Torcé En Vallée 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Patriote De Bonnétable section cyclisme à Torcé En Vallée (72) le 5 septembre 2021 pour les pass cyclistes, minimes, cadets, et 3èmes catégories, juniors et pco.

CADETS

1

LEROUX LEOPOLD

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

C 1

2

GALTIE MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

C 2

3

BACLE Axel

VC EVREUX

C 1

4

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C 1

5

PLESSIS AURELIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 2

6

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

C 1

7

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C 1

8

DROUET JULES

BRETTE SPORTIF

C 1

9

HERIVEAU AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 1

10

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

C 1

11

DUCHEMIN TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

C 2

12

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

C 2

13

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

C 2

14

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

C 1

15

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

C 2

16

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

C 1

17

LEROY Kilian

ES MAINTENON PIERRES

C 2

18

TIZON ANTOINE

AC BELMONTAISE

C 2

19

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

C 1

20

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

C 1

21

PEHUET NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

C 1

22

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

C 1

23

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

C 2

24

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

25

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

C 1

26

MERDY STANISLAS

VS FERTOIS

C 2

27

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

C 2

D3

1

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

2

LAMY Thierry

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS NEUFCHATEL

4

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

5

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

6

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

7

TRIBONDEAU SEBASTIEN

UC MONTGESNOISE

8

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

9

MOTTIER OLIVIER

VERRIERES AC

10

COSSON JEROME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

CHEVAL DIDIER

AS BRETEUIL

12

MOULIN DAMIEN

CJ

13

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

14

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

15

LEJEAN ARNAUD

VC NONANTAIS

16

LEMONNIER YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

DESMOULINS YOHAN

AC BELMONTAISE

18

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

MAILLET HUBERT

UC HAUTE SARTHE

20

PETILLEAU PATRICK

CO CHATEAU DU LOIR

21

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

22

SALLE EMMANUEL

LE MANS SARTHE VELO

23

GAULARD THIERRY

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

GIRAULT JEAN

AC BELMONTAISE

25

BRETON David

VC FERTE MACE

26

COLLEE STEPHANE

PATRIOTE DE BONNETABLE

27

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

28

COTEREAU JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

29

GRENECHE Francis

US NOGENTAISE

30

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

31

MIDELET PIERRICK

VC CONLIE

32

BELLEGUEILLE Jérôme

TEAM PROGRESS

33

METIVIER PHILIPPE

AS VALEO

34

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

D4

1

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

2

PAVAGEAU REMY

VC RENNAIS

3

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

4

BRODIN FREDERIC

LA CHERIZIENNE CHAUNY

5

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

6

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

7

TESSIER Michel

AS BRETEUIL

8

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

9

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

10

LE MERCIER BRUNO

BRETTE SPORTIF

11

BESNARD SERGE

UC MAMERS NEUFCHATEL

12

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS NEUFCHATEL

14

BOUILLARD Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

MAUDET JEAN PASCAL

AC BELMONTAISE

16

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

18

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

19

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

20

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

21

FREEMAN PAUL

ALPHA ROAD CLUB

22

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

23

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

LEVEILLE Jean Pierre

VC NONANTAIS

25

DROUIN GERARD

PATRIOTE DE BONNETABLE

26

BLATEAU LAURENT

UC MOITOIRE

27

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

28

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

BELLANGER FRANCK

UC MONTGESNOISE

D1-D2

1

GUYOMARD Matthieu

ES CAEN

D1

2

METAIRIE FIRMIN

RAYON D'ECOUVES

D1

3

HOUDOUIN David

VELO CLUB ARPAJON

D1

4

PREZELUS DAVID

ESC CHAMPAGNE

D2

5

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

D1

6

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

D1

7

PINEAU DONATIEN

VS FERTOIS

D2

8

FOUCAULT Quentin

VC BOCAGE VIRE

D2

9

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

10

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

11

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

12

GALTIE YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

13

BLONDEL Nicolas

RAYON D'ECOUVES

D1

14

HARY CHARLES EVAN

AC BELMONTAISE

D2

15

GUILLET Axel

UC ALENCON DAMIGNY

D2

16

HAUDEBOURG CEDRIC

VS FERTOIS

D2

17

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

18

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

D1

19

BLASSIAU ARTHUR

PDL INDIVIDUEL

D2

20

HERISSON DAVID

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

21

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

D2 D

22

LEGEAY EPINEAU BAPTISTE

AC BELMONTAISE

D2

MINIMES/CADETTES

1

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

M 1

2

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

M 2

3

BRETON CLEMENT

VS FERTOIS

M 2

4

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

M 2

5

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

M 2

6

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

M 1

7

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 2

8

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

M 2

9

DUCHEMIN NATHAN

VC SEBASTIENNAIS

M 2

10

SIMONNET Loan

C'CHARTRES CYCLISME

M 2

11

FOURMI ALEXIS

AC BELMONTAISE

M 2

12

GRAFFIN THEO

VELO CLUB DE CONLIE

M 2

13

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

C 2 D

14

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

C 1 D

15

GUICHARD MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

M 2

16

PICHOT Jules

C'CHARTRES CYCLISME

M 2

17

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

M 1

18

CRUCHET FLORIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

M 2

19

GESLIN Hugo

C'CHARTRES CYCLISME

M 1

20

FROGER ORPHEA

BRETTE SPORTIF

M 2 D

21

GUY RUDY

VS FERTOIS

M 1

22

LALU Youna

UC ALENCON DAMIGNY

M 1 D

23

COUDREUSE Victorine

BRETTE SPORTIF

C 2 D

Torcé En Vallée 5 septembre 2021 classement
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne