Route Du Roc Louvigné Du Désert 4 et 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la Route Du Roc 2021, course cycliste en 3 étapes réservée aux 3èmes catégories, juniors et pass'open organisée par le VCS louvignéen, qui se dispute à Lécousse et Louvigné-Du-Désert (35) les 4 et 5 septembre.

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

3EME

2

CHATONNET TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

3

EDARD GREGORY

CC VITREEN

3EME

4

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

3EME

5

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

JUNIOR

6

DEFFAINS ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

7

LEMAITRE XAVIER

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

8

LE SCANF GURVAN

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

9

GADZINOWSKI RENAUD

TEAM LA GODASSE

3EME

10

LOYER KELIG

AS ROMILLE CYCLISME

3EME

11

BARON ALEXANDRE

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

12

LEGEAY ROBIN

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

13

GARMENDIA RAMUNTXO

TEAM LA GODASSE

3EME

14

LAUBE GERMAIN

TEAM LA GODASSE

3EME

15

BRESSET LOUISON

TEAM LA GODASSE

3EME

16

BRIEND ANTHONY

TEAM LA GODASSE

3EME

17

LEBATARD PAUL

UC BRICQUEBEC

3EME

18

RAFFRAY MATHIS

CC PLANCOETIN

3EME

19

DESRIAC GAEL

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

20

LEIROS ARNAUD

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

21

TUAUDEN THEO

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

22

JOUAN CHRISTOPHER

CC PLANCOETIN

3EME

23

LOUVEL NOAH

US VERN CYCLISME

3EME

24

BONNEMAINS LUCIEN

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

25

MOUCHEL ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

3EME

26

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

27

NEUCIN NATHAN

US VERN CYCLISME

JUNIOR

28

EMOND JORDAN

VC AVRANCHES

3EME

29

MANNEVY NICOLAS

VC AVRANCHES

PASS OPEN

30

NOEL ROMAIN

VC AVRANCHES

JUNIOR

31

CARRE MARTIN

US VERN CYCLISME

3EME

32

CHAUVEL ALEXANDRE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

33

CHEVALIER BENOIT

TEAM SOJASUN CYCLISME

3EME

34

FONTAINE HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

PASS OPEN

35

BOUCHER ALEXANDRE

CC PLANCOETIN

3EME

36

REBILLARD SULIAC

CC PLANCOETIN

3EME

37

TUCKER GUY

CC PLANCOETIN

3EME

38

MOTTAY JULIEN

COC FOUGERAIS

3EME

39

LE MERDY GWENVAEL

VELO CLUB VERROIS

3EME

40

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

41

LORAND CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

42

LEGUERINEL KEVIN

COC FOUGERAIS

3EME

43

ROUXEL DESIRE

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

44

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

45

CACHELIEVRE JULIEN

VC SAINT HILAIRE

3EME

46

LE MOUSSU VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

3EME

47

CHANCEREL JEREMY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

PASS OPEN

48

LHUISSIER FREDERIC

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3EME

49

LESAGE GREGORY

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3EME

50

ROBIEUX ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

PASS OPEN

51

POSNIC LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

JUNIOR

52

PONOT GABRIEL

CC LANDIVYSIEN

3EME

53

HAIRON NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

54

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

3EME

55

BEAUCHER ARTHUR

GO FOUGERAIS

JUNIOR

56

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

JUNIOR

57

DAUGET GUERIN GOULVEN

GO FOUGERAIS

JUNIOR

58

JOURDAN JULES

VC AVRANCHES

JUNIOR

59

BERHAULT THOMAS

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3EME

60

GOURMELON MALO

US VERN CYCLISME

3EME

61

MALLE PATRICE

COC FOUGERAIS

PASS OPEN

62

GERVAISE DORIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3EME

63

JOUCAN AXEL

VC DINANNAIS

3EME

64

FORTIN YOANN

CC VITREEN

3EME

65

BOURGNEUF MONCLAIR JOHAN

VC SAINT HILAIRE

JUNIOR

66

FERRON ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

PASS OPEN

67

LE RAY CALIXTE

OC CYCL.CESSONNAIS

3EME

68

FOSSE MATHIEU

UC BRICQUEBEC

3EME

69

LEVET ANTOINE

AS ROMILLE CYCLISME

PASS OPEN

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

6

CHATONNET

Toby

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

2.27.18

2

41

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème Catégorie

2.27.22

3

74

CHEVALIER

Benoit

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.37

4

78

TUAUDEN

Théo

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

5

24

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

Junior

2.27.38

6

64

LESAGE

Gregory

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3ème Catégorie

2.27.38

7

7

HAIRON

Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

2.27.38

8

54

BRESSET

Louison

TEAM LA GODASSE

3ème Catégorie

2.27.38

9

75

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

10

8

LEGEAY

Robin

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

2.27.38

11

39

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème Catégorie

2.27.38

12

80

LE MERDY

Gwenvael

VELO CLUB VERROIS

3ème Catégorie

2.27.38

13

22

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

Junior

2.27.38

14

53

TUCKER

Guy

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

2.27.38

15

55

BRIEND

Anthony

TEAM LA GODASSE

3ème Catégorie

2.27.38

16

9

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

17

3

PERRIER

Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2.27.38

18

69

CHAUVEL

Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie

2.27.38

19

11

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

20

59

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

2.27.38

21

43

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème Catégorie

2.27.38

22

21

LOUVEL

Noah

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

23

34

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

Junior

2.27.38

24

56

GADZINOWSKI

Renaud

TEAM LA GODASSE

3ème Catégorie

2.27.38

25

26

JOURDAN

Jules

VC AVRANCHES

Junior

2.27.38

26

35

BEAUSSIER

Thomas

GO FOUGERAIS

Junior

2.27.38

27

57

GARMENDIA

Ramuntxo

TEAM LA GODASSE

3ème Catégorie

2.27.38

28

58

LAUBE

Germain

TEAM LA GODASSE

3ème Catégorie

2.27.38

29

32

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

2.27.38

30

82

LORAND

Clement

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

2.27.38

31

13

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

32

31

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

3ème Catégorie

2.27.38

33

27

MANNEVY

Nicolas

VC AVRANCHES

Pass Open

2.27.38

34

52

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

2.27.38

35

50

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

2.27.38

36

28

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

Junior

2.27.38

37

81

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

2.27.38

38

47

LEBATARD

Paul

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2.27.38

39

89

DOYERE

Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

2.27.38

40

5

BARON

Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

2.27.38

41

45

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

Junior

2.27.38

42

42

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

Junior

2.27.38

43

88

PONOT

Gabriel

CC LANDIVYSIEN

3ème Catégorie

2.27.38

44

44

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

Junior

2.27.38

45

68

POSNIC

Louis Marie

CV DE CHEMILLE

Junior

2.27.38

46

83

PARSONS

James

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

2.27.38

47

85

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème Catégorie

2.27.38

48

37

DAUGET GUERIN

Goulven

GO FOUGERAIS

Junior

2.27.38

49

51

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

2.27.38

50

49

BOUCHER

Alexandre

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

2.27.38

51

61

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

3ème Catégorie

2.27.38

52

19

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

53

72

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

2.27.38

54

48

MOUCHEL

Alexandre

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2.27.38

55

62

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

Pass Open

2.27.38

56

76

LEIROS

Arnaud

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

2.27.38

57

63

CHANCEREL

Jeremy

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass Open

2.27.38

58

25

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3ème Catégorie

2.27.38

59

65

LHUISSIER

Frederic

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

3ème Catégorie

2.27.38

60

67

ROBIEUX

Antoine

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass Open

2.27.50

61

23

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2.29.25

62

17

LE ROUSSEAU

Gatien

VC DINANNAIS

3ème Catégorie

2.33.02

63

60

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

Pass Open

2.33.45

64

40

FORTIN

Yoann

CC VITREEN

3ème Catégorie

2.33.45

65

20

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2.33.55

66

30

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

Junior

2.35.42

67

36

BERTHELOT

Tom

GO FOUGERAIS

Junior

2.36.25

68

2

GERVAISE

Dorian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2.36.25

69

66

PETIT

Alderic

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

Pass Open

2.36.25

70

38

GESLIN

Noa

GO FOUGERAIS

Junior

2.36.25

71

46

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

2.36.25

72

79

FERRON

Romain

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

2.36.25

73

4

UDIN

Alexis

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème Catégorie

2.37.03

74

14

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

Junior

2.37.38

75

16

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

3ème Catégorie

2.37.38

76

10

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

3ème Catégorie

2.38.38

77

77

MOQUET

Clement

TEAM SOJASUN CYCLISME

3ème Catégorie

2.39.19

78

 

#N/A

#N/A

#N/A

#N/A

2.40.09

79

73

LE RAY

Calixte

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie

2.43.29

80

15

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

3ème Catégorie

2.43.50

81

12

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

2.51.09

82

70

DUVIGNEAU

Guillaume

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie

2.51.09

83

86

CLOUARD

Nathan

CC LANDIVYSIEN

Junior

2.53.20

84

87

LABBE

Antonin

CC LANDIVYSIEN

Junior

2.53.20

85

33

LEMARDELE

Axel

VC SAINT HILAIRE

Junior

2.53.48

86

18

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

2.58.27

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne