Laval Trophée Madiot 12 septembre 2021 classement

12/09/2021
Trophée Madiot hidephoto
Classement de la 8ème manche du Trophée Madiot 2021, épreuve réservée aux cadets qui se jouait en course d'attente de la Ronde Mayennaise de Laval le 12 septembre 2021.

CLASSEMENT

Temps du vainqueur 1.43.02

1

73

KAYSER Aurélien

UC HAGUENAU

C1

2

61

HAMON SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

3

37

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

C1

4

3

SIMON Jules

US METRO TRANSPORTS

C1

5

88

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C2

6

2

L`HOTE Antoine

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

C2

7

68

ZAHEM Maël

TEAM AVESNOIS

C2

8

49

BESNARD Colin

GUIDON CHALETTOIS

C2

9

55

MASSET Allan

LIEVIN CYCLISME FORMATION

C2

10

1

SANCHEZ CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

C2

11

105

GUEGUEN MAEL

VS QUIMPEROIS

C2

12

92

TONDO Lucas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

13

44

COSTIOU Gurvan

EC LANDERNEAU

C2

14

4

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

15

6

HERTELER Tom

CC NOGENT / OISE

C2

16

52

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

17

80

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

C2

18

35

PICARD Paul

CC MARMANDAIS

C2

19

5

GARCON GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

20

53

QUERE Elian

LANDIVISIENNE CYCLISTE

C1

21

72

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

C2

22

75

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

23

7

RIFFLET Matis

O GRANDE SYNTHE

C1

24

31

POUILLARD Raphaël

CC ARMENTIEROIS

C2

25

101

VAUGRENARD JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

26

95

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

27

94

VEZIE MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

28

33

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

C2

29

67

GAUTRAIN SACHA

SOJASUN ESPOIR ACNC

C2

30

87

ROUXEL Baptiste

VC ECKWERSHEIM

C1

31

47

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C2

32

96

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

33

81

LERAT BRAYAN

US ST HERBLAIN

C2

34

18

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

C2

35

83

HINTZY Lilian

V.C.SAINTAIS

C2

36

60

NOUGUE DESSUS Aaron

PAU VELO 64

C2

37

40

HOARAU Maël Jym

LA REUNION

C2

38

42

SERRAVALLE Paolo

CSM CLAMART

C2

39

22

MORTIER Thibaut

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

C2

40

39

DERVELLOIS Robin

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

C2

41

56

BRISSAIRE Alix

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C1

42

82

JALINIER Dylan

US ST PIERRE DES CORPS

C2

43

64

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

44

45

LE MORVAN GABIN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

45

11

BRAULT JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

C2

46

30

ROUQUETTE Rémi

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

47

91

BERG Gabriel

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

48

27

BIENVENU Maxime

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

49

29

PELLET Zacharie

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

50

98

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

C2

51

102

DENOYELLE NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

52

89

JEGO Florian

VC FERTE MACE

C2

53

70

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

C2

54

65

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

55

41

CALLEWAERT Gustave

CSM CLAMART

C1

56

8

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

C1

57

16

MAIGNAN MAXENCE

LAVAL CYCLISME 53

C2

58

84

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

C2

59

13

CHANTEPIE CHANTREL JULES

LAVAL CYCLISME 53

C2

60

97

LEBRAULT VICTOR

VC ROCHEVILLOIS

C2

61

23

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C1

62

58

LEMOINE Mathias

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C2

63

93

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

C1

64

15

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

C2

65

19

GUITTET ARTHUR

AC BELMONTAISE

C2

66

26

SABINA Théodore

ANTONY BERNY CYCLISTE

C1

67

17

MAREAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

C2

68

25

BEROUD Aymerick

ANTONY BERNY CYCLISTE

C1

69

63

BOURY Hugo

RIVERY SPORTS CYCLISME

C2

70

79

DONNET Guillaume

US MAULE CYCLISME

C1

71

59

OLLAGNON Josuah

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C2

N.Clas.

9

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

C1

N.Clas.

10

JOURY LORIS

LAVAL CYCLISME 53

C1

N.Clas.

14

CHRETIEN MATEO

LAVAL CYCLISME 53

C2

N.Clas.

20

TIZON ANTOINE

AC BELMONTAISE

C2

N.Clas.

21

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C2

N.Clas.

24

ANTIER ARTHUR

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C2

N.Clas.

28

KANJI NANJI Joachim

ANTONY BERNY CYCLISTE

C2

N.Clas.

32

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

C1

N.Clas.

34

ROISIL DAVID

CC LANDIVYSIEN

C1

N.Clas.

36

JALMAIN Ethan

CC NOGENT / OISE

C2

N.Clas.

38

CAYRE YOUENN

CC PLANCOETIN

C2

N.Clas.

48

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

C2

N.Clas.

51

FRADIN Ewan

JS FERTE GAUCHER

C1

N.Clas.

57

HUE Cyprien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C2

N.Clas.

62

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

N.Clas.

71

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

C2

N.Clas.

74

RONDEL LUCAS

UC MONTGESNOISE

C2

N.Clas.

76

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

N.Clas.

77

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

N.Clas.

78

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

N.Clas.

85

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

C1

N.Clas.

86

LAVENANT ALAN

VC DINANNAIS

C2

N.Clas.

90

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

C2

N.Clas.

104

MAISONNEUVE PUISSANT THEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

N.Clas.

106

SURUGIU Alexandru

CS OLIMPIA BUCURRESTI

C2

N.Clas.

12

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

C2

N.Clas.

43

MORISSET ANTOINE

CYCLO CLUB ERNEEN

C1

N.Clas.

46

BOULAY Benjamin

ES CAEN

C2

N.Clas.

54

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

C2

N.Clas.

66

LE CANN LOICK

SCO CYCLISME ANGERS

C1

N.Clas.

99

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C2

N.Clas.

100

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement