:27:16

0

00:00:00

2

UC NANTES ATLANTIQUE

16:28:16

à

00:01:00

3

UC BRIOCHINE

16:28:24

à

00:01:08

4

CD CÔTES-D'ARMOR

16:31:14

à

00:03:58

5

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

16:31:19

à

00:04:03

6

VC PAYS DE LOUDEAC

16:32:04

à

00:04:48

7

CD SARTHE

16:32:42

à

00:05:26

8

CD MAYENNE

16:33:17

à

00:06:01

9

VALLET MIXTE

16:35:44

à

00:08:28

10

CC BOURG BLANC

16:35:44

à

00:08:28

11

US VERN CYCLISME

16:36:10

à

00:08:54

12

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16:38:25

à

00:11:09

13

OC CYCL.CESSONNAIS MIXTE

16:42:42

à

00:15:26

14

NEUVES MAISONS CYCLISME

16:43:12

à

00:15:56

15

ENTENTE BALDI-ALRÉ

16:44:17

à

00:17:01

16

MOYON PERCY VELO CLUB

16:46:52

à

00:19:36

17

AC LANESTER 56-VC PONTIVY

16:54:31

à

00:27:15

18

CD LOIRE-ATLANTIQUE

16:55:24

à

00:28:08

19

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

16:57:19

à

00:30:03

CLASSEMENT MEILLEUR GRIMPEUR

1

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

17

2

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

16

3

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

10

4

ANDRE

Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

5

5

LE ROUX

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

5

6

ANDRE

Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

5

7

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

8

GESNOUIN

Killian

VALLET MIXTE

3

9

BALDASSARRE

Mathis

CD SARTHE

3

10

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

11

PREMEL

Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

2

12

GLOUX

Swann

US VERN CYCLISME

2

13

LE ROUX

Clement

UC NANTES ATLANTIQUE

2

14

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

1

15

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

1

16

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

1

17

BERGAUD

Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

1

18

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

1

19

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

1

CLASSEMENT ANIMATEUR

1

CHAILLOT

Enzo

CD LOIRE-ATLANTIQUE

13

2

DATTIN

Victor

US VERN CYCLISME

10

3

BALDASSARRE

Mathis

CD SARTHE

6

4

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

5

CAJEAN

Noa

CC BOURG BLANC

6

6

RUEL

Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

5

7

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

5

8

CARIOU

Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

9

HORNEC

Michel

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF

3

10

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

2

11

CORLAY LE BARON

Mathis

ENTENTE BALDI-ALRÉ

2

12

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

1

13

BABIN

Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement