Les Herbiers La Gimbaudière 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Herbretais aux Herbiers La Gimbaudière (85) le 5 septembre 2021 pour les cadets, minimes et 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

MINIMES

1

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

M2

2

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

3

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

4

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

5

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON VS

M2

6

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

7

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

8

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

9

SUIRE MALO

NANTES DOULON VS

M2

10

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

11

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

12

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

13

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

M2

14

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

15

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

M2

16

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

17

BELIER NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

18

HERBRETEAU ANTOINE

NANTES DOULON VS

M2

19

DURJEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

20

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

M2

21

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

22

BONNET REMY

VELO CLUB MONTAIGU

M2

23

BESSONNET CELIAN

GUIDON MACHECOULAIS

M1

24

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

25

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

26

BONNET EMILIO

VELO CLUB MONTAIGU

M2

27

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

28

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

29

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

M2

30

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

31

FOUCHER PERRAY VINCENT

VELO CLUB MONTAIGU

M2

32

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

C2 D

33

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2 D

34

SAUVETTE PAULINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1 D

35

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

C1 D

36

LIMOUSIN ENZO

VC HERBRETAIS

M2

37

GIRET BAPTISTE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

38

MICHAUD FLAVIE

VS COUERONNAIS

M2 D

39

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

40

RAISON LILOU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

CADETS

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

2

HAMON SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

3

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

4

DUBOIS CLEMENTIN

V.NAINTRE

C2

5

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

6

GENEVIER OSCAR

US ST HERBLAIN

C1

7

BREBION CHARLIE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

8

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

9

MORINIERE TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

C1

10

BERNARD LILIAN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

11

CHEVILLARD AUREL

VELO SPORT VALLETAIS

C1

12

FERREIRA TIAGO

P.ST FLORENT NIORT

C2

13

PANHELLEUX TOM

US PONTCHATELAINE

C2

14

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C2

15

BRANCHEREAU EWEN

VELO SPORT VALLETAIS

C2

16

TESSIER AUGUSTIN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

C1

17

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

18

BOUCHET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

C2

19

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C2

20

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

21

JAPHET AUGUSTIN

V.C.CHATILLONNAIS

C1

22

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

C1

23

COGNE RONAN

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

24

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

C2

25

JAUNET FLORIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

26

CHARBONNIER VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

C1

27

TEZENAS DU MONTCEL THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

C1

28

GUIGNARD ARTHUR

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

29

BOURREAU COME

VC SEBASTIENNAIS

C1

30

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

C1

31

THULIEVRE BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

C1

32

BOURGET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

C2

33

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

C2

34

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C2

2EMES, 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

  1.  

BLANCHARD THIBAUT                  

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17     

2C

  1.  

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

  1.  

FERNANDES BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2C

  1.  

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

  1.  

CARDINEAU FREDERIC

C.POITEVIN

2C

  1.  

GIRAUDET MATHIEU

VC CHALLANDAIS

2C

  1.  

TUYIZERE ETIENNE

TEAM RWANDA

J

  1.  

GAUDIN GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

2C

  1.  

VALLET BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2C

  1.  

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

J1

  1.  

GAREL MATHIS

US ST HERBLAIN

2C

  1.  

GARCIA LOUIS GUILLAUME

CC PERIGUEUX DORDOGNE

2C

  1.  

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

3C

  1.  

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

  1.  

BESSAGUET CFDRIC

V.C.ROCHEFORT

3C

  1.  

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

  1.  

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

  1.  

PENALVA THEO

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

  1.  

BOSSIS TRISTAN

VCC MARENNES

2C

  1.  

LAMARCHE ANTOINE

TEAM SAINT SAUVEUR

J1

  1.  

RATICHAUX THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

  1.  

MONNIER BRYAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

  1.  

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

3C

  1.  

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

  1.  

CUSSONNEAU MAXIME

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

3C

  1.  

SANTOS DIEZ JAVIER

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

  1.  

JOURDREN TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

J1

  1.  

GUILLOTON DENIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

D1

  1.  

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

J2

  1.  

BOURDEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D1

  1.  

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3C

  1.  

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

  1.  

TESSIER JEAN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

  1.  

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

J1

  1.  

RABAS NATHAN

US PONTCHATELAINE

3C

  1.  

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

J2

  1.  

MORILLE FELIX

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

J1

  1.  

NIYONKURU SAMUEL

TEAM RWANDA

J

  1.  

GEBRU EYRU TESFOAN

TEAM ETIOPIE

ESP F

  1.  

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

3C

  1.  

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

  1.  

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

3C

  1.  

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2C

  1.  

NZAYISENGA VALENTINE

TEAM RWANDA

ESP F

  1.  

AUBRY FABIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

  1.  

GILBERT FLORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

  1.  

ROTH NATHAN

C.POITEVIN

2C

  1.  

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

D1

  1.  

SAUZEAU MAXENCE

TEAM SAINT SAUVEUR

3C

  1.  

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2C

  1.  

CHAUMET ARNAUD

V.NAINTRE

2C

  1.  

ANGOT BENJAMIN

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

  1.  

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3C

  1.  

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

2C

  1.  

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

  1.  

MORAN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

3C

  1.  

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

  1.  

INGABIRE DIANE

TEAM RWANDA

ESP F

  1.  

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3C

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement